Приглашаем на тестирование средств бытовой химии Cleeny!

Екатеринбург

Добрый вечер, дорогие хозяюшки!
Сегодня хочу с вами поделиться своими впечатлениями от мною испробованного средства для мытья посуды CLEENY!
У меня как раз закончился мой любимый корейский гель и я открыла для себя новинку cleeny.
Флакон простенький на вид, но он прям выделяется на фоне всего остального, такой прямо говорящий сам за себя, экологичный дизайн у него, мне очень нравится. Самое удобное во флаконе- помпа! Можно даже одной рукой выдавить гель на губку и не переворачивать весь флакон, как многие средства для мытья посуды.
И что самое главное объем флакона целый литр, хватит надолго! Не нужно переливать в другие флаконы, поставил и пользуйся на здоровье! Цвет средства прозрачный, запаха не имеет, может быть лёгкий и еле уловимый совсем и мне это тоже нравится, так как не переношу запах химии. Всегда от резких запахов ощущение, что легкие «сожгла» и тяжело дышать, открываю окна проветрить.
Очень внимательно изучаю составы (читайте на фото) средств бытовой химии. Тем более, что в доме дети, а я их люблю и забочусь об их здоровье и безопасности настолько, насколько это зависит от меня. Да еще мы редко, но привлекаем 10 летнего сына к процессу мытья посуды, поэтому мне так важно использовать безопасное, экологичное средство для мытья посуды.
Состав хороший, имеются ПАВ, но указано что растительного происхождения.
Со своим предназначением справляется на "отлично". Хорошо пенится (видно по фото) прекрасно, до скрипа, отмывает посуду, легко споласкивается.
И для любителей и защитников наших четвероногих-средство не тестируется на животных!
Средство 0+ мамочкам для малышей можно мыть им игрушки, а также фрукты, овощи.
Отечественному производителю CLEENY спасибо, ну ведь могут же! Теперь я отказываюсь от Кореи, буду брать наш!

По договоренности с Администрацией сайта пишу с другой регистрации.
Свой набор для тестирования забрала несколько дней назад. Все средства сразу пошли в ход, чтобы тестирование получилось объективным. К сегодняшнему дню каждое использовалось уже много раз. Мой дом идеален для теста любых хозсредств: пять человек, собака, кошка, подросток - сильный аллергик с рождения, и у меня контактная аллергия случается. Квартира пыльная, окна выходят на оживленную улицу с авто и трамваями - в общем, к моей основной работе добавляются ежедневные и бесконечные подтирания, а основные виды уборки строго распределены по дням, чтобы не сойти с ума.
Я обожаю пробовать разную домашнюю химию, люблю ее запах - CLEENY тестирую с удовольствием.

Упаковка CLEENY. Безмерно уважаю труд людей в любой профессиональной области, которые думают о своих клиентах и воплощают эту заботу в своей продукции. Дизайн не создает "шум", упаковки гармонично впишутся в любое пространство, они словно растворяются в нем - их не видно. Нежные цветные вставки поднимают настроение. Эти бутылочки постоянно хочется брать в руки. Плотно закрываются, уже сто раз падали у меня, а домой я их доставила вообще в валяющемся состоянии - ничего не пролилось.
Отдельная ода информации на этикетке: выделение цветом, всё читаемо. Состав действительно полностью экологичный. На животных не тестируется - это топ. В крышках внутри есть стопор от капель. Все спреи с помпами. По высоте вписались на мою полку-этажерку с хоз.средствами. Несмотря на свою крайнюю придирчивость, минусов в упаковке не вижу.

