Не орите, пожалуйста, на своих детей в верёвочных парках

мама
Екатеринбург

steina jr.: Что меня удивляет в этих парках - это то, что инструктора не дают ребенку перед началом трассы прочувствовать страховку. Несколько раз так чужих детей спасала, уговаривала повиснуть на страховке

А страховка - она не для того, чтобы вы при помощи страховки трассу проходили, она на случай, если падать начнёте

Екатеринбург

Mariwell,
Имелось ввиду, что паники меньше, если знаешь, что в случае не верного шага не рухнешь на землю с высоты второго этажа, что страховка удержит, ей можно доверять.
Но я теоретик, мне снизу смотреть трашно.

У нас был период, когда я водила в подобные парки сына и его друга. Им было по 10 примерно. Меня просто поражала разница реакции на сложный участок. Друг сына всегда говорил, тётя Лена, позовите инструктора, мне страшно, пусть меня снимут. Мой сидел, набирался смелости (иногда долго), потом шёл.
Я до сих пор не решила для себя, что правильнее. Тот мальчик отстоял свои границы, мой преодолел. А как правильно все таки?

Аноним 929

Аноним 328: Вы ненормальная?
У вас ребёнок уже в ступор впадает, а вы усиливаете эффект.
Потом она так же замирать будет от мужика её бьющего. А она именно такого и найдёт.

Она скажет : "мать-то всё для тебя делала! Что это ты с извергом живёшь и уже в свою очередь внучат моих избиваешь? Непонятно!"

мама
Екатеринбург

Аноним 991: Каждый раз находится мама/папа, которые орут на своих детей, которые на втором уровне и выше, которые зависли на прохождении и им страшно. "Тупая, на тебя смотреть стыдно и тд"
Ну зачем?

Сама недавно в шоке была. Девчонка застряла, страшно ей, как же мать орала на неё. Я в шоке была, потом мамаша ушла типа «я ухожу оставайся» я подошла помогла ей словами где и как сгруппироваться. Понятное дело там ребёнок уже весь переруганный и от меня как от козла молока, но так жалко…

Екатеринбург

РазДваТри из Абхазии: А как правильно все таки?

нет никакого правильно. я с детства боялась высоты. Подростком через страх и преодоление каталась на колесе обозрения. Перестали ли я бояться высоты? нет. Ни к чему были эти потуги.
Считаю когда ребенок попросил сняться с трассы это тоже преодоление. Стыда и стеснения.

Psy

РазДваТри из Абхазии: Тот мальчик отстоял свои границы, мой преодолел. А как правильно все таки?

Правильно так как научен каждый из детей
Неизвестность не каждый научен выдерживать

Драгоценная: Считаю когда ребенок попросил сняться с трассы это тоже преодоление. Стыда и стеснения.

Я согласна, друг молодец. Но ведь и мой молодец, он же справился в итоге.
Очень любила этого мальчика, жаль, их семья переехала в другую страну и я не знаю, каким он вырос

Екатеринбург

РазДваТри из Абхазии: Но ведь и мой молодец, он же справился в итоге.

конечно. я и говорю о том, что тут нет правильно и неправильно.

мама
Екатеринбург

Драгоценная: Подростком через страх и преодоление каталась на колесе обозрения.

В детстве такие кабинки у колеса обозрения были, что не удивительно, что вы боялись.
Это, извините, обосраться от страха можно

мама
Екатеринбург

Или сейчас ... Они герметичные и отапливаемые

Mariwell: В детстве такие кабинки у колеса обозрения были,

Я не боялась
Вообще в детстве ничего не боялась, кроме собак.
Выполз один пунктик уже после 20.
Теперь боюсь собак и трассы.
Каждый человек имеет право на свои страхи.

просто посетитель
Екатеринбург

Нигде не надо орать на детей.

Аноним 99

Сейчас тоже не орала...но шипела на своего. В лагере он.8 лет. Полчаса обьясняю, что надеть. Звонит от чемодана: то этой кофты нет, то куртка не знает где, то носки. Меня трясет уже. Похолодало на улице и говорит, что толстовки нет в чемодане. Да как нет- все было. Уже голос повысила. Надел что то другое. Договорились, что потом с вожатой мне позвонит от чемодана🤣скорее бы домой вернулся. Думаю, он такой грязный и в чемодане капец. Каа вот не орать иногда...причем конфеты он в привезенном пакете нашел, а кофту и брюки...

