Чувствую разочарование от всего, не могу собраться. Ситуация вчерашнего дня. Только успокоилась, но...стр 9

Аноним 917

Аноним 64: тетеньке урок прошел даром.
В следующий раз, когда убивать будут, на полицию бочку не катите, ок?

и вы не катите, если кому-то не понрвится как вы моргнули. неча так моргать.

Аноним 496: лучше не открою, чем потом в полиции буду что то доказывать.

почему-то некоторые люди пытаются изменить прошлое, а не решить текущую ситуацию.

Аноним 954

Аноним 356: реально всех вокруг подозреваете в неадекватности?

А зачем об этом думать? Если можно просто не открывать, если дома нет мужа. Муж есть - пусть он и открывает.

Аноним 917

Аноним 954: зачем об этом думать? Если можно просто не открывать, если дома нет мужа. Муж есть - пусть он и открывает.

а если открыла, то что? можно врываться, бегать по дому и орать. Ум совсем уже люди потеряли что-то.

Аноним 363

я не открываю одна, а так сочувствую автор у нас соседку так ограбили ее и сына связали и закрыли в ванной, самое интересное брать то было нечего, у них наводка была в другую квартиру как оказалось, но там мужик дома был и не открыл дверь. Так же был сосед контуженный, после выпивки ломился к соседям, буйный становился. Ваш модет и под наркотиками был, так же неизвесно что может сделать.

Аноним 912

Аноним 177: А дышать можно?
Ну серьёзно, жить в постоянном страхе что ли?

Вам пять лет что ли? Люди людей калечат из-за тыщи рублей.

Никому не открываю, мужа прошу никому не открывать. По собственному НЕГАТИВНОМУ опыту так решила. Курьер, службы - будут в форме-раз, и вы сами их вызовете -два. В третьих - все курьеры со времен пандемии бесконтактную доставку могут осуществить. Можно установить звонок или глазок с камерой, чтоб было видно всю площадку. Соседи перебьются, все вопросы можно решить без вас. Трубы - не трубы, были бы вы на работе, что ремонт бы встал у них?

От неадекватов предпочитаю держаться подальше, чувство самосохранения. Закончилась у вас ситуация без жертв и хорошо.

Аноним 662

Аноним 177: В духе юмамы будет "а че открыли

Так ну, вы всем подряд открываете что ли? Сосед соседом может он нарк или ещё что то я всегда спрашиваю кто, что чего хочет🤷‍♀️ но я в 90 е росла как мама сказала так до сих пор и делаю 😂

Аноним 437

Автор! Бегом в полицию. Пишите заявление. Берите у них номер КУСП. Охеревшие совсем. Вы не первая. У меня знакомому окно выломали. Тоже самое сказали "вас же не тронули".
Если эти демоны вам откажут в возбуждении дела, сразу в прокуратуру. Прокуратура пока еще работает!!!

Аноним 437

Всяких ненормальных с юмамы не слушайте. Я понимаю, что дело тут даже не в двери. Сейчас страх совсем не в этом у вас. Я вас автор понимаю. И круто, что у вас мужик рядом, а не трус!!! Все будет хорошо

Аноним 350

Если б не открыли- долбился бы дальше.
Да и почему не открыть соседу, это я с вами согласна.

Так на чем муж с ним распрощался? Может надо было сказать, что если ты неправ, перепутал и всех напугал, то давай какую то компенсацию тогда?

Аноним 954

Аноним 356: реально всех вокруг подозреваете в неадекватности?

Адекватные люди не ломятся в чужую дверь.

Если есть вопросы - все решается по телефону. Нет адекватных причин ломиться к соседям без предупреждения.

Аноним 954

Аноним 350: долбился бы дальше

То есть он ещё и долбился )) супер. Ну это гениальное решение - открыть долбящемуся мужику.
Он явно адекватен - по всему было ясно 😂

Аноним 952

Аноним 177: Написать - снова придут скандалить
Не написать - всё проглотить и молчать

Автор, я вас очень понимаю, у меня точь в точь была анологичная ситуация. Сосед знакомый, открыла сама, он под чем-то или горячка. Вызвала полицию, приехали забрали.
Даже если вы напишите заявление, что вы хотите? Наказать его? Но он ни чего в рамках закона вроде и не нарушил : пустили вы его сами, он вам не угрожал и не нанес повреждений, если что-то сломал, если хотите связываться с этими неадекватами, то пишите на возмещение ущерба. Мне в полиции сразу сказали, что макстмум 15 суток ему. Забудьте, и ни под какими уговорами дверь не открывать ни кому, кому надо по тел сначала созвонятся о встрече.

Аноним 954

Аноним 912: Соседи перебьются, все вопросы можно решить без вас. Трубы - не трубы, были бы вы на работе, что ремонт бы встал у них?

+1000000!

