Почему чувствую себя "не комфортно" в таких местах

Екатеринбург

Автор, на мальдивы сгоняйте. Там народ босой в рестораны на ужин и обед ходит)

мама
Екатеринбург

Я думаю, возможно, у вас низкая самооценка. Будь вы в платье Диор и с гвоздем Картье, также бы стояли в сторонке. Опять же я могу ошибаться.
Также я заметила, что в России огромное значение придают одежде. Даже пословица: "Встречают по одежке..". И все стараются выглядеть дорого к дорогому месту. Возможно, эта установка вам мешает расслабиться.

БелыйОлеандр

Запрос странный - одно из двух, либо пока нет денег на хороший гардероб и стилиста, либо нет желания одеваться уместно. Я бы тоже так себе себя в кедах в театре чувствовала. Нужен уровень дзена, когда в халате на деловую встречу можешь позволить себе приходить?

Аноним 830

Одеваться и вести себя подобающе обстановке.
Но хотя, автор, немного понимаю вас.
Особенно мне не по себе, если в таком месте какой-нибудь инцидент приключается. Хамство, или отказ в чем-либо, и всё, ем себя, воот, другим сделали, а тебе нет

Аноним 852
автор

732: Кеды? А волосы как?

Хвост
Размер у меня 42, выгляжу не пафосно, а просто обычно

Аноним 852
автор

БелыйОлеандр: . Я бы тоже так себе себя в кедах в театре чувствовала.

Чего вы все к театру прицепить и кедам
Ну в риксосе вчера все были в одинаковых отдельных халатах
А чувство ровно такое же

Дело не в одежде

Аноним 202

Уверенность внутри. Даже в кедах можно быть уверенной в себе.
Т.е. сначала уверенность, потом цацки и Риксос. А вы в Риксос приехали, упс, а уверенности не добавилось.

Аноним 543

я в принципе социопат. С годами усугубляюсь. Но молчаливый
И мне некомфортно даже в монетке через дорогу. Не говоря про МФЦ и бАлы у губернатора
Ношу футболку : фу, люди!, слушаю пневмослона(типа катастрофического звиздеца, и веселится в атмосфере звиздеца)
Это шуба мой против косых взглядов.
Да, я еще одета как неформальная личность
И песни Ленинграда мне тоже близки по поводу что мы сделаны из мяса
И на синих руколичек-моральных лжичек мне тоже поровну
но дискомфорт они все несут в жизнь.
В лесу хорошо, да.

Аноним 817

Если дело не а одежде то со временем привыкните
Нужно время и побольше таких мест

Аноним 951

Аноним 543: слушаю пневмослона(типа катастрофического звиздеца, и веселится в атмосфере звиздеца)

Мы только что с концерта, были?
Столько народу
Автор,простите за офф

Аноним 543

Аноним 951: Мы только что с концерта, были?
Столько народу
Автор,простите за офф

безусловно и вчера и сегодня )) милейший Лорд и КО был великолепен
мошпит не подкачал
И , главное, в толпе где все на одной волне вообще идеально слемиться

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 543: я в принципе социопат. С годами усугубляюсь. Но молчаливый
И мне некомфортно даже в монетке через дорогу

О, да. Но выручают кассы самообслуживания и доставка с припиской- оставить у двери.

Это не я

Один из вариантов- посещение подобных мест не ваша реальная цель и ценность.
Ну попали вы в пафосные места. Удовлетворение есть? Нет. На фига вам туда?
Считайте, что галку свою поставили. Побывали.

Это не я

Самооценка и все такое в этом месте тоже присутствуют. Но опять же поднимать её надо не тем, чтоб "назло маме обморозить уши".
Хотя можете поэкспериментировать. Приодеться, накидать пуху и прикинуться "своей", включить гордыню. И у вас получится. Только зачем?

Аноним 606

Я такая же. Но стараюсь хотя бы внешне одеваться по ситуации и случаю, это даёт дополнительное ощущение уверенности. Как бы растворяешься в толпе. А уж за бокалом вина в театре сходить это святое, тут можно даже в кедах)) а вообще с возрастом понимаешь, что лучшее место для полного расслабления это дом. Толпы народа на мероприятиях , а тем более разодетый бомонд бесят, хочется от всех скрыться и забыться)

Аноним 951

Аноним 543: вчера и сегодня

Истинные фанаты :) мы не настолько
Я больше по Феофану и Медведю 😂
Заканчиваю оффтоп

Аноним 408

Аноним 951: Мы только что с концерта, были?
Столько народу
Автор,простите за офф

Ой ,я тоже только с него приехала)
Хорошо то как было
Но мне кажется , что пневмослон это не совсем музыка для социофобов, скорее наоборот)
Мильен извинений за оффтоп

Аноним 543

Аноним 408,

Тоже ощущаете терапевтический эффект ?))

Сабж по теме. В любом месте главное оставаться собой. Потому, что если играть роль, то чувство самзванства только усиливается.
Я вот с удовольствием могу всяким "фрям", "лЕдям" и "няшам" сказать

  • да , я быдло. И чо?
    И аргументами то не находится. Ибо со стороны оппонента чаще всего красивая и пустая матрёха.
    Которая ожидает красивый фантик с толстым кошельком.
    Но мы то с вами знаем ;))
Аноним 521

Потому что есть какой-то определенный дресс-код для таких мест, как театр и т.д. Может быть поэтому вы и чувствуете себя не в своей тарелке, что ваша одежда не соответствует месту?
Мы все любим комфортную одежду, но как ни крути необходимо подбирать вещи соответственно месту.

мама
Екатеринбург

Недавно из Риксос, чёт никакого пафоса не увидела, вот полно обычных людей, заметила только, что более вежливые, на этом все отличия закончились. Думаю, не в отеле дело.

Аноним 144

Аноним 543: да , я быдло. И чо?
И аргументами то не находится. Ибо со стороны оппонента чаще всего красивая и пустая матрёха.
Которая ожидает красивый фантик с толстым кошельком.
Но мы то с вами знаем ;))

Ничего вы не знаете Какие-то странные обиды и злоба. Масса женщин и девушек сейчас сами прекрасно зарабатывают.

Москва

На днях пригласили на закрытую вечеринку с участием звезд в одном из ресторанов Москвы, большая часть в платьях, красивые с укладкой, красная дорожка, швейцар. И я замотанная за целый день в брюках и свитере, и никого там не знаю, вот абсолютно не было дискомфорта. Мне было приятно и хорошо.
В театре тоже не испытываю никаких о я не так одета.
В дорогих машинах не трясусь ой я нищенка.
Да не мой уровень, да дорого богато, да около тебя стоит официант готовый в любую минуту налить воды, пока идет встреча, и все сверкает от украшений девушек, ну ок. Хотя может не была в мега супер дорогих заведениях))

просто посетитель
Санкт-Петербург

Аноним 543,
У интеллигентов тоже обычно на такое не находится аргументов… может и к лучшему

просто посетитель
Екатеринбург

Автор, ваще не парьтесь, людям посторонним все равно на вас, персоналу тем более, для них это работа. Вы очень много думаете о других людях.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";