Средство для ванной CLEENY.
Запах я бы не назвала природным и приятным. Это алоэ, но аромат ближе к стиральному порошку, довольно едкий. Полагаю, что не так уж легко экологичным средствам еще и запах природный иметь, приходится чем-то жертвовать наверняка. Но в целом запах не едкий, я его не ощущала при уборках. Зеленый цвет жидкости просто прелесть.
Работает гель безотказно, распыляет хорошо. На раковине и ванной показывать его работу бессмысленно - с разводами от стаканчиков справится и обычная вода.
Тяжелая артиллерия - это ржавые потеки от плохой воды. Убираю средством для ржавчины или содой, белизной и пр. В этот раз специально не трогала. Спрей "алоэ" не обещал справляться с ржавчиной, но было интересно, что он с ней сделает. Фото вряд ли отражает - сначала пятно было цельным наплывом, а после того, как подержала средство минут 15, оно разъелось. Полностью не исчезло, но CLEENY честно пыталось его ликвидировать. Местами - справился. И вокруг крана желтизна ушла.
Плитку в ванной я мыла неделю назад, и с некоторыми по виду простыми пятнами мое предыдущее средство ничего не сделало. Пятна оказались непростыми. Напшикала CLEENY, подождала - всё исчезло. На фото первые два - видны пятна, вторые две фотки - результат после.
Ванна за неделю от плохой воды темнеет. Фотография не отразила бы, на ней не видно - желтоватая ванна. Сфотографировала ПОСЛЕ. Смыла средство - да, оно отбеливает немного, это заметно. Но не лучше, чем мои обычные средства. Также хорошо.

Средство для кухни CLEENY.

Запах очень хорош - едва ощутимый цитрус. При уборке совсем не чувствуется, а хотелось бы, я фанат запахов. Поверхности освежает прилично, какие-то обычные пятна все убрал, застарелые остались на месте. Но как бы и не обещал. Пользоваться удобно, распыляется без проблем. Кстати, все средства использовала без перчаток. Руки у меня аллергичные и сохнут. Как ни странно, никакой реакции не заметила, то есть она не усилилась.
Освежила любимую икеевскую хлебницу, с которой не могу расстаться уже очень много лет, ее из ассортимента выпилили тоже давно. Я ее протираю, конечно, но без усердия - быстро желтеет, забивается крошками, капли от всякого. Средство "цитрус" почти добела ее отмыло. На фото, может быть, незаметно, но ДО она была порядочно серо-желтой, как я теперь понимаю. До чистки казалось, что вполне себе чистая хлебница.

самомама
Екатеринбург

Опять использовала сразу 2 продукта: средство моющее жидкое ZERO для стирки белья ТМ Cleeny и
кондиционер-ополаскиватель для белья ТМ Cleeny с цветочным ароматом. Но если в прошлый раз меня интересовало как кондиционер поможет черному бархату, то в этот раз важно было как средство для стирки справится с застарелыми, возможно и не сильно заметными пятнами. На бороде и волосах Деда Мороза за год лежки едва видны желтоватые пятна, которые портят вид джемпера... Средство для стирки налила в специальное приспособление, кондиционер в специальное отделение... Режим шерсть. Все получилось чудесно! Средство ZERO для стирки белья ТМ Cleeny отлично справилось с застарелыми пятнами. Дед мороз как новый!

Средство для стирки CLEENY: гель ZERO и кондиционер-ополаскиватель для белья.

За неделю уже было несколько стирок - цветных и черных вещей в основном. Сначала запах: гель пахнет не очень, если честно, но я так понимаю, что это условный аромат "ничего". И белье после стирки без кондиционера не пахнет ничем - свежестью. Кондиционер обычный цветочный, я бы назвала запах ностальгическим - он очень похож на какие-то советские шампуни, именно они, а не порошки. Жестковатый запах, не легкий, но тем не менее не вызывает негатива.
Все цветные и черные вещи гель для стирки CLEENY заметно освежает и делает цвет ярче. Это сразу заметно. Цвета заиграли, я по этому критерию понимаю, что средство неплохое. Запах пота уходит 100% на стирке 40 градусов. Члены семьи гуляют с собакой два раза в день, поэтому таких вещей у нас немало бывает. Аллергической реакции на порошок и кондиционер не было у обоих аллергиков. После использования кондиционера вещи пахнут отлично, прямо бьют в нос свежестью+несильный цветочный флёр.
Средства густые, в колпачках есть стопор для капель, пользоваться можно аккуратно и экономно. Для показательной стирки взяла две "тяжелые" вещи - один из своих домашних комплектов футболка+спорт.штаны, все это уже старое, вещам несколько лет. В носке они часто, я в них прибираюсь дома, везде ползаю, по полу валяюсь, в общем, перед стиркой у них уже серые края, особенно у штанов. Они в катышках, да, это старость. Цвет поблек у вещей, мелкие пятна, штаны приобретают серый оттенок. Второй участник теста - футболка подростка после занятий творчеством - на ней и краски, и чернила, и еще что-то.
Если средства для кухни и для ванной у меня не вызвали особых эмоций - ну, справляются с поверхностными загрязнениями, да, как и все предыдущие. То гель для стирки и кондиционер я собираюсь приобретать дальше и советовать знакомым. Во-первых, ощущение экологичности. Оно какое-то внутреннее, не описать. Добротой веет, что ли. Во-вторых, одежда отстиралась до хруста. Я не стала фотографировать свой домашний комплект до стирки - несвежий, серенький, с мелкими пятнами. Но эффект после, скорее всего, на фото понятен. Желтый стал ЖЕЛТЫМ, штаны отодрались, будто я их вручную на доске стирала на берегу реки. Яростно отстирались. А всего лишь невинные полколпачка геля на загрузку 30% барабана. На футболке рисунок четкий стал. Детская футболка отстиралась на процентов 70, я бы сказала. И белый цвет тоже стал ярче. Некоторые сложные пятна не взялись.
На фото моя футболка, мои штаны, далее после фото средств - детская футболка ДО, и две после.

мама
Екатеринбург

Добрый вечер, продолжаю тестирование, сегодня срей для уборки, запах ягодный, приятный. Использовала его при уборке полок, тумбочек ( с ними была осторожна, икеа) ,подоконники, комод белый. Препятствует повторному оседанию пыли, справляется с загрязнением, подоконник, окно пластик посветлел, остальное от пыли протёрла. Писала выше, что не понятно для чего это средство конкретно. Набрызгали на ковёр, было пятно, помогло.! В руке очень удобно держать спрей. Распыление сильное.

Екатеринбург

Добрый вечер! Сегодня тестировала экоспрей для кухни CLEENY! Во-первых, с отличным составом, непривычным для подобных средств. Не зря линейка называется ЭКО, а не бытовой химией. Конечно, это и удачный маркетинговый ход, но, тем не менее, состав впечатляет.
Производитель пишет, что средство содержит натуральные, биоразлагаемые и растительные компоненты, а также в составе с пищевым красителем.
Не содержит продуктов животного происхождения, фосфаты, фосфонаты, агрессивные ПАВ, SLS, ЭДТА ( Этилендиаминтетрауксусная кислота), хлор.
Упаковка в виде спрея симпатичная, объем 500 мл, удобно держать в руке.
Спрей прост в использовании, качественный распылитель, выходит столько средства, сколько нужно. Не надо ждать пока он подействует, результат виден сразу. Очень приятный, не резкий и свежий запах лимона.
Не смотря на отсутствие агрессивных компонентов, это действительно эффективное средство. Как будет справляться с трудными загрязнениями, сказать не могу, так как часто делаю уборку. Хорошо очищает, удаляет небольшие загрязнения. После него все блестит, ощущается свежесть и чистота. В общем, рекомендую!
Сделала вывод, что если как положено уборку делать - регулярно, то агрессивно-химозные средства могут оставаться на полках магазинов, типа доместоса, от которых задыхаешься и рискованно стать астматиком, или еще что похуже.
Вывод: безопасно, натурально, эффективно.
Запах для меня просто потрясающий, никакой аллергии нет, пользовалась с огромным удовольствием! Спасибо производителю Cleeny!
Фото прилагаются.

мама
Екатеринбург

Добрый вечер!
Сегодня у меня подопытный - средство для мытья посуды. Скажу сразу - я в восторге! Покупать его буду точно и посоветую всем знакомым)
Обычно посуду моет моя помощница - посудомоечная машинка, но сковородки, мясорубку и некоторые другие вещи приходиться мыть вручную. В этот раз я делала в мультипекаре горячие бутерброды и слегка переборщила с сыром, он весь вытек наружу
Фото прилагаю)) Насадки для мультипекаря мыть в посудомойке нельзя, поэтому пришлось ручками. Белесые полоски - это не грязь, просто старенькие они)
Собственно о средстве - очень густое, запах отсутствует, дозатор удобный, пенится хорошо, с жиром справляется на раз-два, руки не сушит, с посуды смывается быстро. В общем, идеален! И самое важное для меня - после использования, сковородки при нагревании не воняют средством
Я очень им довольна! Спасибо!

мама
Екатеринбург

Доброе утро, сегодня по списку у меня средство для кухни. Это жир, пятна, всех кухонных поверхностей, различной кухонной техники и утвари. Самый жирный на сегодня- это духовой шкаф, его и взяла в команду) Плита также была в команде. Набрызгала её и духовой шкаф. Дала время поработать и смыла губкой, протёрла тряпочкой насухо. Плита блестит, духовой шкаф заметно стал чище именно от жира, масла. Все средства тестирую без перчаток, как заявляет производитель. Детям запах не нравится, я его сильно не чувствую. Вообще огромный плюс этой фирме, нет едких, сильных, резких запахов. Как например Домостес. С ним нужно проветривание. Рекомендую!

Екатеринбург

Всем добрый воскресный вечер! Что-то у меня все выходные в бегах-беках, и как планировала, что все выхи проведу за уборкой/тестированием моющих, увы, не получилось на 100 процентов. Но!!
Все-таки ближе к вечеру сегодня решила помыть духовку, совершенно спонтанно, но до духовки расскажу свое мнение и впечатление про средство для мытья посуды. Во-первых, что для меня безу мно удобно и не менее экономично, это наличие дозатора. Два раза нажал-гора посуды чистая. Потому что хозяйка я достаточно расточительная в плане моющих средств, надо , чтобы все пенилось и мылилось. Как итог средства хватает не надолго, если выливать его росто из бутылки, ну и естественно средства, которыми я раньше пользовалась, как говорится УЖЕ НЕ ТЕ В случае с Cleeny, это я дуаю не произойдет. Ну и повторю за девушкой, которая написала, что осуда скрипит, это правда. А я безумно люблю, когда посуда скрипит после мытья.
Ну а теперь у лимонному/цитросовому чуду! Это равда чудо! Во-первых, он абсолютно не агрессивен, во всех смыслах этого слова. Он не забивает нос, и я не чихаю, как умалишенная. Он не разъедает руки, от слова совсем, у меня небольшой порез на руке. я даже не почувствовала. Мою я дом весь руками, ну не могу я приспособиться к перчаткам, мне нужно "чувствовать" все кожей. Мыла я этим чудо-средством духовку. Сразу скажу, я не досконально все отмыла. Просто нет времени в данный момент отмыть все до девственной чистоты, ну и вряд ли это вообще может случится. Потому что , увы, даже мне, как неплохой и аккуратной чистоплюйке, не всегда хочется и можется мыть раз в неделю от потолка до верха всю кухню.
Ну и опять же, что для меня немаловажно. Духовку помыл, и сразу же можно ставить туда готовить еду, не боясь, что пропитаются мои кулинарные шедевры всякой химией.
Фото немного, все отсвечивает к сожалению. На последних двух решетка из духовки. Тут вообще все просто. Набрызкал, три минуты подождал и все, что отошло промыл тряпкой. Я считаю, что это изумительтный вариант, когда не надо нюхать Азелит и иже с ним, когда не нужно драть руки,ногти еталлической щеткой. Короче, Экоспрей для кухни поселился у меня надолго однозначно( я уже даже узнала сколько все это будет стоить- не так уж и дорого.ю Вполне приемлемо для меня, по крайней мере.

Екатеринбург

mandarinka00,
У вас вообще идеально!!! Вот подписываюсь под каждым словом. Я тоже в восторге!!
У меня на самом деле осталось только средство для уборки и ванной, которые я еще не открывала. Все остальные однозначно надолго обрели хозяйку. ро кондиционер и стиралку я писала уже, даже после одного использования, я поняла, что обрела хорошего помощника. Соотношение цена-качество-лучше не придумаешь!