Надежда

Много раз ходила со своим в верёвочные парки, он любитель и вообще бесстрашный парень мне с земли смотреть жутко , а ему хоть бы что.
И ни разу я не видела, чтобы родители орали на детей, даже представить сложно такое..обычно подбадривают, подсказывают

Аноним 256

Аноним 991: Не орите, пожалуйста, на своих детей в верёвочных парках

А в других местах можно? Странная тема, а комментарии орущих мамашек вобще жесть. Таких вот взрослых надо засунуть куда-нибудь повыше, чтобы спуститься не мог и стоять орать и гнобить при всех. Может так дошло бы, что на человека, а тем более ребёнка, который в страхе и так, орать не надо. Лучше то не будет.

Аноним 256

Аноним 99: Сейчас тоже не орала...но шипела на своего. В лагере он.8 лет. Полчаса обьясняю, что надеть. Звонит от чемодана: то этой кофты нет, то куртка не знает где, то носки. Меня трясет уже. Похолодало на улице и говорит, что толстовки нет в чемодане. Да как нет- все было. Уже голос повысила. Надел что то другое. Договорились, что потом с вожатой мне позвонит от чемодана🤣скорее бы домой вернулся. Думаю, он такой грязный и в чемодане капец. Каа вот не орать иногда...причем конфеты он в привезенном пакете нашел, а кофту и брюки...

Как этот поток сознания относится к теме верёвочных парков?

просто посетитель
Екатеринбург

Мам кричащих на детей не встречала, а вот папу муштрующего своих дочерей который еле слезы сдерживали на трассе видела.

Я могу покричать на старшего, но в такие моменты наоборот, аккумулирую все силы на позитив и поддержку ребёнка.

Однажды в его лет 6 до закрытия просидели в парке. Инструкторам спасибо, даже чуть задержались парни после работы, помогая уговорить мелкого слезть с трассы. Ну не мог человек дальше идти, парализовало от страха (хотя ничего страшного на наш взгляд не было, обычная трасса для дошкольников).

Mariwell: Это, извините, обосраться от страха можно

Аааа, как вспомню! Бабушка однажды меня отпустила на такой прокатиться одну. Уж очень мне хотелось, лет 10 было. Села, а кабинку перекосило на меня, тк противовеса не было. И не уйти уже, поехали. Как мне было страшно тогда, Господи

Аноним 328

Всем мамам рекомендую пройти хоть самую простую трассу.
Во первых это здорово. Проживете кайф, удовольствие, выплеснете свою злобищу накопленную. Вспомните - как это - быть живой.
Во вторых - поймёте своего ребёнка.
На вас ведь тоже орали?

Рео19

О, мне такой орущий родитель попался в Маугли парк 1 июня, в день защиты детей. Пацан ростиком маленький, субтильный такой, прошёл несколько этапов и встал, у тут начинает орать папа: ты чë, не мужик!?
(7 или 8 лет пацану, какой мужик??), и всё такое, мама ребёнка папу осаживала, но не очень усердно, через какое-то он снова про мужика и труса.
Еле-еле парень дошёл до конца, несколько этапов помог инструктор.

мама
Екатеринбург

Аноним 991: Не орите, пожалуйста, на своих детей в верёвочных парках

А почему только там? Я такое повсеместно и часто вижу. В тех же тц, например

Аноним 290

Аноним 99: вот не орать иногда...причем конфеты он в привезенном пакете нашел, а кофту и брюки

Значит, так хотел найти.
Не замёрзнет, если что в корпусе посидит.
Наша тоже в лагере, там ежевечерний фотоотчёт в чате, удобно. Тоже то лохматую вижу, то в майке, когда другие в толстовках.
Зато занята постоянно, игры, квесты

Аноним 290

Аноним 263: а если коллега\клиент\начальник тупит, на него тоже орете

Обычно начальники орут

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";