Тестирование. Настоящая полезная клубника и зелень!

Наконец приехала домой клубничка и зеленушка.
Забирал набор муж. Пока ехал домой, забыл, как называется зелень. Так что у меня что-то неопознанное) Сначала подумала, что редис, но вижу по вышевыложенным фото, что таки не он)
Отщипнула росточек - что-то пряное, приятное на вкус. Одобряю) Завтра будем применять.
Кстати, микрозелень выращена на специальном коврике. Сочная, упругая, веселая такая)
Я пробовала выращивать таким же способом - у меня она получается какая-то болезная - хлипенькая, тонконогая. Никакая в общем. Бросила эту затею.
Клубнику съели сразу. Очень понравилась всем Дети сказали: Вот эта - вкусная!
Ну она реально вкусная. У неё даже форма «вкусная». А цвет какой, а)
Я очень люблю клубнику и землянику с молоком - вкус детства

Дама Бубён: Сделала себе любимый десерт из детства)

*morskaya*: Я очень люблю клубнику и землянику с молоком - вкус детства

Оля, в унисон))

Zebra0: Я купила 4 кг клубники сорта Мурано.

Мурано- очень вкусный сорт. На мой вкус, слаще, чем Флорида Бьюти.

Ягодная ферма: Мы выращиваем 17 сортов ягоды

Ничего себе! На любой вкус)

Клубника.
Ровная, красивая, аккуратной формы.
Вкусная! Почти все ягодки прямо сладкие. Мне и сестре понравилась очень. Съели просто так без всего на десерт после ужина 🍓

U-mama.ru:

Тоже готова забрать набор

Спасибо вам!
Но я проворонила можно завтра? Или уже все?

Sovi:

Да, 8 лоточков

Микрозелень на завтраке идеально вписалась сегодня.

ЮлианнаН:

Oga-Oga:

ГАЛА:

КЛотиЛьда:

Ждём вас сегодня в офисе после 12:00 и до 19:00.

U-mama.ru:

Приду обязательно! Спасибо!

О, я как всегда 🤦🏻‍♀️
Меня выбрали, но я только сегодня это увидела. (Ждала письма в личку)
Все уже, мой поезд ушел?

U-mama.ru: Oga-Oga

U-mama.ru: после 12:00

Спасибо, буду

Микрозелень мне понравилась. Погуглила название- какая то японская капуста. По вкусу между горчицей и рукколой. По виду тоже рукколу напоминает. Такой приятный пряный вкус. С овощами и мясом будет огонь.

Ск@зочка:

Приходите сегодня

U-mama.ru:
Я приду

U-mama.ru:

Спасибо!
Приду

Микрозелень брокколи.
Как и многим, первое, что пришло в голову сделать - овощной салат. Зелень свежая, вкус не сильно яркий, но приятный, нейтральный.

Сегодня был такой завтракообед с применением микрозелени. Ночь лоточек с зеленью провел на подоконнике, с утра травка бодрая и веселая, такая же свежая, как и вчера. Полила,надеюсь сохранит свежесть ещё на пару дней.
Загуглила - моя зелень оказалась тоже брокколи. Она, кстати, суперполезна как раз для женщин репродуктивного возраста.
Чем вообще полезна микрозелень? Почему в питании она предпочтительней обычной? Да потому, что концентрация полезных веществ на ранней стадии развития растений во много раз выше, чем в зрелых растениях. Так что зелень микро-, а польза получается макро-

Вот мой набор/комбо)
Больше фото клубники сделать не успела))) сын забрал, с девушкой схомячили за один присест, мне оставили 5 ягодок. Дети сказали, клубника - бомба! Я сегодня на завтрак съела, вприкуску с кофе, вот как удаётся ее выращивать одновременно и красивой, и вкусной... у меня есть грядочка, маленькая, она растет, конечно, вкусная, но не такая плотная и кривая/косая всякая...
А Ваши ягоды, как на подбор! Тоже закажу еще на заморозку на зиму

А это второй завтрак, очень интересный вкус зелени, как будто, одновременно ешь и рукколу и редиску! Вечером добавлю фотку/впечатление о зелени в салате. С яйцом мне понравилось!

