Какими словами вы бы сказали соседям

Аноним 177

Аноним 186: Они зимой и в ванной курили.

В туалете скорее всего. Обычно у них с ванной одна вытяжка.

Аноним 186
автор

Аноним 177: В туалете скорее всего. Обычно у них с ванной одна вытяжка.

У нас у всех общий санузел. Ну и мы были у них с экскурсией.

Аноним 157

Мэнди,

Пахнет, блин) представляю какая вонища у вас в квартире. Только не надо утверждать, что все благоухает. Эту вонь ничем не вывести, обои впитывают.

Аноним 186,

О! так у вас есть решение!
Сходите предложите.

Аноним 539

Курить на балконе не запрещено. Зато можно на курящих соседей подавать в суд с требованием компенсации.

Аноним 773

Аноним 851,
Балкон относится к части квартиры, назовите статью по которой УИП накажет их ?

Аноним 784

Вот все, задыхающиеся в жару, вам по каким-то мотивам запрещено ставить кондиционер?

Аноним 177

Аноним 773: Балкон относится к части квартиры,

Вообще-то нет.
Лоджия - это относится к части квартиры, а балкон нет. Балкон - это часть фасада здания и ни каким образом к квартире не относится.

Аноним 177

Аноним 784: Вот все, задыхающиеся в жару, вам по каким-то мотивам запрещено ставить кондиционер?

Так дайте денег.
Или Вы реально считаете, что люди из-за каких-то убеждений кондеры себе не ставят?

Аноним 717

По поводу санузлов и кухонь - как вариант, ставить вентиляцию с обратным клапаном. По поводу балконов .. Не знаю, смотря, как курят люди. Есть, кто каждый час бегает, таким не набегаться на улицу, увы(( но может хоть пореже будут, через раз. Тут много вам вариантов уже накидали, что сказать. Вы попробуйте в любом случае. По себе знаю - я могу, к сожалению, не догадываться, что доставляю кому то неудобства у нас в кв никогда не было слышно особо звуков от соседей. Я была уверена, что хорошая звукоизоляция. Пока не сняли квартиру за стенкой молодая шумная пара, которые частенько выясняли отношения и я кааааак поняла все что это не звукоизоляция была хорошая, а просто соседи были беззвучные до этого... А у меня дети очень шумные я конечно все понимаю, стараюсь, но двухлетка очень громкоголосый если бы мне раньше кто то из соседей сказал, я бы усиленнее старалась соблюдать тишину хотя бы в утренние и вечерние часы

Аноним 201

Аноним 429: курите дома

Я не курю. Но понимаю, что те кто курят чаще всего выходят на балкон/лоджию. В туалете. Лежать на диване. Вариантов у них не много и при любом раскладе воняет.
Сама, когда переехала на новый адрес тоже столкнулась с запахом. Дышать было невозможно, разъедало глаза, подозреваю, что сосед курил в ванной и через вентканал мне всё шло. Спустилась и попросила так не делать. Помогло. Бывает разив год нашкодит. Но чтобы на постоянку - такого нет.

Аноним 186
автор

Аноним 784: задыхающиеся в жару, вам по каким-то мотивам запрещено ставить кондиционер?

Я хочу например свежего вечернего прохладного воздуха, а не кондиционерного , он же без кислорода, просто холодный.
А где брать О2?

Аноним 186
автор

Аноним 201: Помогло. Бывает разив год нашкодит. Но чтобы на постоянку - такого нет

О, хорошо, рада за вас

Аноним 186
автор

Написала в общий чат. Общими словами. Что огромная просьба не курить. Немного пояснила. Пока тишина.

мама
Екатеринбург

Аноним 186: Пока тишина.

Сейчас к Вам дверь ломать придут. Шучу

Аноним 509

Аноним 186,

А где элитная новостройка? Расскажите))

По теме- у нас бабушка курила из 3-го подъезда собственно у подъезда. Тянуло к нам на 2-ой этаж 2 подъезд. Не ужас- ужас, но попахивало.

А в нашем подъезде курящая семья уходила курить к своей авто (метров 30-50 от подъезда), и не пахло. Но я догадываюсь, что их старший по дому так приучил. Он всех к чему-то да приучил.

