У бабули нашли запасы 37 кг соли? Куда деть?

Аноним 329
  1. на скрабы
  2. отдать тому, у кого есть коровы
111

Аноним 491: Можно пошагово?
Плиз.

рыба чистить не надо, только потрошите, внутрь лимон и укроп рубленный (это я так лично люблю) или лимон тимьян 1 веточка. у меня икеевская стеклянная форма, если 1 рыбка - маленькая, то 1 пачка соли, если большая и две рыбы - две пачки. соль надо намочить - вот тут я на глаз делаю, полстакана примерно. малую часть на дно, потом рыбу, и закрываем большей частью соли. в духовку на 30-40 минут на 180-190. мой главный ориентир - соль должна стать твердой коркой. ну и всё, корку соли снимаете, рыбц перекладываете, шкура с чешуей убирается легко вилкой, если не со слоем соли (не всегда так везет).

курица: грудку режу на длинные такие кусочки - из половинки грудки у меня 3 выходит. на дно контейнера соли 3-5 мм слоем, кладете порезанную курицу и засыпаете сверху солью. тут много не бывает, но если экономично, то ровным слоем чтобы соль покрывала курицу, не сантимертры, не закапываем, а натираем скорее. контейнер закрываем и в холодильник до следующего вечере (на сутки), через сутки достаем, промываем и в холодной воде на ночь в холодильнике оставляем. на следующее утро вынимаем, обмакиваем салфеткой досуха и обваливаем в любимых специях (папарика, копченая паприка, итальянские травы,кавказская смесь) - т.е.каждый кусочек может быть своего вкуса. потом нанизывает на нитку, прямо иголкой)) и вывешиваем в теплом хорошо проветриваевом месте на 3 дня минимум. я накрываю просто марлей, мама бинтует потом нанизывает)).

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";