Аноним 21

Блин автор, у вас даже видео есть и свидетели, если не сольются! Я бы написала заяву, пусть хоть на беседу вызовут.
У меня из за двери вообще ничего не слышно, кто там? В ответ только бу бу бу. Если не открою, потом буду думать кто приходил и зачем, а вдруг топим, а вдруг пожар, а вдруг что то важное, короче тревожная я.
С соседом тоже был один случай, мы тогда жили в пятиэтажке, 15 квартир в подъезде, все естественно на лицо друг друга знают. И вот над нами жила пожилая чита и их сынок лет 30, который толком нигде не работал, болтался на лавке с пивом, ну и орали они межд собой, бухали все. Короче такая семейка. И вот как то пару раз муж с этим мужичком на улице сталкивались и он у него стрелял мелочь типа на сигареты, муж давал, я не в курсе была. В один из дней, муж на работе, я в декрете с лялькой, стучит этот мужик, я сначала думаю не буду открывать никого не жду, но он барабанит, блин ладно думаю, ребенка разбудит, спросила сначала кто там, но дверь тоже с шумкой, ниче не слышно, приоткрыла щелку, типа че? Он - муж дома? Типа позови. Я говорю - на работе. И вот тут я поняла что он нетрезвый. Муж говорит мне обещал денег занять. Я говорю ниче не знаю, придет вечером разбирайтесь. Мне сейчас надо. Я пытаюсь закрыть дверь и понимаю что он просунул ногу в щель и мне ее не закрыть! А этот мужик начинает напирать типа ты тогда займи денег, я потом отдам, раз твой муж обещал. На мои доводы что денег нет начинает ногой приоткрывать дверь шире и типа давай поищем вместе. Это все длилось пару минут, но у меня в голове вечность. На мое счастье соседка спускалась сверху, я с ней не общалась раньше но как заору типа здравствуйте, а вы не могли бы мне помочь и какую то фигню ей втираю типа загляните на минуту, мужик отстранился, соседка зашла и я дверь закрыла. Ей объяснила ситуацию, дождались пока он ушел.
Муж получил таких лещей, ничего он ему конечно не обещал занять, но раз денег давал на сигареты, тот и решил что не откажет. Ну и ходил к нему разбираться, он уже проспался и естественно ничего не помнил.
Так что вот. Теперь тоже никому не открываю. Мечтаю видео домофон установить

Аноним 356

Аноним 954: если дома нет мужа.


А если мужа нет в принципе? Никому не открывать пока замуж не выйдешь ?

Аноним 996

Аноним 952: Вызвала полицию, приехали забрали.

Так у вас забрали за что мужика? Он же ничего не сделал, а только посмотрел. Вот автору так и сказали. А если бы забрали, то она бы и не думала сейчас о несправедливости и бездействии полиции

Аноним 912

Аноним 350: Если б не открыли- долбился бы дальше

Ну и нахрена такому открывать? Нормальный человек долбиться не будет, если дверь не открыли.

Аноним 177,

Автор, это не про прятаться!

Бережёного, Бог бережёт.

Вы же не будете перебегать дорогу, на красный!

Аноним 912

Для тех, кто боится пропустить что то впжное (хотя что может быть важнее своего благополучия)- не пропустите, пожар - сигнализация сработает или по звукам когда ВСЕ соседи начнут выходить поймете, затопления всякие - за 20 лет самостоятельной жизни моей никто ни меня ни я не топила, перекроют воду и без вас. Хотя это ерунда для меня. Ну и по телефону вас всяко вызвонят, если прям что то надо ук, соседям и тп.

Аноним 177,

Автор, дома составьте заявление и несите в отделение.

Екатеринбург

Автор, вы утратили чувство безопасности. Это очень неприятно и тревожно. Сочувствую вам.
Надо что то сделать чтоб хоть немного восстановить его.

Дома за закрытыми дверями рядом с мужем вам насколько безопасно? Попробуйте понаходить и вернуть себе это ощущение.
Ну и нажаловаться на ппс тоже можно для самоуспокоения.

Всё не читала, но для собственного спокойствия можно поставить камеру не входную дверь, а в квартиру тревожную кнопку от совы. Сова приезжает быстро

мама
Тюмень

Аноним 356: А если мужа нет в принципе? Никому не открывать пока замуж не выйдешь ?

Конечно. И из квартиры лучше не выходить.

Аноним 496

В Светлом не так давно же девушку неадекватный сосед зарезал. Ломился к ней в квартиру, решил что она у него что то украла. И зарезал. А она и не украла. И сейчас от того, что неадеквата даже не посадили, а направили на лечение, ни ей не легче, ни ее родителям.
Но автор будет продолжать открывать дверь соседям.

мама
Екатеринбург

Аноним 177,
Заявление в полицию напишите обязательно! Пусть даже по нему никто работать не будет, не важно.
А то если, ни дай Бог, этот мужик что-нибудь где-нибудь натворит, всё скажут: а почему вы раньше молчали?!
А так будет, что на него было заявление и полиция ничего не предприняла.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";