Готовится интервью: Как восстановить фигуру без вреда для здоровья? Ждем вопросы!

мама
Екатеринбург

сыну 4,5 мес. Вес до беременности 59 кг, во время беременности набрала много- 20 кг, правда ребеночек крепненький, после роддома кг ушли, вес стал 64 кг, обрадовалась, но молока стало не хватать. В связи с этим пришлось налегать на еду и питье, результат-лишний вес, сейчас вес стабилен-67кг утром и 68 вечером. Кк мжно быстро придти в форму, начиная с введения прикорма ребеночку и продолжать после окончания ГВ? Как вы относитесь к таким препаратам как "Блокатор калорий фаза 2" ии что-то вроде того?

Когда и где читать Ваши ответы?

мама
Екатеринбург

1.Какие упражнения и процедуры помогают подтянуть низ живота? Кормлю грудью, стала стройнее, чем до беременности.
Но животик нижний все равно есть. Качать пресс не помогает.
Помогает постоянно втягивать живот. Тогда его нет.
Может это связано с внутренними органами? Может там что-то должно восстановиться. Малышу уже годик.
2.После ГВ все таки полнеют или худеют?
Слышала, что кто-то худеет, т.к. ребенок старше требует больше энергии-гулять, играть. И можно больше есть продукты, которые при ГВ не рекомендуют-свежая капуста, цитрусовые, сырая морковь, различные добавки. А кто-то полнеет. Я понимаю что это связано с тем как мама питается, образ жизни и т.д. Но еще это и влияние гормонов.
Есть ли смысл после ГВ урезать калорийность рациона, если калории на выработку молока больше не тратятся? Или это может вызвать плохую реакцию организма? Нужно ли проверить гормоны у врача?

  1. Какие продукты и в каком виде больше всего полезны для женского здоровья и не вредят фигуре?
  2. Какие продукты вообще посоветуете исключить (майонез и чипсы-само собой), например, сахар в чай? Читала, что он очень вредный. Женщины которые не употребляют рафинированный сахар, выглядят моложе. Это так? Сахар советуют исключить из-за калорийности или его другого плохого действия для фигуры и здоровья?
  3. Что можно сделать во время ГВ и после ГВ для здоровья и похудения: очищение, восстановление? Т.е. слышала мнение, что очищение организма, детокс- диеты и процедуры лучше после ГВ. А кто-то говорит что после ГВ надо наоборот восстанавливать и питать организм. Помогите разобраться, что в какой последовательности, какие этапы?
    Спасибо!
Краснотурьинск

Medeo
2.Все-таки когда лучше употреблять фрукты-в какое время суток? (мнения диетологов расходятся)

Не только про фрукты, но и про сухофрукты скажите, в какое время суток их лучше употреблять?

Екатеринбург

1-полезны ли физ.нагрузки при ГВ,ведь на это тоже тратится кальций.как тогда предотвратить потерю зубов и остеопороз?
2-если снижать количество жира в рационе,то ,я так понимаю,возникает недостаток вит.Д,который отвечает за усвоение кальция,да еще плюс в зимний период вит.Д не вырабатывается под воздействием солнечных лучей.в связи с этим вопрос-какие пищевые добавки и препараты допустимы при ГВ?
3-сахар при лишнем весе и ГВ необходимо совсем исключить,или это тоже вредно,если всю предыдущую жизнь сахар регулярно употреблялся?можно ли есть мед,или без разницы-сахар или мед?

Мне 37 лет. С детства не могу обойтись без мучного. Хлеб и дрожжевая сдоба - любимая еда. Если не поем 2-3 дня хлеба или булок, начинается сильная слабость, дрожат руки, темнеет в глазах. Конфеты, сахар, шоколад ем редко, на них такой реакции нет. Это особенность обмена веществ или это какие-то нарушения? Чем заменить дрожжевую выпечку, чтобы не прибавлять в весе? При росте 160 см вес уже 78 кг.
Кровь на сахар сдаю ежегодно, сахар в норме.Сообщение было изменено пользователем 11-02-2010 в 19:33

мама
Екатеринбург

Насколько полезны обёртывания?
дейсвительно ли они способсвуют похуденю и избавлению от целлюлита.
если да то какое количесво необходимо для видимого эффекта

ИК- сауна, полезна? как лучше делать? курсом? после тренировки?

мама
Екатеринбург

что можете сказать о таблетках "ксинекал"Сообщение было изменено пользователем 11-02-2010 в 15:34

мама
Екатеринбург

можно ли пр и ГВ делать миостимуляцию, вакуумный массаж, антицеллюлитный массаж, обертывание?

мама
Екатеринбург

Очень много информации о похудениии и поддержании хорошей формы. Сформулируйте основные этапы похудения. Если можно методики, либо направте на правильную литературу. Вообщем как похудеть и не навредить????? :)Сообщение было изменено пользователем 11-02-2010 в 21:49

Екатеринбург

добрый день!!

ШЕВ
как убрать животик после родов, как похудеть кормя грудью? +1000 без больших вложений денежных

как вы относитесь к диете по К.Миримановой во время ГВ (до 12 все что угодно, на обед полезное, на ужин из раздельного питания и легкое, после 6 не есть)?

почему я во время ГВ уменьшаю количество еды (ну очень мало ем), а вес не уменьшается? у органимзма механизм защитный работает?

мама
Екатеринбург

какую методику снижения веса вы считаете оптимальной при ГВ?
можно ли использовать при ГВ антицеллюлитные крема?

мама
Екатеринбург

можно ли совмешать тренажерный зал и ГВ???

Екатеринбург

Мой вопрос_ как можно грамотно набрать вес!!!
Я мама высокая 180 см, при весе 55 кг, чувствую себя вяло,очень много двигаюсь. Ребенку уже 3,5 года.
Питаться не всегда удается правильно,очень много нервного напряжения.
Вес тает, как набрать кг???????Сообщение было изменено пользователем 12-02-2010 в 13:31

мама
Екатеринбург

здравствуйте. мое наболевшее- не могу убрать небольшие отложения внизу живота. у меня 2 кесарева, вот как раз над швом очень трудно убирается. активно занимаюсь и аэробными и кардио-наргузками, сама худая- 43 кг. на ягодицах вообще нет ничего лишнего, а вот это место не убирается.
что можете посоветовать (с учетом шва от кесарева)? спасибо.

Екатеринбург

ребеночку 9 мес. и живот у меня выглядит так, что я на 9 месяце.... он вырос сразу под грудью и как бы стоит. это что??? как можно это убрать??? раньше жировых отложений там не было. всегда была талия. росли бедра, а сейчас на оборот??? на ГВ и буду еще долго кормить. предыдущих деток всех по 2 года кормила. подскажжите как убрать живот??? спасибо!

мама
Нижний Тагил

Здравствуйте. Как правильно скорректировать режим питания после окончания ГВ. Сложно сразу ограничить себя.

мама
Сочи

всегда интересовал вопрос: вот здоровому человеку в день необходимо такое-то количество калорий(1200 вроде?). если я съела пироженных на 1200 калорий почему это не то же самое, что я съела супер-полезных овощей с кашей на 1200 калорий?
может, глупый вопрос, да..

будущая мама
Екатеринбург

Здравствуйте, напишите, почему во время кормления грудью нельзя худет более, чем на 1,5 кг. в месяц?

мама
Екатеринбург

После родов остался лишний вес в 4 кг. Пытаюсь похудеть-не есть после6 вечера, пью кефир. Ребенку 9 мес-ормлю грудью. Не вредно ли это для ребенка?
к сожалению в течении дня питаюсь - как время бывает- то много, то пол дня не ем. И пресс удается качать-раз в 3дня. Как еще можно сбросить вес?

мама
Омск

После рождения у меня стал расти живот и бёдра увеличились в обьёме, так как ребенок еще маленький, не могу ходить на тренажеры,а живот все больше, подскажите пожайлуста как можно сбросить вес, и какими средствами можно убрать растяжки на груди?

мама
Екатеринбург

сейчас смотрела контрольную закупку про соки. Приглашенный диетолог сказал, что соки не то что не полезны, но даже и вредны и что регулярное употребление соков может спровоцировать развитие диабета. Еще говорили что в соках нет витаминов, и поэтому их иногда специально обогощают витаминами, которые по сути синтетические такие как в аптеке продаются.
Вы согласны с этим?

мама
Екатеринбург

Подскажите как убрать животик,и пресс качаю-верхний ,нижний ем мало,и ничего не помогает.....может потому что ребенка кормлю грудью лишнее не уходит

мама
Екатеринбург

Что думаете по поводу "вредности" аппаратной процедуры коррекции фигуры "ЭСМА", эффективность меня устраивает.

мама
Екатеринбург

какие фито чаи или травы способствуют снижению веса, и какие не противопоказаны при ГВ

мама
Екатеринбург

как сбалансировать питание в городском ритме жизни? чтобы не думать вечно о диетах и очищении организма, а просто потреблять нужное количество пищи.

Тема закрыта
Причина:
";