Тестирование. Настоящая полезная клубника и зелень!

Вот и я добралась до вкусняшек. Сначала клубничка. Давно не видела такой ровной. Пахнет вкусно, внутри яркий насыщенный цвет. Огородная такой не бывает. Вкус нормальный уральский: сахар есть, но немного. Недостатков не заметила, буду смотреть на сайте,что можно будет заказать.
Теперь зеленюшка. Я вообще фанат зелени, муж тоже. А сына так и не смогли приучить. Попробовали все, сын сказал,что такую зелень он ест. Вроде бы кресс-салат. На вкус явно нечто крестоцветное, остренькое. Но, поскольку ростки маленькие и нежные, нормально по остроте. Просто я острое не ем совсем. Микрозелени реально много, вся свежая, на крайних ростках есть пожухлые листочки. Но, если бы был выбор, предпочла бы микрозелень гороха.
Большое спасибо за вкусную акцию, а огромное спасибо за то, что меня дождались)

Мой вечерней салатик, микрозелень вписалась идеально! Спасибо организаторам и юмамочке за вкусняшки!

Получила и я свой набор. Огромное спасибо u-mame за доверие!
Выбирали из того что осталось. Зелень была только одного вида, но дали выбрать из нескольких контейнеров.
Моё закомство с микрозеленью случилось на Олимпиаде в Сочи в 2014 году ( сколько я съела ее, иногда даже пропуская один из приемов пищи). Дома, покупаем, но часто на праздники, когда нужно красиво украсить и подать вроде обычные блюда в необычном исполнении.
Начну с микрозелени. Досталась мне капуста мизуна. Листочки очень похожи на руколлу, только в уменьшенном размере.
Внешний вид:
Плотный покров на тонких стебельках, ярко зелёного цвета, но некоторые листочки на стебельках подзавявшие.
Вкус:
Хрустящий, обволакивающий с привкусом терпкости и переходящий во вкус горчицы, хрена и даже уловила вкус молодого чеснока. Послевкусие приятное и освежающее.
Запах:
В лотке запах не почувствовала. Когда срываешь стебелёк улавливается тонкий аромат.
Такая зелень будет идеально для окрошки, мясных и овощных блюд и закусок.

Второй лоточек с ягодой клубникой.
Внешний вид:
Ягоды яркого цвета, присуще спелой ягоде. У плодоножки нет кольца белого или зелёного цвета, то есть ягоду собирали, когда она полностью поспела. Ягодки ровные, почти одного размера. Плотные, без повреждений и дефектов при хранении и транспортировки.
Вкус:
Ягоды сладковатые,без кислинки. Послевкусие приятное и ароматное.
Запах:
Аромат целой ягодки чуть улавливается, но при надкусывании запах
раскрывается и переходит в яркий клубничный аромат.

Сегодня маленький праздник у нас. Сын закрыл сессию на отлично, хотя экзамены были сложные и непосредственно касались уже выбору дальнейшей специализации. Хотели завтра посидеть отметить, но решили начать сегодня.
Сделала напиток шипучку с клубникой. Приготовила огуречно-чесночные крутоны со сливочным кремом и украсила капустой мизуна. Себе сделала кисло-молочный коктейль с микрозеленью.

*morskaya*: начале темы писали, что на тестирование выдан сорт Флорида бьюти.

Значит настоялась, как хороший коньяк

ГАЛА:

Как вы бутербродики красиво насервировали, а чем вы намазали? Творожным сыром?

Клубника.
Пересчитала, в лотке ровно 35 ягод. Нас в дегустации участвует 5 человек, идеально делится, каждому по 7 шт, попробовать и понять, надо ли такое покупать в будущем, хватает.

Мне понравилась. Действительно клубника. Аромат, вкус, сладость - все как у первой клубники в несколько дождливое лето. Настоящая, не пластик, достаточно насыщенная. Бывает конечно и ароматнее, и слаще, но для этого лето должно быть жарче и не таким дождливым. Ягоды не все одного вкуса и размера, есть послаще, есть похуже, есть помельче, есть покрупнее. Но в целом все вкусно и выглядит красиво.
Что порадовало - ягоды плотные, не текут, руки не пачкают.

Старший сын вначале очень скептически отнесся. Он накануне своей девушке покупал лоток какой-то клубники, от которой оба были не в восторге, водянистая безвкусная. И от дегустации поэтому гордо отказался. Когда ему дала понюхать, задумался, попробовал, и свою порцию охотно съел, взяв контакты, чтобы знать на будущее, где надо покупать ягоды, чтобы порадовать девушку Отметил, что у клубники не только вкус вполне настоящий, и аромат. Но и выглядит очень красиво, насыщенный цвет, и ягода не размокшая.

Еще от трех отзывы напишу позже, когда добьюсь внятных ответов

красная роза:

мелко нарезала чеснок ( можно через чеснокодавку), мелко огурец (можно на терке), добавила 30% сметаны. Выложила на крутоны чуть подсушенные цельнозернового хлеба ( можно любой, любимый вами хлеб). Сверху посыпала копченой паприкой ( можно любой вкусной приправкой). Получаются очень вкусной закуской, хоть к мясу, хоть к рыбе. Можно как самостоятельное блюдо.

ГАЛА: мелко огурец

Маринованный?

красная роза:

это свежий огурец, но можно делать с любым. Я и с редисом, и с дайконом делаю, вообще все что есть в холодильнике. С сыром вкусно получается, с яйцом, иногда делаю и сыр, и яйцо, по типу еврейской закуски. Крутоны вырезаю специальным кольцом ( у меня несколько, разных диаметров, в них еще формирую салаты или закуску для подачи).

ГАЛА:

Спасибо!

Огромная благодарность производителю и любимой ю-маме за такую вкусную дегустацию!

🍓 Ягодки были очень спелые, ни одной порченой или гнилой, все целенькие, не размокшие, чистые, никаких следов земли.
Наверное это плюс, но я не очень люблю эти современные сорта, когда ягоды плотные и кушаешь их как яблоко. Я больше привыкла к традиционной землянике сорта Фестивальная например.
По вкусу тоже до Фестивальной не дотягивает. Мне не хватило и кислинки, и сладости, и аромата. На вкус ягоды отличаются друг от друга, некоторые достаточно сладкие. Мне показалось, что по отсутствию аромата напоминает южные ягоды, уж простите. Но если цена будет не завышена, я бы покупала такие. Ведь сада у нас к сожалению нет.

🌱 Травка. Не знаю, какая мне досталась. Я сначала подумала: кресс-салат, но выше прочитала, что какая то капуста. Видимо это она.
Зелень люблю всякую. Вкус понравился: пряный, но не острый. В лотке получается достаточно большой объем зелёной массы. Решила добавить в салат, но лучше наверно посыпать этой зеленью блюда, т.к. в салате вкус почти незаметен стал.

Ещё раз огромное спасибо за такую прививку витаминную!!!!
Желаю больших успехов!!!!

Я не сдаюсь! Завтра приготовлю завтрак с микрозеленью и клубникой. Так что с меня ещё фото

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы