Почему чувствую себя "не комфортно" в таких местах

Аноним 865

Автор, я вас понимаю!
Сто лет назад (в 2001 ))) построили и открыли Дирижабль. И мы с мужем (20 лет нам было ) туда поехали. До этого видали только рынки вещевые
Так вот… продавцы у бутиков стояли так же, как и на рынке, снаружи. И оценивающе смотрели на потенциальных покупателей. Как я себя отвратно чувствовала!!!
А потом ниче, самооценка подросла, уровень девочек-продавцов тоже))) Хоть куда захожу нормально. Даже если только на зыринг.

Аноним 543: слушаю пневмослона

У меня девиз жизненный одна из их песен Но поклонницей не являюсь

Аноним 263

Помните только одно, богатые люди чаще всего абсолютно без пафоса живут. А вот картинка часто у тех, кто на последние деньги гуляет.

мама
Екатеринбург

Специально посмотрела ,кто такой Пневмослон. И две песни прослушала.
Ну и гадость
Но спасибо за просвещение

Аноним 605

Аноним 852: Ну в риксосе вчера все были в одинаковых отдельных халатах

Это что за халаты такие? И почему все в них ходят?

Аноним 852
автор

Аноним 605: Это что за халаты такие? И почему все в них ходят?

Потому что в спа отеля все спускаются в халатах, предусмотренных для этого)))

Аноним 605

Аноним 852,

Я уж думала семинар врачей )) Раз отдельные халаты ))
Там же не только в спа люди ходят целыми днями напролёт? Гуляют, на обеды-ужины надеюсь не в халатах?

Аноним 427

Аноним 852,

Автор, такая же ситуация, но только я в таком "обществе" с подросткого возраста и с самооценкой у меня все прекрасно. Бесит больше всего напыщенность и понты сопровождающих. Я то знаю что эти дамочки ненадолго. Но такого они из себя строют

Аноним 817

Аноним 427,

А вам почему некомфортно раз вы там с подросткового возраста

Аноним 15

Ну не ходите в такие места. Значит вы ещё не готовы так быстро из грязи в князи. Ходите пока в заведения среднего или чуть выше среднего уровня. Приучайте себя постепенно, если вам это так нужно.

Аноним 780

Чушь какая
Я иногда общаюсь с владельцами «газет-пароходов», образно говоря. С очень обеспеченными людьми
Они не ходят в мехах и бриллиантах. Одеваются прилично, ведут себя спокойно, не хамоватые, свысока не смотрят.
Невероятно красивыми и очень ухоженными выглядят только девочки этих владельцев. И наглыми, да. Не жены, а именно девочки, которые к деньгам своих владельцев отношения не имеют.
Ну еще неприятными в общении бывают люди, которые недавно заимели денег немного больше чем другие

Аноним 852
автор

Аноним 15: быстро из грязи в князи.

юмама в своём духе

Аноним 15

Аноним 852,

В каком своём? Вас задели мои слова? Ничего плохого не имела в виду. Есть поговорка такая. Вы же писали, что раньше не могли себе позволить, а сейчас можете. Получается из грязи в князи. Что тут обидного))

Аноним 865: продавцы у бутиков стояли так же, как и на рынке, снаружи. И оценивающе смотрели на потенциальных покупателей

И до сих пор такое встречается. Оценивают.
Знакомая даже тренинги для своих бутиков заказывала, чтобы объясняли продавцам, что покупатель может выглядеть, как угодно, нет зависимости покупательской способности от внешнего вида.

Аноним 427

Аноним 780,

Я про это же выше написала. Эти девочки меняются как перчатки, зато ведут себя🙈🙈

Аноним 427

Аноним 817,

Просто не комфортно именно из-за этих понтов

Аноним 534

Когда у нас открыли кортео и покровский пассаж, я боялась туда заходить.
Там такие красивые надменные девочки стояли. Ну это я так про них фантазировала из своей ничтожности)

Потом мне муж сказал - ты их боишься, они тебя боятся. Иди и познакомься. Ну в смысле, приди и попроси помочь с выбором.

Вот и ходила, тренировалась)

Аноним 534: надменные

Надменнсть, чванливость, хамство, спесь - это признак.

Аноним 534

Фигура речи,

Так, и?)

Аноним 44

Аноним 15: из грязи в князи.

Это было очень показательно в теме про цены на фитнесс. Такой дичи от некоторых пользователей никто не ждал, воистину из нее самой, только вот не допрыгнули до благородства князей и вряд ли допрыгнут уже.

Аноним 852
автор

Аноним 534: Когда у нас открыли кортео и покровский пассаж, я боялась туда заходить.

Вот кстати в кортео я так и не зашла
Шла вчера в мерриоте мимо картео и прочих витрин - постеснялась подойти посмотреть
У нас рядом с тихвином магазины - не зашла таки не в один
Не знаю почему
Не могу объяснить
Как будто "не для меня "
Хотя на сайте цены смотрю - могу купить. Но не хочется такого
А просто зайти посмотреть/примерить - стесняюсь даже консультантов

Аноним 852: Вот в макдаке отлично себя чувствую

Зато у вас отличное чувство юмора. Читайте про синдром самозванца)

Аноним 852
автор

ПесняПесни: Читайте про синдром самозванца)

Ага, прочитала, теперь знаю что это такое)))

Аноним 137

Автор,я такая же. С детства неуверенная в себе, хотя уже много лет на крутых машинах езжу,недвижка заграницей,но часто чувствую себя неуверенно в пафосных ресторанах, в бутики в Тихвине не хожу,мне точно будет неуютно. Читала ,что психологи наоборот советуют перебороть себя и идти в такие места,даже упражнения такие есть для поднятия уверенности. Но мне комфортней не ходить.

мама
Екатеринбург

Если вас попустит, то хочу успокоить, что даже в крутых магазинах как правило, работают очень простые люди. Просто их отобрали из за удачной внешности, харизмы и подвешенного языка. Так что, они такие же как вы (я) и даже попроще.
Люди, кто имеет деньги, и давно, не выпячивают это. Да, они одеты дорого, но просто, не этикеткой наружу. Этикетки наружу чаще всего от желания заявить о себе, что мол я не хуже вас или от страха, "что обо мне могут подумать будто я нищий".
Это в 70% случаев. Да, есть золотая молодежь, но им чаще всего вообще пофиг на всех, они изначально мало кого видят и считают за людей)

Тайна, покрытая мраком

Автор, а вы молодая?
У меня с возрастом прошло.
Я еще и эти рискосы в некоторых странах считаю "не очень" . Хотя я деревня-деревней. У меня бабушка по маминой линии три класса образования, деревенская женщина.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";