Как вы смирились с бедностью?

Аноним 888

Анонимка: Езжу на быв

шем муже?

Аноним 690

Mariwell: вы до сих пор не наелись в кафе?

Такой вопрос интересный. И вообще, зачем люди едят три раза в день, не наелись что-ли до сих пор?

мама
Екатеринбург

Mariwell: вы до сих пор не наелись в кафе?

Нет, мы раньше ходили в кафе (не в рестораны) каждую неделю, в пятницу или в субботу, причём втроём, это не било по бюджету.
Сейчас, в принципе, уже и находились в кафе, но иногда хочется, так сижу сначала на сайтах, цены в меню изучаю

М а м и к

Аноним 266: Приходится забыть о поездках, одежде, кафе. Экономить и просвета нет.

Сколько вам надо в сумме для вашего эмоционального благополучия?

Аноним 16

Аноним 885: Можно цифру в месяц

За последний месяц 260 тыс. До октября так будет, потом меньше. Потом буду больше гулять и начну наконец ещё одно направление развивать, по которому отучилась. Сейчас некогда пока.
Работа нравится.

НаталЪя: Свинина по 300р,

Где? Вот прилавок мясного магазина. По 300 по акции только грудинка, один жир.

Аноним 6

Мне как-то пофиг последнее время стало на все. И на одежду, и на косметику, и на кафе. Даже вроде и деньги могу выделить, но мне лень шопиться, даже в интернете выбирать. Так и смирилась видимо

мама
Екатеринбург

Уральская байка: Где?

Слежу акции сетевых магазинах, Лента, окей, пятёрочка, заказываю доставку.
Я не покупаю мясо в магазине, где ценники от руки написаны, это небезопасно.
Вот сейчас зашла, скрины
Пятёрочка
Окей
Лента

просто посетитель
Екатеринбург

Я вот честно не понимаю зачем курицу целую покупать? Из костей, что останутся, бульон так себе, 2 голени более наваристый (мне не нужно, но вдруг кому надо) пллучается. Плюс разделывать ее, все равно кожу снимаешь, промываешь, кровяные части убираешь.

хочу стать папой!

Анонимка: Вот не надо ля-ля. Кто хочет, тот всегда заработает. Но это надо волю и идти в страх. а кто привык сидеть на жопке ровно и работать на чужого дядю, не развиваться, не иметь амбиций, тот и сидит сейчас на 5000 р в неделю.
Я работала с нуля. Зарплата приличная. Работаю на себя. Отдыхаю почти каждый месяц или через один. Езжу на быв

Да молодец-то какая Не буду развивать мысль
Меня в группу нищебродов прошу записать Пашу, как лошадь, всю жизнь...В отпуске последнй раз была в 2016, в Анапе

Аноним 266: Как вы смирились с бедностью?

Пересмотрела жизненные приоритеты, как-то само собой получилось. Стало ценно другое: здоровье и благополучие близких, внутренняя гармония. Сейчас вот подкачало то, что действительно ценно - пока не справляюсь...

Аноним 16

Аноним 6: Мне как-то пофиг последнее время стало на все. И на одежду, и на косметику, и на кафе. Даже вроде и деньги могу выделить, но мне лень шопиться, даже в интернете выбирать

Мне всегда пофиг было. Я на другое зарабатываю.

Аноним 888: Творог 60-70 руб пачка, итого 130 рублей.

Да откуда ж у вас такие цены. Хожу в молочный магазин от завода. Творог 64 рубля за 180 гр ПО АКЦИИ, когда сроки горят. С нормальным сроком годности стоит уже 85 рублей. 170 за две пачки.
360 гр - это по 2 сырника на человека. У меня в семье 4 человека.
Поэтому берём пачки по 350 гр., а они уже по 120 рублей и дороже. Плюс яйцо, мука или манка, масло, сахар, к сырникам сметана или сгущенка, ягоды. Вот тебе и 300-400 рэ.

Рыба, курица и свинина на тыщу тоже посмешили. Я покупаю мясо, птицу, делаю заготовки и морожу. 3 грудки, 2 кило свинины и 1.3 кило говядины - 2700 рублей. Вот неделю назад покупала.
Плюс немного овощей, чуть молочки и без фруктов, круп, хлеба, чего-то к чаю, прочей бакалеи потратила 4000. На 5 тысяч разве что сумку-холодильник можно битком набить.

мама
Екатеринбург

Аноним 690: Такой вопрос интересный. И вообще, зачем люди едят три раза в день, не наелись что-ли до сих пор?

Нет денег- надо есть дома. Кафе это не первая необходимость, чтобы прямо подсесть на кафе

Автор не сказала какой уровень кафе. Кому то бургеркинг и пицца мия кафе
Кафе разного уровня, разной кухни, разной тематики. Может всё таки автору на ресторан не хватает, а не кафе?

просто посетитель
Екатеринбург

Ну и одежда. У кого размер не меняется, ну раз в года 3 обновил рабочий гардероб и норм, нет? Пуховик, шапка, брюки, джинсы, костюмы прям в труху что ли? Ну 2 года точно ничего не делается. Блузки, рубашки, может, но это и не суммы прям непомерные.

мама
Екатеринбург

aloevera: 2 голени более наваристый (мне не нужно, но вдруг кому надо) получается.

Ну нафиг- из 2 голеней это не бульон

Аноним 297

Аноним 266: Книжки читать?

Лучше книжки чем юмать, тут вы совсем в депрессию уйдёте к концу темы, вам расскажут как вы не умеете работать, иначе были бы такими же олигархами как остальные пользователи тут

М а м и к

Уральская байка: Где? Вот прилавок мясного магазина. По 300 по акции только грудинка, один жир.

Так и есть. За копейки хорошего мяса не купить. Только обрезь с жиром

мама
Екатеринбург

Уральская байка: свинина на тыщу

3 кг, нам хватит на неделю на двоих

Аноним 22

Есть у меня знакомая, которая вечно жалуется, что бедно ей и зарабатывает мало, но завтрак и обед в кафе всегда 🙈

Аноним 166

Наташа Сочи?

Москва

Аноним 925: Остатки на баловство типа орешков, мидий и пр

Аноним 925: 500р конфеты и снеки

Аноним 925: 500р фрукты и овощи

Это стеб?

Реально 20тыс в мес на питание тратите на всю семью?

Аноним 939

Уральская байка: 360 гр - это по 2 сырника на человека

ничего себе у вас сырники размером. У меня из этого количества творога вполне так себе сырников по 5-6 на каждого из 4 человек. И всем норм хватает

Аноним 939,

В семье из двух человек, забыла дописать)
Сырник 90-100 гр - крупный, но не огромный. Стандартный сырник среднего размера: 50-80 гр.

Аноним 939: У меня из этого количества творога вполне так себе сырников по 5-6 на каждого из 4 человек.

5-6 сырников на 4 человека - 20-24
сырников. Из 360 гр творога плюс яйцо и мука - ну пусть 450-500 гр будет общий вес - 20-25 гр сырник?
У вас мелкие прост, мало едите.

Анонимка

НаталЪя: Молодец!
Анонимно то че б не почесать языком

Вы удивитесь, но бизнес-класс в самолетах практически всегда полный. И да, эти люди среди нас ))

Анонимка

НаталЪя: Молодец!
Анонимно то че б не почесать языком

Ну ладно, чесать не буду. Выложу скриншот расходов за июнь ))

Тема закрыта
Причина: Многочисленные нарушения пользователей в теме
";