Как вы смирились с бедностью?

Аноним 565

Грань: Тут пишут что детям на брекеты не хватает, это 300 000,

Мне в теме с брекетами не понятно почему все ломятся в дорогие клиники. При том, что брекеты можно сделать в государственной стоматологии дешевле и качественней.
А еще по какой то хрен все хотят поставить бестолковые элайнеры за космический ценник.
Конечно никаких денег не хватит.
И да. Я за то, что проблемы с зубами надо решать в детстве. Не поставили брекеты в детстве получили после 20 лет кучу проблем.

мама
Екатеринбург

Аноним 565: брекеты можно сделать в государственной стоматологии дешевле и качественней.

Ровно по этому принципу мы пошли сначала в муниципальную стоматологию. После пары моментов я начала искать альтернативу. В итоге ушли в частную клинику. Там оказалось приятнее, организованее и, что удивительно, значительно дешевле.

Аноним 565: Я за то, что проблемы с зубами надо решать в детстве. Не поставили брекеты в детстве получили после 20 лет кучу проблем.

В детстве они могут быть не нужны. А нужны позже и как часть работ по восстановлению зубного ряда.

Аноним 546

Аноним 171: А если продавец в обычном магазине? Всё? Не имеет права на достойную оплату труда?

Все имеют право.

Аноним 546: Все имеют право.

Но везде есть богатые и бедные. И возможности у всех разные.

Аноним 565

Эгоиста,

Я сама ставила в свое время в государственной стоматологии на 8 марта. Очень хорошие врачи. Хотя с 1999 года могло все поменяться

Обморочная коза: В детстве они могут быть не нужны. А нужны позже и как часть работ по восстановлению зубного ряда.

Что бы не восстанавливать ряды для протезирования надо в детстве зубы выпрямить

Аноним 471

Грань: Отсюда истерики и агрессия в сторону тех кто пытается открыть им глаза

А вы можете не открывать глаза никому, плиз. Ну своему близкому окружению может, оно попало. Живите своей жизнью, другие своей пусть живут. У всех своя реальность, приоритеты, субъективный взгляд и тд. Вы не умнее других, смиритесь.
Что за миссия то великая у вас, заняться что ли нечем.
Аж ночью прорвало)

Аноним 161

Грань: Нормально когда человек работает положенное время на работе и получает оплату за свой труд свободно покрывающую базовые потребности семьи и остается на отдых и развитие
Ненормально когда учителю или медсестре говорят что они сами виноваты что после смены не собирают фантики и пробки от бутылок и втулки от туалетной бумаги, а потом не размещают обьявления, отслеживают, обновляют, встречаются с покупателями и пр. чтобы заработать ребенку на мороженку

+

Аноним 565: Что бы не восстанавливать ряды для протезирования надо в детстве зубы выпрямить

Еще раз. В детстве и дпде юности не надо выпрямлчть ничего. А потом перед протешированием надо
Аооому чтп:
Зубы мудрости выросли, а места нет
Удалили и не спазу протезировали.
И детство тут вообще непричем.

просто посетитель

Обморочная коза,

Женька, у тебя клависи западают

Cкоро: Женька, у тебя клависи западают

Я с телефона и без очков.
Нихпена не вижу и мне скучно. Я ждун.

Аноним 492

Аноним 266,

Вы не забывайте, что кроме еды, надо еще платить много чего другого

мама
Екатеринбург

Аноним 565: брекеты можно сделать в государственной стоматологии дешевле и качественней.

Можно. Если врачи есть.
В муниципальной стоматологии на ул. Ст. Большевиков НИ ОДНОГО ортодонта нет, например.

Аноним 546

Обморочная коза: Но везде есть богатые и бедные. И возможности у всех разные.

Речь не про богатых и бедных.
Речь про то, что труд должен достойно оплачиваться, квалифицированный труд тем более. Например, труд тех же учителей. Сейчас это не так.

мама
Екатеринбург

Обморочная коза: Джинсы из Турции это не 2 тыщи

2000-2500 весной были женские и мужские джинсы в магазинах "Джинсы для вас"
Производство Турция

мама
Екатеринбург

Аноним 565: Мне в теме с брекетами не понятно почему все ломятся в дорогие клиники. При том, что брекеты можно сделать в государственной стоматологии дешевле и качественней.

Насколько дешевле?
Вы в курсе цен в государственных стоматологиях? Они на уровне обычных частных клиник
На Фрезеровщиков лет пять назад расценки были 200 000 за обе челюсти, сейчас наверное тоже под 300 000 как и в частных

мама
Екатеринбург

Эгоиста: значительно дешевле.

Вот именно. В государственной стоматологии цены на уровне частных уже лет пятнадцать
Я не с Урсулой сравниваю, с обычными частными клиниками

Аноним 565: все ломятся в дорогие клиники.

В дорогие клиники никто не ломятся, туда единицы ходят, 300 000 это цены обычных частных клиник и государственных также

мама
Екатеринбург

Аноним 471: Что за миссия то великая у вас, заняться что ли нечем.

А вы значит считаете своей миссией указывать что мне делать?
Открою и вам глаза, у вас нет для этого достаточного авторитета, вы мне никто чтобы указывать
Командуйте своими близкими, они попали) если они от вас еще не сбежали...?

Грань: 2000-2500 весной были женские и мужские джинсы в магазинах "Джинсы для вас"
Производство Турция

зачем мне за 2500 то что мне обойдется в 1000 рэ из турецкой джинсы и в 2500 из брендовой?
ребенку при росте 158 себестоимость 500 из турецкой и 1000 из брендовой.
пошив двух джинс это 5-6 часов. с раскроем на час больше.

мама
Екатеринбург

Аноним 565: Я за то, что проблемы с зубами надо решать в детстве.

В детской государственной стоматологии их тоже не бесплатно ставят, а за большие деньги

мама
Екатеринбург

Обморочная коза: 5-6 часов

5000 рублей в среднем можно за это время заработать
И купить две пары джинсов
Я тут на мегамаркете по 350 рублей вискозные футболки схватила три штуки разных цветов. Производство Киргизия, большая надпись из стразов. Через неделю эти футболки по 750 уже продавались
Ну расскажите мне, что дешевле самой сшить чем заплатить 350 рублей
Вискоза, нитки, стразы, рабочее время

Грань: 5000 рублей в среднем можно за это время заработать

мм, вечером? ну и вы забыли главное. ни я , ни ребенок не носим за 2500 джинсы. а с ним еще одна проблема. мальчик при росте 155 весит 31 кг.
на него нет одежды магазине.
давайте посчитаем за сколько ему в ателье сошьют?
пс: вот и зарабатывайте. ходите и зарабатывайте. я в удовльствие сяду и сошью. то что мне надо, исключая время на побегать и найти. а посчитав все время, уже как то совсем другой расчет получается.

мама
Екатеринбург

Обморочная коза,
На крупных фабриках одежды работают дизайнеры, которые для каждой модели джинсов разрабатывают новые лекала, джинсы одного сезона не повторяются в покрое. По новым лекалам шьется пробная партия, смотрят как они себя ведут в носке, удобна ли посадка. Сшить джинсы стандартного покроя может и проще, но хочется чтобы выглядели они интересно, не банально. Одной отделкой тут не отыграешься. Вряд ли вы можете разрабатывать новые лекала для джинсов собственного дизайна. Да и заморачиваться с этим вы не будете. Такие затраты отбиваются только при массовом производстве

Тема закрыта
Причина: Многочисленные нарушения пользователей в теме
";