Трамвай №16 будет ходить до Академического района

Источник: https://www.u-mama.ru

Фото: https://www.u-mama.ru

Трамвайный маршрут № 16 продлят до Академического района.

С начала августа трехсекционные трамваи "Кастор" начнут ходить с Академического района до ЖБИ. Сейчас маршрут находится в разработке. Пока неизвестно, будут ли трамваи проезжать через Пионерский, как раньше.

Ранее в администрации города предупредили о старте работ по благоустройству улицы Пушкина. Обновление затронет участок от проспекта Ленина до улицы Малышева. В связи с работами движение транспорта по улице Пушкина, от Малышева до дома № 11 по улице Пушкина, закрыто с 20 июня по 1 сентября. Четырехполосную проезжую часть сузят до двухполосной; освободившееся пространство займет благоустроенная пешеходная аллея.

Киоски «Жизньмарта» убрали с улиц в рамках реформы уличной торговли

Подростки на «Москвиче» чуть не погибли в аварии на Альпинистов, вылетев на встречку

В Екатеринбурге подросток на автомобиле врезался в дерево, покалечив подружку

Почему в Академ нельзя пустить новый маршрут? Специально для Академа? Не хватает цифр, есть буквы , буква "А" подходит идеально. Оставьте другие районы в покое, там тоже живут люди

Новость супер, но

Аноним 620: Почему в Академ нельзя пустить новый маршрут?

Новости U-mama.ru: Пока неизвестно,

Хм.

Если просто конечная будет не Волгоградская, а Парина,то отлично .В принципы ничего особо не изменится, просто продлят.

Аноним 620: Не хватает цифр,

Хватало, пока одному умнику в голову не пришло, что в Екатеринбурге все путают трамваи с троллейбусами и автобусами.

Лампа: Если просто конечная будет не Волгоградская, а Парина,то отлично .В принципы ничего особо не изменится

Интервал движения изменится. Потому что маршрут

Лампа: просто продлят.

А 16 и так ходил не часто. Плюс жителям Юго-Западного района теперь будет не влезть в этот 16й, заполненный академовцами. Видимо, пешком будут ходить на работу

ЛилМа: Интервал движения изменится. Потому что маршрут

Может добавят количество трамваем. Ну хотелось бы надеяться.

Ну почему в Екатеринбурге транспортная систему через 🤬..... Почему у одних отбирают, другим добавляют.
Часто пользуюсь #16, он ходит сейчас реже, а будет вообще редко. А если еще с Пионерского посёлка уберут, то это вообще треш ( единственный трамвай в этом направлении с Посадской).
Добавьте дополнительный маршрут Академ- ЖБИ и всем будет счастье .

Новости U-mama.ru: Пока неизвестно, будут ли трамваи проезжать через Пионерский, как раньше.

если не будет, то будет дублировать 13 или 15? И какой из них, интересно , отменят, чтобы не дублировать?

16 идёт через пл 1905 года?

Аноним 666: 1905 года?

Да

Аноним 292: с Посадской).

На Посадской вообще все грустно. Знакомая туда переехала лет 20 назад, радовалась, что много транспорта: и автобусы, и троллейбусы, и трамваи. В итоге троллейбус остался один, автобусов тоже почти не стало, трамваи от Дворца спорта практически не ходят, сейчас и с Белореченской-Радищева не уехать будет.

Аноним 292: с Пионерского посёлка уберут

Из Пионерского тоже почти весь транспорт убрали: авт. 28 (сейчас 84) ходит раз в полтора часа, 22 трамвай убрали, 16 (старый, ходивший на Эльмаш) убрали, 20 трамвай ходит примерно так же, как 84 автобус (т.е. с огромными интервалами). Остались одни бешеные пазики, да странный троллейбусный маршрут до метро Динамо. Сейчас еще и 16 (бывший 26) уберут. А домов новых много настроили, и еще продолжают строить.

tiun1982: Почему в Академ нельзя пустить новый маршрут?

Неэкономно рассуждаете. Экономика должна быть экономной в транспортной реформе: Орлов.

Васька ершистый: Неэкономно рассуждаете

Ну да...куда уж мне до чиновников

Да зачем ЖБИ, сделайте нормальный маршрут от Академа до Сортировки и Уралмаша!

Бедные жители Юго-западного скоро пешком будут ходить, зато городская администрация отчитается перед жителями Академа, что им добавили второй маршрут, типа решили их проблему.

natik04: жители Юго-западного

У нас куча транспорта и неважно, что в часы пик туда не войти, главное он есть!

Васька ершистый: Орлов

Кстати, где он пропал

Аноним 620: Кстати, где он

Думаю поехал за пуховиком,пока подростки не перешли на одежные магазины.
Но это не точно😀😀😀

Васька ершистый: Думаю поехал за пуховиком

Далеко поехал давненько его не видно. Сколько дней у него отпуск?

Аноним 620: Сколько дней у него отпуск?

Я бы на его месте брал минимум 200 дней в году отпуска. Иногда поругивая через прессу замов. Вот честно.

Аноним 292: он ходит сейчас реже, а будет вообще редко.

Сейчас 4 состава на весь маршрут. С учетом Академа это какой интервал будет? 50 минут? А если не пришел?))
Все забавнее и забавнее. За Академ, канеш, радостно, за Белореченскую печально совсем

Аноним 620: Кстати, где он пропал

он же ногу ломал и уходил на больничный.

Эгоиста: Сейчас 4 состава на весь маршрут. С учетом Академа это какой интервал будет? 50 минут? А если не пришел?))

Первый добавили, когда в академ перераспредили, скорее всего и тут добавят составов.
Только вот эти новости как из начала 2025. Тогда тоже говорили, что к лету второй маршрут запустят. Потом говорили несколько раз, что новые трамваи купили для академа.... короче, пока не знаю уже верить или нет.

Тайна, покрытая мраком: скорее всего и тут добавят составов

если тут добавят, значит, откуда-то снимут)

Эгоиста: если тут добавят, значит, откуда-то снимут)

Они же сказали, что купили новые

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы