Встряхните меня, пожалуйста

Аноним 984
автор

Аноним 685: Вдруг на вторчике живете? Могу пригласить погулять со своей собакой?

В центре. С собачкой бы погуляла....

Аноним 248: сейчас идет сдача экзаменов, идите в универ учиться. Там хорошая подзарядка эмоциональная и встряска. У нас в группе в очной была одна женщина 40 лет, она говорила, что мы ей вторую молодость подарили. Прям с радостью на занятия бежала)))

Я свое отучилась, мои дипломы можно коллекционировать. Неинтересно уже. Для себя учусь постоянно

мама
Екатеринбург

Да вы поймите
Ни кто кроме вас
Вас счастливой не сделает

мама
Екатеринбург

Чтобы отпустило голову - попробуйте занять тело. Любое занятие по душе, чтобы мысли дурацкие не гонять. Хотьба, бег, плавание, походы с группой, велосипед, мотоцикл, что угодно и что близко лично для вас.
Лично мне помогала только физическая нагрузка. Да хоть массаж и пассивная йога или макраме плетите и вяжите

мама
Екатеринбург

Эспандер для рук или мячи для фитбола и массажа точечного, что угодно лишь бы расслабить тело заставить работать

мама
Екатеринбург

Ну и если есть кому, то выговориться...
Прошла такой период 3 года назад, когда все навалилось, афобазол накопительно и магний еще

Аноним 302

Аноним 984: Самыми значимыми событиями был развод и смерть подруги, работу поменяла, много всего было. Выкарабкалась худо-бедно.

Вы, видимо, просто вглубь запихнули, пытаясь выстоять, а оно накрыло и догнало.

Аноним 984: Гулять лень. Сижу на форуме и тухну, ни читать, ни кино смотреть, ничего не хочется. Лето проходит, жизнь проходит....

Дайте себе время и перестаньте ориентироваться на стереотипы «а я вот полечку за завтраком исполнила в дополнение к крок-мадам».
Дайте себе пожить и погрустить, погоревать.
Некоторое время. Сколько — только вы знаете.
Потом придумайте аккуратный план действий и начните его осуществлять.
И если легче не станет, тогда можно к врачу.

Но сами себя в любом случае отпустите. У вас горе, аж два, вы ж не робот, вы же живая. Вот и будьте живой и живите.

Аноним 826

Аноним 984: Гулять лень. Сижу на форуме и тухну, ни читать, ни кино смотреть, ничего не хочется. Лето проходит, жизнь проходит....хочу опять быть живой и звонкой, как вернуть это состояние?

у меня так гипертония началась, ко врачу

Аноним 984
автор

Аноним 826: меня так гипертония началась, ко врачу

У меня она есть, я с ней прекрасно сосуществую. Хотя по врачам пробежаться может и надо.

Аноним 160: И нет волонтеров в городе и области .
Вообще волонтёров для борьбы с борщевиком НЕТ.

У нас вообще много проблем, которые никто не решает. Но вселять в меня чувство вины, что я не борюсь с борщевиком, не надо. Своих проблем хватает.

Аноним 980

Аноним 979: Бухнуть?

Мне буквально вчера муж посоветовал сделать именно это Задумалась...

Понимаю автора. У меня правда на спорт силы еще есть, но все остальное - заставлять себя приходится. Ужасное состояние. Раньше легкая на подъем была, все время в движении, все успеваю, а сейчас легла бы и спала. И надо бы лечь да выспаться, но у меня ребенок, проблемный по здоровью, и все на мне. Отсюда у меня и выгорание, конечно, потому что я бьюсь-бьюсь, делаю все, чтобы стало лучше. А оно лучше не становится, проблемы продолдаются, а я как белка в колесе - бегаю-бегаю, а толк какой? До кучи у меня выявили серьезное заболевание, которое по симптоматике схоже с клинической депрессией. И поди разберись отчего мне так паршиво Автор, у вас со щитовидкой нормально все? Вы проверьте, вдруг у вас причины тоже в болезни как у меня. Ну и просто посочувствую вам, понимаю вас

Екатеринбург

Аноним 984,

а я против больших целей. На них много сил надо, а их нет в настоящий момент. вообще понимаю автора. когда уже пожил достаточно и многое попробовал действительно трудно найти то, что тебя торкнет, вдохновит, взбодрит. С другой стороны по наблюдениям если сам себя не взбодришь, то это сделает жизнь, но в какой нить неприятной форме. Предлагаю побыть в тишине, без гаджетов, без посторонних мнений и советов. Где нить за городом среди природы в идеале. Что-то да всплывет. Какое нибудь ваше старое или новое желание. За него и за зацепиться. Далее уже план и действия, иногда через сопротивление.
И не бояться оставить в прошлом то, что раньше нравилось или социально одобряемо - например спорт, непременное хобби, всеми любимые путешествия и т.п.

Аноним 598

Аноним 598: Только хандра накатила идёшь и делаешь полезное дело. И не для себя любимого, а вне своего радиуса.

Не помогло общение с инвалидами?
Тоже не знаю чем бы таким заняться ((одно время думала про помощь в плетении защитных сеток для наших военных ребят, но не срослось.
Хочется отдачу видеть, получать, а виде чего сама не знаю 😐

Аноним 934

Аноним 984: Сижу на форуме и тухну, ни читать, ни кино смотреть, ничего не хочется.

Похоже не депрессию. Обратитесь к специалисту, возможно антидепрессанты будут самым быстрым и эффективным способом.

Аноним 17

Аноним 984: Знала

Побег от одиночества, от перемен, от мыслей… так часто бывает в первое время после развода. Сейчас поняли, что вся эта активность не заменит, грубо говоря, полную семью

Аноним 984: как вернуть это состояние?

к доктору. сами не справляетесь.

Аноним 685

Аноним 160: наш лесопарк

А какой парк-то? Я на вторчике, сегодня гуляла, в обоих парках трава выкошена, я в деревне-то борщевик не видала.. Где вы его в городе взяли?
А вообще, если не равнодушны, купили химию, пульвер и распыляйте, сейчас куча всего от сорняков

Аноним 984
автор

Аноним 17: Сейчас поняли, что вся эта активность не заменит, грубо говоря, полную семью

Да семьи и не было уже..

М а м и к

Аноним 984: Да семьи и не было уже..

Pfdtcnb ve;xbye dvtcnj cj,frb

Завести мужчину вместо собаки. Будет приезжать, когда захотите, а вы его выгуливать

мама
Екатеринбург

Может, сменить обстановку? Слетать куда нибудь?

Аноним 161

Аноним 984: Кошмар то как раз закончился, вот что непонятно

Отдалённые последствия сильного стресса.

Екатеринбург

Аноним 160: Вообще волонтёров для борьбы с борщевиком НЕТ.

Так это не волонтёры должны делать

Аноним 370

Потеря подруги это как смерть родственника
И развод переживается аналогично
Такое комбо пережить это испытание
И вы молодец, вы справились с этим
В первую очередь похвалить себя, поблагодарите за силу, мудрость
Посмотрите фильм «Всегда говори да» и попробуйте взять оттуда для себя. Это то, что вам нужно
Вы не из тех людей, кто проживает жизнь на диване.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";