Тестирование. Настоящая полезная клубника и зелень!

Вот и я получила свой тестовый набор.
Так как было время обеда - начнем с микрозелени)
Если честно, то ранее я даже внимания не обращала на нее, предпочитая классику - укроп,лук и салат.
Сначала попробовала несколько веточек/листочков/стеблей (как правильно?)), понравился свежий, пряный вкус. После добавила уже к овощам, а потом уже и вприкуску щипала))))
За свежесть, вкус и новое открытие - спасибо производителю!

Теперь к минусам:
1. Как было уже сказано выше - хотелось бы понимать что ешь. На лотке нет названия, срока годности, условиях хранения и информации о производителе. И это очень большой минус, тк я не знаю как нужно и сколько можно хранить такой вариант зелени. Выяснять, что за зелень в лотке с помощью поиска по фото в браузере - сомнительное удовольствие.
Очень надеюсь, что производитель подскажет название)

2. Так же не хватило инструкции - что можно есть у растения - только листочки или обрывать под корень? Или с корнями тоже можно? Повторю - опыт первый, всех тонкостей не знаю еще)

3. И субъективно - показалось, что зелень переросла, очень высокие стебли. Возможно это такой сорт и он таким и должен быть? Потому что по вкусовым ощущениям не было жесткости в стеблях, только приятный хруст и насыщенный вкус.

Клубнику на офисной кухне не рискнула демонстрировать иначе до дома не довезу, нечего будет))))

Я попробовала.
По порядку... Ягоды очень интересного темнобордового цвета.
Судя по характеристикам сорта , должен быть выраженный земляничный аромат. Ягода не пахучая, но если наклониться к ягодам , тонкий и действительно больше земляничный аромат имеется.
Все ягоды целые, спелые и совершенно не водянистые.
Размер разный, у меня попались ягоды весом от 32 до 12грамм.
Сорт заявлен как десертный и очень сладкий. Кислинки во вкусе действительно практически нет. Сказать, что ягоды прямо сладкие сладкие, ну нет. Я пока сьела пару штук. Мне было вкусно. Вечером с сыном еще попробуем как следует.
Результаты пока предварительные)))
Дополняю. Вечером ягоды пробовал сын. Сказал, что по вкусу как хорошая садовая клубника у бабушки на даче. Не кислая совсем, а некоторые ягоды были очень, по его словам, сладкие. Я решила присоедиться и действительно попалось несколько таких и мне.
Делаю вывод, что возможно с какого то бока гряды было больше солнца.

Забрали)
Ещё раз - спасибо за доверие)

Попробовали прямо в машине - ягода чистая и, естественно, хочется начать есть сразу.

Вид очень презентабельный. Вся сухая, ровная, спелая.

Мякоть плотная, аромат с ног не сбивает, но имеется.

Вкуса, конечно, не хватает, но делаем скидку на погоду. Сладость присутствует процентов на 70 из 100 по шкале сладости))
Тем не менее эта клубника вкуснее той, что я покупала на рынке.
Сделала себе любимый десерт из детства)

Микрозелень я выбрала по вкусу похожую на редиску. Люблю пряные нотки в салате.
Вот тут вкус отлично нагулялся) сочная, терпкая, плотная - то что надо.

Отзыв-1. Про клубнику:
Первое впечатление хорошее - ягоды крепкие, без намека к раскисанию. Запах не сшибает с ног, но сунув нос в пакет, можно почувствовать притягательные манящие ноты.
Размер разный, но в основном - средние (+ немножко крупных + немножко мелких). Я посчитала даже - в лотке 35 ягод.
Внутри розовые, без недозрелости. Вкус не сказать что прямо очень сладкий, скорее средний (может крупные ягоды только послаще), но вполне себе вкусно.
Ребенок у меня слупил всё сразу махом, конечно

Отзыв-2. Про микрозелень. Я, как человек не связанный с огородами, впервые вообще подобное вижу. От этого вдвойне интереснее. Выбрала редис ( когда я пришла в офис, зелень уже была подписана), листики у неё вкусные, мягким вкусом редиса. Зелень пока не пустили в дело, сделаем на ужин, я потом дополню отзыв.
Но по зелени соглашусь с вышенаписанным - не хватает понимания чего с ней делать? Оборвать листочки и посыпать еду? Стебли едят? Хранить где?

lempinens:

Брокколи Калабрезе

Здравствуйте! А мне сегодня привезли заказ, который я оформляла на сайте. Я купила 4 кг клубники сорта Мурано. Привезли красивейшие ягоды в пластиковых лоточках, сложенные в картонную коробку. Ягодки разного размера, есть мелкие, есть бомбочки. Все одинаково красные, спелые, ни одной гнилушки. Запах от клубники еле уловим, но ягода оказалась очень вкусной. Попадаются ягодки средних размеров несладкие, но их немного. Мне особенно понравились мелкие, дети слупили крупные. В целом клубника сладкая, плотная. Настоящая. По сравнению с ягодой в киосках - это небо и земля. Наконец найдено место, где можно купить действительно нормальные ягоды. Малины бы ещё раздобыть.

А у меня что за зелень? Капуста мизуна красная?

РыЖик Лисичкина мама:

Вы сделали все правильно. Кушаем стебли и лист. Большая часть микрозелень перерастает когда появляется второй лист.
Зелень можно хранить в холодильнике.

Благодарим Всех за отзывы, учтем пожелания! Мы растим клубнику на Урале и к сожалению не всегда здесь хорошая погода. У нас в продаже за сезон будет 17 сортов и все они будут иметь разный вкус и сладость.

Наш интернет магазин, для тех кто желает заказать ягодку домой.
hydropony.online/klubnichka

Ближайшая поставка на 25.05.2026

Zebra0:

Благодарим за отзыв, нам это очень приятно :) Разные сорта - разные вкусы...

Дашуська:

Все верно! Капуста Мизуна Красная.

Тоже оставлю свой отзыв о ягодах. С виду все ягоды красивые, ровные, чистые. Ярко выраженного запаха клубники нет, еле уловимый.
По весу все примерно одинакового размера, около 11-15 грамм. Пару ягод было подпорченных. Но тут без претензий.
На вкус мне не хватило конечно сладости. Наверно на 7 из 10 баллов. С домашней клубникой не сравнить. Опять же, возможно, погода так повлияла.
За внешний вид 10 из 10. Для украшения в кулинарии, для выпечки или тортов подойдет 100%. Примерно такие же по вкусу ягоды брала в Перекрёстке.

Микрозелень. То что я выбрала, еще не пробовала.
Вкус очень яркий, пряный, острый. Есть салат горчичный, так вот эта капуста мне его очень напомнила. Я такое люблю.

Ягодная ферма

Воду в лоток нужно подливать? Или достаточно для сохранения зелени и вкуса температуры холодильника? Потому что при комнатной температуре в офисе с 13:40 до текущего времени зелень немного подвяла, хотелось бы реанимировать дома и наслаждаться дальше ее вкусом.

Про эту организацию ничего не могу сказать, не пробовала их продукцию. Но что интересно, как я поняла где-то там же, в районе Колюткино есть хозяйство называется «Уральская ягода». На протяжении многих лет там заказываю ягоду. Они выращивают не только клубнику, но еще ежевику, малину и черную смородину. Один раз сама заезжала за заказом, поразилась масштабом. Большое количество огромных теплиц, а также большие территории посадки на улице. Вот где сладкая ягода, а не только красивая!

Zebra0: Я купила 4 кг клубники сорта Мурано.

У вас в итоге 8 лотков получилось?

Добрый день. А нет ли какого-нибудь промокода для покупателей с u-mama?))))
С удовольствием заказала бы у вас клубнику разных сортов, но с промокодом на небольшую скидку делать покупки приятнее)))

Вот и мой тестовый набор прибыл )
Забирал муж.
Из микрозелени выбрал редис, т.к. по его словам, красивее всего выглядит.

