Отношения с подругой

Аноним@Kо

Аноним 63: Совершенно всех партнеров мы всегда обсуждали с ней, как моих так и ее

Значит, сейчас обстоятельства изменились.

Аноним 63
автор

Аноним@Kо: Значит, сейчас обстоятельства изменились.

Видимо да.

просто посетитель
Москва

Аноним 63: Но в подобных ситуациях с моей стороны мы обсуждали все совершенно

Вменяемые люди, абсолютно все про близких не обсуждают. Личные вещи, на то и личные.

Аноним 63: Совершенно всех партнеров мы всегда обсуждали с ней, как моих так и ее

Такие партнеры были, а этот ей дорог.

Аноним 929

Аноним 63: Ну сказала бы что она не хочет говорить на тему их отношений чтоли, так я и не говорила бы вообще, к чему вот это все.

Вам что-то не нравится, но позаботится о вас должен другой? Это нормально по-вашему?
Почему сами не можете об этом сказать?

Аноним 63,

Автор, сколько вам лет?

Впредь, никогда ни с кем ВСЁ о себе не рассказывайте.

Общих знакомых не обсуждайте и не обсмеивайте- однажды выйдет боком.
Понятно, что идеальных мало, но они есть.
Будьте аккуратной в отношениях.

От подруги отстаньте со своими подозрениями, понятно же, что она не хочет с вами обсуждать свои отношения и это правильно.
Не спрашивайте ее ни о чём, если хотите сохранить с ней отношения.

Аноним 829

TOD's: Автор, сколько вам лет?

Тоде хотела спросить, а то

Аноним 63: С подругой дружим более 20 лет,

А автор пишет так будто ей не больше 20 и вообще нет никакого опыта. Но может они с горшка дружат и им по 20

Аноним 63
автор

TOD's: Автор, сколько вам лет?

28

Аноним 905

Аноним 63,

ну вы некрасиво сейчас поступаете, обсмеиваете ее выбор,видимо именно этот человек не просто партнер которого можно обсмеять, ваша подруга похоже выросла из шушуканий и глупостей, а вам еще надо в песочнице нарезвиться) думаю скоро развалитесь

1й
мама
Екатеринбург

Аноним 63: Совершенно всех партнеров мы всегда обсуждали с ней, как моих так и ее

Она и не обязана обсуждать с Вами всё. Даже если очень близкая подруга, в дружбе не всегда надо лезть друг другу в душу. Вы этого понять не можете.

мама
Екатеринбург

Знаете, однажды ты взрослеешь. И понимаешь, что все все про своего мальчика и что он сказал и что ты ему сказала и что вы сегодня и в каких позах делали тебе уже не хочется рассказывать и обсуждать потому что ты уже не нуждаешься в советах и одобрении. А ещё начинаешь понимать, что чем больше ты кого то с кем то обсуждаешь и ржёшь над ним, тем быстрее твои отношения рушатся. И прекращаешь эти детские секретики. Ну и однажды ты понимаешь, что одно дело, когда ты посмеешься над своим парнем. Но когда его начинает высмеивать другой - тебе становится неприятно за него. И если твоя подружка никак это не понимает, то ты начинаешь избегать эти темы. А потом начинаешь избегать её если она не угоманивается и жаждет обсуждать твоих мужчин, родных и детей как когда то в школе все все

просто цифры

подруге просто неприятны ваши колкости в его адрес. оставьте людей в покое уже

мама
Екатеринбург

автор а она первый раз изменяет мужу?
во первых ей может быть некомфортно что вы знаете про измены
а второе

Аноним 63: он оказывал знаки внимания нам,

может ей не нравится что он вам тоже знаки внимания оказывал

а вообще я вначале думала вам по 20 лет, ну макисмум 25
Потому что у взрослых людей не может быть "рассказывать все"

Аноним 951

«Мы с подругой все-все обсуждаем, все-все сказать друг другу можем, но, в чем дело, я ее спросить не могу»

Аноним 134

Аноним 63: Совершенно всех партнеров мы всегда обсуждали с ней, как моих так и ее

Любое «всегда» рано или поздно заканчивается…

Аноним 134

Аноним 63: 28

О, боже… У Вас еще столько открытий впереди.

Как говорила моя бабушка «в семейной жизни подруг нет».

Я сама почти бабушка. Подтверждаю - нет.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Вы близко дружите более 20 лет и не можете откровенно поговорить?
Что мешает спросить: Маша, чувствую напряжение, давай обсудим?

мама
Екатеринбург

Автор, что Вам не понятно?
Вы посмеиваетесь и критикуете ее любимого человека. Высказываете мнение,о котором Вас не спрашивают. Рот закройте в его сторону и все будет хорошо.

мама
Екатеринбург

Аноним 63,
Автор, вы с восьми лет с подругой дружите и общаетесь?
Думаю, пришло время повзрослеть.
Скажите словами через рот (с): Маша, я понимаю, что тебе неприятны обсуждения Васи, поэтому извини меня и давай договоримся с тобой эту тему больше не затрагивать. Мое мнение о Васе тебя касаться не будет, т.к. я уважаю твой выбор.
Всё.

Аноним 63
автор

Всем спасибо за мнения, девочки! Выводы сделала, вот именно так видимо и скажу

mataxari77: Маша, я понимаю, что тебе неприятны обсуждения Васи, поэтому извини меня и давай договоримся с тобой эту тему больше не затрагивать.

когда в очередной раз она что нибудь сама скажет про него в насмешку, не буду поддерживать этот разговор. Ну и на эту тему перестану с ней общаться тоже и все. Думаю так будет лучше нам обеим.

мама
Екатеринбург

Так как вы >Аноним 63: подруги близкие не поступают

Аноним 63
автор

tiun1982,

В чем конкретно?

мама
Екатеринбург

Аноним 63: Я загоняюсь или действительно так подруги близкие не поступают?

Вы не загоняетесь, близкие подруги действительно так не поступают. Если видят что завязываются отношения, то перестают подсмеиваться над тем, который уже не общий друг. Перестают что-то про него писать, а потом недоумевают, что это вам не ответили.
И не забываются, что у людей там что-то вроде намечается.

Аноним 423

Аноним 63,

Ревнуете подругу к мужчине? Не надо, это жизнь. Раньше вы над ним смеялись вместе, теперь это ее близкий человек. И обсуждать его в прежнем ключе некрасиво с вашей стороны. Поменяйте к нему отношение, и тогда общение снова станет прежним.

Аноним 423

Afelandra: Если видят что завязываются отношения, то перестают подсмеиваться над тем, который уже не общий друг. Перестают что-то про него писать, а потом недоумевают, что это вам не ответили

Лучше и не скажешь

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";