мама
Екатеринбург

Юлькинарадость,
Спасибо!! Я тоже духовку не полностью драила, так сказать)) Но жир прям ушёл, отмылся. Не помню, кто писал может вы, что с лёгкими, что-то происходит когда вдыхаешь резкие запахи, мне прям страшно интересно что с ними? Домостес тот же самый?

Екатеринбург

Приветствую всех!
Следующее мое тестирование-это экоспрей для ванной CLEENY.
Средство в удобном для использования флаконе. На этикетке достаточно информации, чтобы заинтересовать покупателя. Во-первых, это цвет этикетки гармонично смотрится с содержимым в бутылке. Во-вторых, информация, о том, что 98,8% ингредиенты в составе натуральные.
Это уже своеобразный сигнал о высокой безопасности средства.
Перечислен перечень опасных химических веществ, не входящих в состав спрея, указано отсутствие в составе фосфатов, агрессивных ПАВ, хлора, SLS и т.д. Экоспрей не тестировали на животных - ещё одно подтверждение его экологичности. Также описывают эффективность средства.
Далее отмечено назначение средства. Оно подходит для очищение всех поверхностей в ванной комнате, плитки, сантехники от мыльного налета и известковых отложений. Считаю, что идеально подойдет для душевых кабин.
Далее приводится полный состав (можно прочитать на фото ниже), способ применения и сведения о производителе.
Теперь опишу свое первое впечатление о экоспрее CLEENY.
Использовать средство удобно. Нажимной пульверизатор позволяет получить нужную дозу распыления.
Средство с нерезким лёгким запахом алое. Мне этот аромат приятен. Средство действительно безопасно, не раздражает дыхательные пути. Это для меня важно, на некоторые средства у меня явная аллергическая реакция ( проявляется как чихание).
Использовала средство без перчаток, отрицательных последствий не было.
Спрей прекрасно справляется со своей задачей: мгновенно очищает поверхности от грязи, мыльного налета и легких известковых отложений (на фото видно), разводов действительно не оставляет как и заявлено.
Ничего не могу сказать о том, как справляется средство с ржавчиной, нет у нас ее к счастью.
Отличное средство, рекомендую к покупке!

Екатеринбург

mandarinka00: с лёгкими

mandarinka00: когда вдыхаешь резкие запахи, мне прям страшно интересно что с ними?

Может например развиться бронхиальная астма, не безопасно дышать агрессивными бытовыми средствами для организма/здоровья.

мама
Екатеринбург

Anuta♥,
Да, я почитала. В Европе эко стараются пользоваться, даже при смыве в воду агрессивные вещества портят её. В России другие стандарты ( хлор, белизна). Как то не задумывалась об этом. Так Домостес каждую неделю пахнет в квартире, сейчас его можно заменить на эко средства. Не везде правда, например унитаз и искусственный камень на кухне, только он справляется.

мама
Екатеринбург

У меня сегодня тестируемые сразу три средства.
Была большая стирка - три захода. В первом стирала самбовскую форму ребенка, запашок у нее после тренировок не айс))) Использовала гель для стирки и кондиционер. Сам гель без запаха, у кондиционера легкий цветочный аромат. После стирки не осталось никакого запаха, ни пота, ни цветов. Только запах свежести. После стирала полотенца, результат порадовал. Полотнца мягки и пушистые. И запах кондиционера практически неуловим. Ну и завершающей была стирка черного белья. Цвет не изменился, все отстиралось, хотя конечно у меня в этот раз не было вещей с сильными загрязнениями. В общем, гелем для стирки и кондиционером я довольна. Радует отсутствие запаха. Фото до и после стирки делать не стала.
И сегодня почти всю квартиру отмыла средством для уборки. Вот эта штуковина меня поразила, она прекрасно отмывает все поверхности, как и заявлено производителем. Начала я с кухонных фасадов, они у меня белые и глянцевые. Самыми заляпанным оказались фасады под мойкой (фото до и после прилагаю). Спрей при распылении пенится, приятно пахнет какими-то ягодами, смывать его не надо. Легким движением руки с тряпкой я отмыла все фасады, плюс отмыла микроволновку, поверхность которой меня очень сильно раздражает, на ней постоянно остаются следы рук (на фото видно). Протерла везде пыль с этим средством. Протерла зеркала и, о чудо, никаких разводов! (фото до, в процессе и после) И самое главное - отмыла верх холодильника, он высокий и я туда не часто наведываюсь))) Так вот, там накопился приличный слой жирной пыли, которую обычно отмывать крайне неприятно. А в этот раз я напшикала туда средство для уборки, подождала пару минут и без малейших усилий протерла все это безобразие. Я в восторге. Жаль только, что я это не сфоткала.
Плюсом данного тестирования стало еще то, что я заметила криво прикрученные кухонные фасады))) Мужа озадачила))

