Как вы смирились с бедностью?

мама
Екатеринбург

Аноним 887: Мы подумали и решили, нищие, это те, кто экономит на еде (не в плане приготовлю дома, а даже дома можно приготовить только из того, что есть); бедные, кто на одежде, отдыхе экономит; первый средний класс, кто экономит на авто (берёт более бюджетное); ещё есть второй средний класс, потом условно богатые и богатые
как вам такое деление?)))

Не такое разделение:
Там вопросы всегда были : покупаете ли вы технику для дома и мебель в кредит или сразу за наличные.
Ну и про одежду тоже самое: можете ли вы пойти и купить зимнюю одежду или будете сначала копить на покупку

мама
Екатеринбург

Про квартиру и отдых те де вопросы: покупаете в кредит, ипотеку, копите или сразу можете купить за наличные/ безнал

Аноним 902,
Собянин и воровал меньше?

мама
Екатеринбург

Steffani☀️: Предлагаю спрашивать с государства. И уже начинают спрашивать и отстаивать свою позицию: полигон не строить, где-то высотки точечные не строить. Есть это, народ не амебный.

Про очистные на Волге знаете, где 127 миллиардов разворовали и еще 350 просят?
Ну посмотрим, чем дело закончится
Вдоль всей Волги в городах сейчас у местных властей подгорает, людей из комиссии по проверке запугивают и СМИ рот затыкают. Если комиссия все же добьется своего посадки будут в огромных масштабах. Но толку? Деньги уже разворованы и за несколько лет только 5% сделано от плана, остальные средства пропали и Волга все также загрязняется
Жанна Рябцева там руководитель комиссии бьется сейчас, как бы не прижали ее

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 797: Авито доставка в другие города.
Шитьё по меркам заказчика, отправка готового изделия

Свино-ёж просто 🔥. И не дорого такая радость, и фантазию развивает

Проходила мимо

Аноним 417: Мы кроме этого всего еще и в реальном мире живем, и прекрасно соотносим трудозатраты с возможным доходом. Так вот в ваших идеях трудозатрат и вкладов в производство будет больше получаемого дохода. Это ведь вы говорите что любой учитель может зарабатывать дополнительно репетиторством, а признать что не любой учитель не можете. Потому что в вашем представлении все живут в большом городе и все услуги востребованы. Так вот не все и не всегда.

Вы зачем так злитесь на людей? Тут же предлагают из лучших побуждений.
Почему Вы воспринимаете все идеи в штыки?
Было бы желание- заработать можно и в маленьком поселке. Но для Вас любая идея по заработку пусть 300, 500 или 1000 рублей воспринимается как оскорбление.
Для вашей сестры идея: подготовить боксы "природные материалы" -они будут очень востребованы, в том числе авитодоставкой в начале сентября, можно уже готовить и выставлять.
На почту можно ходить отправлять в то время, когда там нет людей. Или ходить отправлять один раз в неделю сразу несколько посылок.
Можно сделать наборы для шитья каки- то куколок берегинь, простеньких, сделать инструкцию по ее пошиву- это продается. Можно к новому году сделать венки кашпо и да это тоже можно отправлять доставкой).
Можно продавать коряги, ветки, желуди,шишки, колосья спелой пшеницы ВСЕ это продается на авито с доставкой).
Категория "Винтаж, коллекционирование "-вообще золотое дно (все можно напихать из советских времен, замечательно покупают люди).
Это то, что я сама продаю авитодоставкой).
Сестра трудовик- может найти себе нишу по вязанию, вышивке, шитью. К новому году на ярмарках ВСЕГДА не хватает мужских трусов с символом года, трусы с символом года можно выкладывать на ярмарке мастеров.
(это я вам как постоянный член ярмарок говорю и как вязальщица в своей нише работающая 7 лет).
Я знаю девушку, которая вяжет длинные очень длинные гетры гольфы и продает их очень дорого) я знаю девушку, которая вышивает великолепные вещи и тоже их продает очень дорого.
Я знаю мастеров и мастериц которые работают с живой лозой и бумажной лозой-ВСЕГДА продают свои изделия.
Много кого я знаю, но это именно желание должно быть, есть ли оно у вашей сестры не знаю- судя по Вам.
И многие из этих мастеров живут в небольших городах.
Тут либо сидеть и ждать у моря погоды и когда на тебя обрушится манна небесная либо что-то делать. Или ничего не делать. Сидеть и отдыхать_

просто посетитель
Екатеринбург

мұның бәрі қалай болды,
Никогда не понимала, кто покупает весь этот хенд мейд

Аноним@Kо

мұның бәрі қалай болды: трусы с символом года можно выкладывать на ярмарке мастеров.

Этого добра на меркетплейсах до фига всегда за копейки

мама
Екатеринбург

Бедность дорог как она есть. Идет к рынку Докер к объездной едут автомобили. И это уже года 4 так.
А то мне тут говорили, где это я езжу и живу, что дороги такие вижу.

мама
Екатеринбург

Аноним 266: Полный чем? 5 кг картошки, и 2 кг мяса и 2 курицы? И кочан капусты?

Это не 5 тыс.

мұның бәрі қалай болды: Было бы желание- заработать можно и в маленьком поселке.

условно и не факт что по специальности и репетиторством.
ну вот такие реалии.

мұның бәрі қалай болды: Я знаю мастеров и мастериц которые работают с живой лозой и бумажной лозой-ВСЕГДА продают свои изделия.

вопрос не то что ты сделал и продал, а сколько при этом стоит твой час и какой доход.
и все не могут плести, вязать и тд.
страна для экономической стабильности должна иметь паритет зарплат и цен.
вариант что ваши услуги стоят дорого, а товары произведенные в условиях рабского труда не может работать а) до бесконечности (пандемия, контейнерный кризис) б) у тебя не может быть только условие рабочих мест как услуги. это тебе не микроскопическая европа и часть богатой азии, которые типа прослойка между развитым миром и странами третьего мира, заняты разработкой и продажами на весь мир. у нас большая страна и нужны рабочие места + работающие не могут заработать и на пособия безработным чтобы можно было сидеть и бамбук курить на чиле. на поесть и снят хибару типа хватит.
нет, у нас так не работает.
и то как граждане возмущаются что все что делается руками сограждан дорого я слышу каждый день. все хотят свой труд оценить повыше (тут же в темах, что ниже 60 зп стыдно должно быть работодателю), а другим заплатить поменьше, причем неадекватно меньше. Все время сравнивая с ценами рабского труда за миску риса.

мама
Екатеринбург

НаталЪя: Я не сидела без работы ни дня, с 17 лет, я вышла на работу при 9 месячном ребёнке, и по своей квалификации у меня нормальная зп, но я езжу не на бмв

Вот также, как у вас. Работаю с 17 лет, вышла в 7,5 мес. младшего сына на работу.. Но тоже на бмв не езжу. Сейчас работаю на 2 работах..

мұның бәрі қалай болды: Можно сделать наборы для шитья

сделать можно все. как и кому это продать вопрос не задавать?!

Аноним 161

Грань: Про очистные на Волге знаете, где 127 миллиардов разворовали и еще 350 просят?

Я не знала. Иногда думаю, лучше бы и вообще не узнавать много чего ( знаю, что воруют, знаю, что много, но каждая такая новость просто вышибает.

Проходила мимо

Долорес Клейборн: Никогда не понимала, кто покупает весь этот хенд мейд

Люди, которым хочется быть не так и которым не хочется покупать подарки своим близким на маркет плейсах и хочется носить качественные вещи.
Я в один год посчитала свои доходы на сезонных продажах моего хендмейда и купила себе с этих доходов пальто и куртку Max Mara, правда каюсь, только Weeknd. Но это хобби, а не основное занятие, что и так неплохо)

Аноним@Kо: Этого добра на меркетплейсах до фига всегда за копейки

100% акрил, с кривыми косыми швами.
Есть люди, которые любят выбирать подарки и покупать подарки глазами, руками и ногами), которые ценят натуральные составы тканей.

Женя Женина: сделать можно все. как и кому это продать вопрос не задавать?!

Ну пусть сидит на попе ровно и страдает от того, что нет денег и она живет в маленьком городке.

мұның бәрі қалай болды: Ну пусть сидит на попе ровно и страдает от того, что нет денег и она живет в маленьком городке.

я задала вполне конкретный вопрос - кому и цена продажи какая будет.
вы все про занятость, а не про доход.
чтобы что то заработать надо сначала что то вложить.

мама
Екатеринбург

Женя Женина: страна для экономической стабильности

какая экономическая стабильность? Страна катится в тартар и задача каждого позаботиться о своем благополучии.

Женя Женина: а другим заплатить поменьше, причем неадекватно меньше.

Невозможно в текущих реалиях платить меньше, тем более неадекватно меньше. Сейчас люди нефть- не будешь платить- уйдут. Не будешь платить- не придут.

jasmin: Невозможно в текущих реалиях платить меньше, тем более неадекватно меньше. Сейчас люди нефть- не будешь платить- уйдут. Не будешь платить- не придут.

вы это расскажите тем кто хочет за копье получить услуги и товары. мне это не надо рассказывать.
ну и выражение "люди новая нефть" вообще никаким боком к вашему высказыванию. она про дургое.

мұның бәрі қалай болды: Я в один год посчитала свои доходы на сезонных продажах моего хендмейда и купила себе с этих доходов пальто и куртку Max Mara, правда каюсь, только Weeknd.

а в этом году вы посчитали? на все тоже самое продадли?
я тоже могу сейчас сесть и рассказать про доходы в некоторые года
к имеющейся действительности теперь это не относится. вообще никак.

Аноним@Kо

мұның бәрі қалай болды: 100% акрил, с кривыми косыми швами.

а смысл делать дороже? Подарок одноразовый

Проходила мимо

Женя Женина: а в этом году вы посчитали? на все тоже самое продадли?

Мой сезон начинается осенью, но у меня стало меньше времени на любимое хобби последние 2,5 года. Если бы вязала столько, сколько раньше- продала бы и больше.
Я веду статистику продаж своих изделий уже около 5 лет. 2022 и большую половину 2023 я была в затяжной депрессии, что сказалось на моей продуктивности, в этом году выхожу к сезону с большим объемом, чем в 2022 и 2023.
+у меня появилось новое хобби: я продаю вещи на Авито.
Статистика продаж (тем, кто покерфейсы лепит)
2023 год 1 месяц в среднем 22117
2022 год 1 месяц в среднем 11428
2023 год 1 месяц в среднем 7500
Все это деньги "из воздуха" то, что лежало годами и что я бы выбросила, или выбросили мои близкие.

На основном месте моей деятельности доходы мои выросли, но расходы увеличились: не забываем о предстоящем повышении налогов и гонке зарплат, у меня люди работают, которым я плачу хорошо.

мама
Екатеринбург

мұның бәрі қалай болды: Я в один год посчитала свои доходы на сезонных продажах моего хендмейда и купила себе с этих доходов пальто и куртку Max Mara, правда каюсь, только Weeknd.

я-то думала вы троих детей кормите с хендемейда

Проходила мимо

Мирка: я-то думала вы троих детей кормите с хендемейда

я слышу в Ваших словах скрытую агрессию, Мирка. В чем дело? Речь ведь шла изначально о дополнительных источниках заработка. Разве нет? И можно ли смириться с падением своих доходов? Разве нет?
Так вот я не смиряюсь и доходы мои не падают. Они растут. но беда в том, что расходы мои растут больше)

мама
Москва

В среднем 10 тыщ (100 евро) в месяц это не доходы.

Тема закрыта
Причина: Многочисленные нарушения пользователей в теме
";