Аноним 509

У меня муж курит ,дома в туалете, это просто пизд...ц,никак не могу выгнать на улицу
Я не курю вообще
Вот как отучить мужа в туалете курить,скажите?
На балконе тоже не вариант,весь дым идёт в квартиру...
Как меня это бесит,я уже готова его к чертовой бабке выгнать просто

Аноним 597

Аноним 186: Что не надо курить на балконе.
Курят трое человек, весь дым поднимается к нам наверх.
У нас на балкон выходят два окна, кухня и спальня. Соответственно эти окна открыть нельзя, весь дым сразу в квартиру.
Сидим не проветрить, ничего.
При знакомстве мы заходили к ним в новостройку, шел ремонт, и все прокурено. Думали, что переедут, наверно не будут курить в квартире, и сами заикались, что ой мы на улице курим. Но понятно, что удобнее на балконе.
В другой комнате где я могу проветрить, тянет от них из открытого окна тоже сигаретами с духами. Чем дышать?
Мы знакомы, отношения хорошие. Пока.
Какими точно словами им сказать, что не надо курить на балконе. Да и вообще ходите на улицу. Мы задохнулись.
Вот прям фразу напишите дословно. Я не могу понять, надо ли пошире объяснять. Или кратко.

Psy: у самой курящие соседи
мне кажется не заставить если людям так удобно в своей квартире

+

Аноним 186: уже возраст около 50, то по другому на такие вещи смотришь.
Пока самого не коснется - не понимаешь.

У нас соседка снизу одинокая баба за 60 лет курит у себя в ванной. (з.ы. мне 50 лет чтоб обозначить с высоты которых лет я тут соседку бабой обозвала)
Включает вентилятор и все это с бешеной силой несётся в нашу ванную комнату.
Были подобные темы неоднократно.
Там рубились не на жизнь.
Велели нам тоже поставить вентилятор.
Когда я сказала "стоит вентилятор. Запаха нет, если вентилятор крутится 24/7"
На что мне тут же написали "надо вентилятор с обратным клапаном"
Я опять пишу "так он и стоит с обратным клапаном"
А мне в ответ "Врешь ты все! Так не бывает"

Года через два снова тема про запах табака в ванной. Там люди тоже уже прошедшие этот круг с вентиляторами, уже начали поддерживать меня что вентиляторы помогают только при постоянном включении.

Короче, мы заклеили скотчем вентиляцию в ванной комнате дверь стоит открытая для проветривания

По теме: как курили, так и будут курить.
Тем более

Аноним 186: Не маргиналы

Аноним 717: ставить вентиляцию с обратным клапаном.

Не работает!
Были на сайте несколько тем.
Ладно бы у меня не работали.
Но там реально люди отписывались, что у них тоже не работает.
Вытяжка соседей "вытягивает" (открывает) этот обратный клапан.

У нас газовые плиты, вентиляцию каждый год проверяют. Я с ними каждый год советуюсь.
Люди приходят разные.
Совет один "терпите. Никакие клапаны не помогут"

Мы плюнули и заклеили.

Аноним 784

Аноним 177: Так дайте денег

Он миллион стал стоить?

просто посетитель

А где они должны курить? Сама я не курю, но мне интересно, где курящие люди должны курить по мнению автора.

Аноним 700

Автор, мой крик души. Но у меня соседи этажом выше.

Аноним 157: вонища

У меня ничем не пахнет в квартире. А у соседей не мои проблемы уже

Аноним 186
автор

alexstrasza: курящие люди должны курить по мнению автора.

На улице. У нас посередине двора такие скамеечки модные, урны, клумбы. Сиди себе покуривай в красоте.
Для этого и сделано.
Ну а впрочем, это же не моя проблема, думать где курить курильщикам.
Но и я почему должна вместо свежего воздуха пускать в квартиру дым и дышать.
Может я хочу свежих простыней, а не прокуренных

Аноним 157

Мэнди,
Вот бы всех незамутненных отдельно отселить. Которые являются причиной дискомфорта других людей, но им всеравно.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";