Зелень. Редис. Свежий, аппетитный, как я раньше уже писала, листочки плотные.
И по запаху редис, и по вкусу - легкий привкус редиса.
В салате чувствуется, но ненавязчиво. Вкусно.
Стыдно признаться, раньше я никогда не пробовала микрозелень, а видимо зря. Летом наверное нет особого смысла в ней, т.к. и так много зелени, витаминов, а вот зимой и весной - самое то.

Ну что же, нежданно-негаданно, волею судеб , несмотря на все погодные катаклизмы... Стала я обладателем двух заветных коробочек)))

Микрозелень, к сожалению, не опознала, думала, редис, но по вкусу на редис непохоже.
Аромата ярко-выраженного нет, на вкус мне не хватает горчинки. На вид очень красивый, пышный кустик, несмотря на то что ночь провел в холодильнике, отлично сохранился.
Микрозелень я люблю, покупаю регулярно, особенно в зимний период. Но больше все таки люблю более яркий вкус с пикантными нотками , в этой микрозелень мне такого вкуса не хватило .

Клубника. Тут восторг. Действительно, кто-то выше писал, что клубника набирает аромат, постояв. Ягода очень ароматная, по спелости и сладости 9 из 10. Несмотря на то что мне досталась на второй день, на ягодах эти сутки не отразились. Ягоды плотные, форму не потеряли, не раскисли. Клубника крупная и средняя, маленьких ягод совсем не много.
Последнее фото, погода шепчет)))) на этом позвольте откланяться и продолжить дегустацию))))

Сегодня второй заход на клубнику. Я так понимаю, что разные сорта были выданы. Вижу, что есть более крупные ягоды у кого- то и видимо более сладкие. Ягоды, которые нам достались красивые, среднего размера и не отличаются сильной сладостью. Сегодня еще отмечу, что ягоды прям упругие и плотные по консистенции. Я думаю, они и храниться дольше могут и для украшения десертов отлично подойдут 👍

Отчитываюсь . Ягоды и микрозелень забрала сегодня.
Внешний вид клубники. Ягоды свежие, целые. Следов повреждения и гниения нет. Чашечка (зелёные листики) достаточно свежие и зелёные, не смотря на то что ночь провели в редакции.
Цвет. Яркий,от красного до бардового. Равномерный по всей поверхности.
Текстура. Мягкость сочная, плотная, мясистая. Не водянистая и не раскисшая.
Аромат. Лёгкий, без посторонних запахов брожения или гниения. Запах характерен для клубники но не ярко выражен.
Вкус. Приятный, но так же не ярко выражен. Вполне можно употреблять без сахара.
Клубнике поставлю 8 баллов из 10. Минус 1 балл за аромат и минус 1 балл за вкус .

Микрозелень. Что за микрозелень я не поняла, по вкусу похожа на кресс салат.
Вкус. Выраженный, пикантный, пряный.
Текстура. Нежная, сочная, хрустящая. Легко жуется.
Аромат . Присутствует, очень лёгкий.
Внешний вид. Тонкие стебельки зелёного цвета с листочками. Микрозелень выглядит воздушно.
Микрозелень - 10 из 10.

Balance_Body: Я так понимаю, что разные сорта были выданы

Судя по фото, похоже на то. У кого-то более круглая по форме, у кого-то продолговатые ягоды. Ну и размер разный

Balance_Body: у. Я так понимаю, что разные сорта были выданы.

Oga-Oga:

В начале темы писали, что на тестирование выдан сорт Флорида бьюти.

U-mama.ru: Всем на заметку. Мы тестируем землянику сорта «Флорида бьюти»

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы