Как вы смирились с бедностью?

мама
Екатеринбург

Аноним 565: Что бы не было бедности надо работать

Я не сидела без работы ни дня, с 17 лет, я вышла на работу при 9 месячном ребёнке, и по своей квалификации у меня нормальная зп, но я езжу не на бмв

мама
Екатеринбург

Аноним 266: Уровень жизни падает с годами, не растет.
Приходится забыть о поездках, одежде, кафе.

Когда приходится забыть -это не так грустно, чем когда у кого-то этого никогда и не было.
На самом деле очень много людей, кто не ходит в кафе, не путешествует и одевается очень скромно и недорого.

Аноним 362

Аноним 925: Сейчас начнется
Полный холодильник обычной нормальной еды.

Все по разному едят. Например я с ребенком спокойно неделю проживу на 2,5-3тыс ( суп, мясо с гарниром, салатик, сырники и т.д.), но + муж и 15 тыс мало в неделю.
У меня вот отец например мало ест, и без всяких перекусов, только кофе может попить несколько раз, а муж все в топку. Вот два мужика, а едят абсолютно по разному.
Поэтому сравнивать не целесообразно.

Аноним 564

Аноним 266: Какой полный холодильник на неделю на 5 тыс? То би

А у вас на сколько полный холодильник?не,ну просто интересно.

АННОНИМ

Чего от как у маму сядешь читать ,одни сплошные олигаторы -все опи делают ;титьки и прочее ;в залы ходют;дома покупают ;в поездки гоняют ;а оно во как кому то есть по сусекам )))Но чего то больше олигархов !

Аноним 565

НаталЪя: но я езжу не на бмв

Ну раз машина есть, пусть и не бмв, значит не бедная. С чем вас и поздравляю

Аноним 415

Если это не голод и бомжевание, то может проверить зависть?

Аноним 849

Аноним 925: На 1тыс мяса 2..3кг свинины, 1 курица, или печень/фарш, рыба посимпатичней.
500р Пачка сосисок и пельменей
На 500р крупы, картошка и макарошки
500р быт химия
500р конфеты и снеки
1000р молочка
500р фрукты и овощи
Остатки на баловство типа орешков, мидий и пр
Нам хватает, чаще и на меньшую сумму закупаемся

Ну я не из богатых. Но на семью это крайне мало.
Опять же: пельмени 400р пачка съедобные.
Рыба посимпатичнее стоит тоже сильно больше.
Фрукты: 500р почти черешня. Абрикосы, нектарины. Яблоки 200 уже за кг. Куда в 500 ещё овощи?

Обычно с такими тратами на еду выясняется, что есть родители в деревне, которые всем снабжают. Либо вы как птички едите.

Аноним 266
автор

Аноним 564: А у вас на сколько полный холодильник

А у нас и не было полного никогда. 10+ за неделю проедим а полки все пустые и пустые.

Аноним 849

Аноним 362: сырники и

Те же сырники - творог сколько стоит?
Если вы малоежки и по штуке съели, то ок. А на семью - две пачки на раз. Ничего не остаётся. Ну то есть почти 500р один завтрак. Как в те же 5т уложиться?

Екатеринбург

Аноним 517: Так надо мне квартиру в аренду.

Москва это отдельное государство. Там и зп соответствующие есть. Далеко не у всех, но есть. От того и ценник такой. В нашем городе другие з пл и цены на аренду

Аноним@Kо

А зачем с ней мириться?
Ну и … я давно на ю-маме. Бедность здесь к всех разная. У кого щи пустые, у кого жемчуг мелкий… до сих пор тему помню лет пять - семь назад, дева рыдала, вдвоем с мужем на 200 тыщ концы с концами едва сводят
Мы не богачи. И состоятельными себя не считаем. Работаем оба, зарплата средняя по статистическим данным. может, чуть выше. Когда меня перестала устраивать зарплата, нашла другую работу. Не нищеброды. Живем без кредитов и ипотек. Есть машина. И у меня и у мужа. Не бмв На море давно не были, но не по причине нехватки денег. Просто обстоятельства. Пока думаем сгонять хотя бы дня на 4. Одежду покупаем. С маркетплейсов в основном В кафе иногда ходим. Но это я уже настаиваю. Муж любит есть дома. Рыба, мясо, овощи фрукты.. Все есть. Необходимое. Без излишеств. Деликатесы иногда позволяем себе по праздникам))) или чуть чаще )))
А денег много и не бывает. Их всегда хочется больше. Я подрабатываю, беру халтуры. Устаю. Иногда хочется бросить. Но трудно отказаться от дополнительных вливаний в бюджет. Накопления тоже стараемся делать. Есть небольшой пассивный доход с них.
Дома не покупаем, опы и брови не делаем, титьки свои. В зал тоже не ходим. Лень.

Аноним 455

Аноним 315: На каких ресурсах смотрите?

Циан, фигею с цен сама, у нас п 44, не тараканники, домам 25 лет, над нами двушка за неделю за 60 ушла, в соседнем доме за два дня за 65, в 2015 мы начинали такие квартиры за 40 снимать, год назад с 50 съехали в собственную, мониторю каждый день аренду и продажу, не отпускает меня

Аноним 517: Всё, я бедная.

У нас сейчас к кредиту за квартиру наклевывается кредит за обучение, и наверное это будет вместо ежегодного отпуска на море в самом худшем раскладе

Аноним 565

Аноним@Kо: Деликатесы иногда позволяем себе по праздникам)))

Что под деликатесами понимается?

Аноним 256

Аноним 266, у меня разные были периоды застала ещё голодные 90, когда еды в доме не было, питались только в садике, потом в школе, дома был один хлеб,правда маленькая была, поэтому не так ощутимо было. Сейчас в целом деньги есть, путешествовать не могу, стало дорого.

Аноним@Kо

Аноним 517: У вас накопления, следовательно вы не бедные

Не бедные. И не богатые. 10-15% откладываем на счет. Это не богатство. Состояние не сколотить))
Мне вот машину менять пора бы. Но не на что

Аноним@Kо

Аноним 565: Что под деликатесами понимается?

Икра, рыбка красная слабосоленая или подкопченая, масляная, тунец, мясные деликатесы, сыр дорогой. Не килограммами конечно берём. 100-150 грамм на раз. Балуем себя иногда. На накопления меньше уходит

Аноним 888

ку-ку: А на семью - две пачки на раз. Ничего не остаётся. Ну то есть почти 500р один завтрак.

Не поняла вашу математику.
Творог 60-70 руб пачка, итого 130 рублей. Плюс расходные. Ну 200
Откуда 500?

мама
Екатеринбург

Аноним 266: Уровень жизни падает с годами, не растет.
Приходится забыть о поездках, одежде, кафе.

А вы до сих пор не наелись в кафе? И что у вас с одеждой? Вы перестали футболки по 100 тыс за футболку покупать и очки по 70 тыс?
Кафе какого уровня вы имеете ввиду: 8 тыс за обед или 800 руб за обед? И там и там кафе

мама
Екатеринбург

Одежду можно заменить на другую. Море заменить сложнее.

дедушка
Санкт-Петербург

Аноним 415: боримся

Аноним 415: ростим

Отличный совет, надеюсь, что русский язык входит в

Аноним 415: новые цели

Анонимка

Вот не надо ля-ля. Кто хочет, тот всегда заработает. Но это надо волю и идти в страх. а кто привык сидеть на жопке ровно и работать на чужого дядю, не развиваться, не иметь амбиций, тот и сидит сейчас на 5000 р в неделю.
Я работала с нуля. Зарплата приличная. Работаю на себя. Отдыхаю почти каждый месяц или через один. Езжу на БМВ

мама
Екатеринбург

Анонимка,

Молодец!
Анонимно то че б не почесать языком

Аноним 457

Я очень жалею что не купила машину .
Сейчас и не куплю. Могла новую Мицубиси например взять без кредитов .
Опять же трат на нее нет. Фик знает, как есть так есть, что теперь, убиться что ли .
Живу в текущем моменте.

Тема закрыта
Причина: Многочисленные нарушения пользователей в теме
";