В общем, вывод. С недоверием отнеслась к средству для уборки изначально, так как непонятно было, что с ним делать, но оно оказалось в этом тестировании самым удачным. Его точно буду рекомендовать всем! Средства для стирки хорошие, не хуже и не лучше тех, которыми пользовалась до них. Если цена на CLEENY будет ниже, то однозначно буду покупать их.

Кстати, кто-то узнавал, где выгоднее всего покупать средства CLEENY?

Екатеринбург

Мирун: Кстати, кто-то узнавал, где выгоднее всего покупать средства CLEENY?

я пока смотрела на ВБ и Озоне. На ВБ подешевле немного, на Озоне если в акцию тож норм, без акции уже дорого получается. Больше пока нигде не мониторила

По договоренности с Администрацией сайта пишу с другой регистрации.

Эко-спрей для уборки CLEENY.
Когда началась пандемия, всем захотелось протирать ручки дверей спиртом. Я тоже поддалась этой панике, и вдруг поняла, что средство для стекол, содержащее спирт, прекрасно подходит для всех поверхностей. Средства от пыли мне не нравились никогда. Перепробовала все существующие, от дорогих до дешевых. Почти все оставляют липкий слой, а как они "препятствуют" оседанию пыли - вообще научная загадка, или, что ближе, маркетинговый ход. Если квартира пыльная, пыль не видит преград. А липкий слой после средства выглядит прямо таки приглашающе. Если квартира не пыльная, то ее и водой, и сухой тряпкой можно протереть.
У нас как раз пыльная из-за выхода окон на автомобильные улицы, плюс животные дома. Уборка поверхностей превратилась в бесконечность. Так вот, в пандемию я поняла, что средство для стекол идеально чистит весь дом. Благодаря добавкам, отходят поверхностные пятна, и можно не менять средство, протирая гаджеты, металл или телевизор.
С тех пор находилась в поисках универсального спрея "для всего". Такие есть у разных фирм. CLEENY попался на тест как нельзя кстати. На гаджетах, дверях, столах и даже зеркале после него разводов не вижу. Но на зеркале что-то чудится - скорее всего, небольшие полосы есть. На компьютере, планшетах и др. - нет. Постаралась сфотографировать планшет со вспышкой, она бы показала разводы. Фотографировать гаджеты - дело неблагодарное, царапины выглядят как грязь. Но разводов нет.
Специально выдвинула дверь на роликах, которая редко выдвигается и не используется. В итоге у нее дальние стекла и деревянные части покрываются не только пылью, но и жирным слоем. CLEENY вычистил этот слой реально одним взмахом - не наносила на 1-2 минуты, как указано в инструкции, а просто стерла.
Запах у средства ягодный, опять ближе к мылу или порошку стиральному, а не к природе, но не яркий, я его не чувствую при уборке. Аллергии у обоих аллергиков не проявилось после нескольких уборок. Пожалуй, я буду покупать этот спрей. Деревянные поверхности, гаджеты, некоторые стекла - всё выглядит хорошо. И стоит отметить заботу производителя о покупателе: ничего не болтается, не протекает, все части выглядят надежными, выемки для пальцев. Упаковка продумана максимально, как для себя.
Сейчас мои фавориты - это средства для стирки CLEENY, который дали эффект "вау", и этот спрей. Вижу, что он около 220-240 рублей в основном стоит, хотелось бы видеть комфортную цену в районе 170-200. Если поймаю ее, то буду покупать 100%, т.к. обычно беру сразу несколько бутылок в запас.