Клубника.
Красивая, солнечная. Аромат вроде не сильный, но тем ни менее сразу чувствуется, особый ягодный летний теплый запах. Не такой, как у нашей садовой Виктории, но тем интереснее будет сравнить.
Ягоды в основном крупные, плотные, но пара нашлась слегка подавленные. Меня это, если честно, скорее порадовало, значит, не пластиковая, а "живая" ягода.

Зелень.
Микрозелень впервые пробую. По запаху - редис как редис. Листочки толстенькие. Вкус - напоминает редис. Но это так и должно быть. Любопытно будет попробовать сегодня с ним салат.

КЛотиЛьда:

Катрин Катен:

soloveyka:

Ск@зочка:

Матошка:

Еlfik:

Мы вас не дождались. Вы завтра придете? Или мы оставшиеся 6 лотков отдаём в тестирование другим?

Если эти шестеро не отпишутся сегодня до полуночи, то делаем замену. Кто готов завтра забрать ягоды и микрозелень на тесты?

Я готова забрать

Если промокод не дают, так уж и быть, готова забрать на тестирование

У меня микрозелень брокколи калабрезе. Забирал муж и выбирал, соответственно, тоже он. Пробовал на вкус, эта показалась самой приятной из трех, которые он пробовал ( опять же не понятно, какие именно он пробовал, раз не подписано).
Я работаю в сфере нутрициологии, соответственно, обращаю большое внимание на то, что я ем. Микрозелень это источник витаминов, минералов, аминокислот и клетчатки, поэтому в моем рационе микрозелень давно. Но микрозелень брокколи не пробовала, использую обычно горошек, маш, редис, подсолнечник.
Первым делом пошла в интернет читать о ее полезных свойствах.
Тут есть витамины А, С, К, группы В (включая фолиевую кислоту — В9), а также кальций, калий, магний, фосфор, железо, цинк и другие микроэлементы.
Сульфорафан - мощный антиоксидант, который есть в зрелом брокколи, в микрозелени во много раз в большем количестве. Выводит токсины из организма, подавляет рост раковых клеток (из брокколи сделан препарат индол), помогает контролировать сахар в крови.
Присутствуют и другие антиоксиданты.
Клетчатка - способствует нормализации работы ЖКТ.
Вкус: я бы назвала его нейтральный, приятный, нежный. Сестра тоже попробовала, ей понравилось.
Мой вердикт - да, однозначно рекомендую.

Sovi: Зелень пока не пустили в дело, сделаем на ужин, я потом дополню отзыв.

Отдельным постом решила дописать. Ужин сделали, листьями посыпали. Мне и мужу на вкус понравилось, дочке нет (но она подросток, ей только клубнику подавай )

П.с. дочь еше раз попробовала - уже не голую траву, а с рисом. Распробовала в итоге, одобрила

U-mama.ru: Мы вас не дождались.

Спасибо за доверие!
К сожалению, не получается забрать на тестирование.

Кто будет забирать клубнику завтра - вам повезло)
Как оказалось, у неё раскрывается аромат при комнатной температуре и не только. Забрала сегодня в обед, до 19 простоял контейнер в офисе, потом ещё два часа в машине катался и на последних метрах к дому аромат был просто потрясающий, настолько, что дегустировать начала уже на парковке 🙈😁
Дома уже сделала нарезку, добавила сметану. Не хватило сладости, пришлось подсластить не много. А вот в чистом виде - очень вкусно. Сладко, сочно. Жаль, что брют не прикупила 😃 Приторно-сладкого вкуса и не ждала, это же не ароматизатор)
Что понравилось - даже спустя такой длительный путь от офиса Ю-мамы до дома все ягоды остались крепкими, без повреждений и даже намёка на раскинуть не было. А это значит, что ягода изначально выращена и собрана правильно, без лишней воды и прочих добавок, что присутствуют в магазинной клубнике. За это отдельное спасибо.
Разрез ягоды красивый, ровный, крепкий.
На фото видно сколько осталось для белкового коктейля и к кофе🫣

Спасибо Ю-маме и производителю за возможность насладиться вкусной летней ягодой, которую действительно не купить в магазине. Дочь вернётся из лагеря - обязательно закажу для нее разные сорта.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы