Как вы смирились с бедностью?

Аноним 41

Аноним 417, с чего экономят?))
Я тоже экономная)

просто посетитель
Екатеринбург

Автор появлялась?

Аноним 41: Ой.девочки.вы тут слезы с продаж подсчитываете
Я вчера в банке была год прошел.пришла новый договор заключать.
Ну что ж сказать...
Рядом бабушка сидела вклад пришла открыть.
В 5 раз больше денежек на нем ,чем у меня
Вот вам нищие пенсионеры)))

нищий не тот у кого мало приход, а у кого несоизмеримый расход.
вы на шкаф на свой поглядите и посчитайте сколько там денег.
сколько всякой мелочевки у вас.
они не шопоголят, продукты покупают вдумчиво, вот и копится.
а вам все хочется, как и автору и все мало и жить хочется на те суммы, которых нет.
иллюзии какие то у людей в голове. а пенсионеры другой закалки и потреблять как вы не умеют.

Я сама.: Идеи то её. Я помню про шишки. Только их родителям младшешкольников надо было продавать.

охренеть идеи. и сейчас всякого говна на МП и той же симе - вагонами.
я знаю тк для фото реквизита и для обучения предметной съемке покупала всякое говнище для сет дизайна.
сразу в одном месте и с бесплатной доставкой.
даже тут уже проигрываешь МП и симе.

Аноним 704

Аноним 41: В 5 раз больше денежек на нем ,чем у меня
Вот вам нищие пенсионеры)))

И Вам не стыдно чужие деньги считать? Да, они нищие. Они привыкли экономить всю жизнь. Ходят десятилетиями в одной одежде, покупают самые дешёвые и некачественные продукты, к врачам платным не ходят. Я уж молчу про путешествия и развлечения.
Это привычка откладывать каждую копейку на чёрный день, въевшаяся намертво благодаря прекрасному советскому прошлому.
И смотрите-ка их вклады кому-то глаз режут. Ну живите так, как они, и у Вас вклад будет в 5 раз больше.

мама
Первоуральск

Аноним 41: Ой.девочки.вы тут слезы с продаж подсчитываете
Я вчера в банке была год прошел.пришла новый договор заключать.
Ну что ж сказать...
Рядом бабушка сидела вклад пришла открыть.
В 5 раз больше денежек на нем ,чем у меня

испанский стыд какой-то. Нашли, кому завидовать-бабушкам. Ну так поживите на капусте и каше месяц, а лучше год и посмотрите. И в пальто 40-летней давности. И сапогах не модных.

Аноним@Kо

Аноним 41: Я вчера в банке была год прошел.пришла новый договор заключать.
Ну что ж сказать...
Рядом бабушка сидела вклад пришла открыть.
В 5 раз больше денежек на нем ,чем у меня
Вот вам нищие пенсионеры)))

Доживете до ее лет, если с умом будете деньги тратить и откладывать, тоже накопите

мама
Екатеринбург

lopatka: Автор появлялась?

Ага, в теме как взять больничный, если не болеешь, как закрыть больничный через интернет и куда сходить на побережье Турции "Смирилась" с бедностью

просто посетитель
Екатеринбург

Kaбанчик,

Ей удалось закрыть больняк через регистратуру или нет? Потеряла эту тему

Аноним 41

Женя Женина,

вы у меня в гостях были ? Когда?
Читала тут как то про вас.что вы эксперт по каждому вопросу).оказывается ещё и экстрасенс))

Аноним 41

Аноним 704, я не считаю чужие деньги.
Ч написала что видела вчера .факты все

просто посетитель
Екатеринбург

Женя Женина: они не шопоголят, продукты покупают вдумчиво, вот и копится

Ну и стрёмно же так жить! Я когда узнала, сколько пенсионеры в Германии получают (знакомая переехала недавно), мягко говоря, обалдела. Вот к чему надо стремиться (на уровне государства), а не учиться "смиряться с бедностью". Но у нас народ непробиваемый какой-то. Зарплаты в провинции у многих специалистов реально нищенские, но нет, им скажут - "Сами виноваты, не хотите шишки собирать и на "Авито" продавать за дополнительные три копейки" Ага, или полы, наверное, в подъезде мыть после рабочей смены. Когда до народа дойдёт, что "выживать" - это ненормально, что-нибудь начнёт меняться.

Аноним 41

Milena29, ещё раз.не завидую
Пишу что видела.
Вопрос был с чего они копят.

Аноним 41

Аноним@Kо, копить десятилетиями сейчас рисковано.ситуации меняются чуть ли не каждый год

мама
Екатеринбург

Долорес Клейборн: Ей удалось закрыть больняк через регистратуру или нет?

Я не знаю, ее как раскусили она и пропала.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 41: Вопрос был с чего они копят

У некоторых бабушек хорошая пенсия + ещё есть дедушка. Вдвоем накопить легче.

Girls_online: Ну и стрёмно же так жить! Я когда узнала, сколько пенсионеры в Германии получают (знакомая переехала недавно), мягко говоря, обалдела. Вот к чему надо стремиться (на уровне государства), а не учиться "смиряться с бедностью".

стремитесь. только я не совсем понимаю механизмы как вы собрались этого добиваться.
куда деть безработных сограждан, ну чтобы все вынести в китай, да в страны ЮВА.

Аноним 41: копить десятилетиями сейчас рисковано.ситуации меняются чуть ли не каждый год

куда они меняются? у нас последний раз это менялось в реформу Павлова. ну 98 год. все остальное время как то ровно и спокойно.
В любом случае ситуации когда нужны деньги они есть и будут.

Аноним 41

Женя Женина, туда.
Ещё недавно выгодно было взять ипотеку под хороший процент. Когда на вкладах давали мало.
Сейчас с этой же суммой только в банк под более привлекательные проценты.
У меня так

Аноним 41: Ещё недавно выгодно было взять ипотеку под хороший процент.

недавно это гогда? лет 3-5-7 назад?
за 3 года льотной ипотеки стоимость метра увеличилась в 3 раза. за 3 года п у людей такого роста не показали.

Аноним 41: Когда на вкладах давали мало.
Сейчас с этой же суммой только в банк под более привлекательные проценты.

у вас странное понимание выгоды. то у вс ипотека, то в банк. если нужны деньги на лечение или образование хата в ипотеку не может быть выгодной ни в каком виде.
так же как вопрос ликвидности и фиксации прибыл тоже будет отдельным. я помню как недвига дешевела, но люди покупали новострои совсем по другой цене.
в 2005 треха 85 квадратов, атом дома, на шефской с отделкой (там двери шпонированные и нормальные розетки) 1,8 млн. на этапе котлован-3 этаж.
сейчас однуха на этапе котлована 6 лямов парк победы. льготная ипотека не всем и процент конский, тк ключевая высокая, именно поэтому по вкладу и процент высокий.

мама
Екатеринбург

Женя Женина: я могу суп поесть и на завтрак и на ужин.

Я тоже могу Сейчас летом старший сын встает в 13-14ч. Уже обед по времени. Тоже стал завтракать супом))

Аноним 41

Женя Женина, у меня выгода куда пристроить деньги.
3 года назад я купила кв.за это время м в три раза не подорожал.!
Сейчас мне не выгодно брать кв.тк цены и проценты космос.

Аноним 41: 3 года назад я купила кв.за это время м в три раза не подорожал.!
Сейчас мне не выгодно брать кв.тк цены и проценты космос.

так не подорожал или космос?
про в 3 раза это оф статистика.

Сава: Я тоже могу Сейчас летом старший сын встает в 13-14ч. Уже обед по времени. Тоже стал завтракать супом))

макароны, пельмени. вот чем не могу завтракать - это корейская морковь.
жили мы в казахстане 3 недели в гостинице. при ней корейский ресторан. я плакала на завтраках, которые нам заботливо заказали.

Аноним 41

Женя Женина, НЕ подорожал.
В 3 раза
Но вы же эксперт во всем ). На вас время тратить жалко.завершу разговор)

Тема закрыта
Причина: Многочисленные нарушения пользователей в теме
";