мама
Екатеринбург

Кто заметил, с появлением тестируемых средств хочется чистить, протирать, брызгать всё что попадается на глаза))? Единственное переживаю за мебель, кухонный гарнитур, мебель Икее. Так как раньше просто тряпка+вода .

мама
Екатеринбург

Добрый вечер, сегодня решилась на отчаянный шаг, постирать длинный пуховик первый раз после покупки! Экогелем без кондиционера, чтобы никого запаха как я люблю. Затолкала его в стиральную машинку, налила пол колпачка, стояла думала ещё может мало.. но разводы остаются, если переборщить. Режим 30 минут, ещё добавила полоскание 24 минуты и отжим. После стирки запаха нет, красота. Развесила, сохнет. По виду отстирал, завтра точно видно будет. Высох, чистый, нет запаха, с пуховиком всё хорошо! Зачёт.

Екатеринбург

Всем , добрый вечер!
С удовольствием расскажу про экоспрей для уборки CLEENY. Бутылка с приятным оформлением сочетается цвет этикетки с содержимым в бутылке средством.
Стандартный, удобный флакончик в формате спрея. За счет поворота квадратика подача спрея блокируется. Дозатор разбрызгивает отлично, к нему вообще нет претензий.
Состав как и другие средства данного производителя радует натуральными ингредиентами 98,8%, как указано на этикетке. Простым и понятным языком описаны преуимущества и особенности средства. Подойдет для безопасной уборки любых поверхностей. Эффективно и быстро справляется с загрязнениями и не оставляет разводов. Тестировала средство на грязном стеклянном столике, по фото видно до и после. Объем средства зависит от загрязнений, но его не нужно слишком много, заливать поверхность и т.д., обычное комфортное количество без луж - этого более чем достаточно. Разводов действительно не оставляет, как и заявлено. Запах приятный, не резкий, не химозный. Результат меня очень порадовал! Стол засиял чистотой и ни намека на разводы и мутность. Это отличный спрей для ежедневной уборки, очень комфортный, многофункциональный, рабочий.
Экоспрей CLEENY в работе без перчаток вообще не оказывает влияние на кожу.
При работе с ним не начинает резать глаза или душить запах - он абсолютно ненавязчивый.
Выявленные мной достоинства: не тестируют на животных, не оставляет после себя пятен и разводов, натуральный состав, удобство в использовании, экономично расходуется, эффект чистоты. Рекомендую к использованию всем хозяюшкам. На Яндекс маркете нашла и отложила себе в избранные товары, обязательно приобрету этого помощника как закончится.

мама
Екатеринбург

Доброе утро! Тестировала концентрированный экогель без отдушек и красителей для стирки вещей торговой марки Cleeny. Для наглядности сфотографировала процесс стирки одеяла с пятном. Результат до и после приятно удивил и порадовал.

Но начну с упаковки. Объём в 1 литр очень удобен тем, что новые пользователи продукта Cleeny могут оценить подходит им данное моющее средство или нет. Такого количества густого концентрированного геля хватит примерно на 20 стирок, так как расход средства составляет от 50 до 120 мл. Производитель рекомендуем не использовать больше средства, чем рекомендовано поскольку в этом случае расход электроэнергии и воды увеличится.

Бутыль удобно держать в руках. На этикетках с обеих сторон есть практически вся интересующая информация. На лицевой стороне указано, что экогель предназначен для всех видов ткани. Однако стоит иметь в виду, и производитель это указывает на обороте, что не рекомендуется использовать для шерсти, шёлка и деликатных тканей. Это не страшно потому что для этого можно использовать специальное средство либо сдать в химчистку, когда нужно улучшить внешних вид.

В процессе стирки гель показал себя наилучшим образом. Если с порошком я раньше боялась положить сверх нужного количества и постоянно приходилось насыпать в отсек стиральной машины "на глаз". То с концентрированным средством такой проблемы нет. Мерный колпачок объёмом 50 мл помогает отмерить необходимое количество. Одеяло заняло весь барабан. Небольшого количества вполне хватило для того, чтобы образовалось много пены. Из машины она не вышла в процессе стирки. Загрязнения отлично отстирались, одеяло после стирки было без едкого запаха.

Тема закрыта
Причина:
";