Время летит...

Аноним 816

По стороны мамы болеть начинают женщины в возрасте меньше 60 лет и умирают в 60. Так что мне не очень много лет осталось и это тоже печально.

Аноним 944
автор

Тайна, покрытая мраком,
Да, мужики особенно. Дедушка в 50 умер, инфаркт. Молодость же ещё для мужика, по большому счету. И не пил, не курил. Второй правда долго жил. Двоюродные деды-бабы тоже много рано умерли. Имеем дело с ошибкой выжившего и распространяем на все поколение.....

бабушка
Екатеринбург

Лагерта: поствоенную депрессию у мобилизованных

я застала ещё то время, когда безногие ветераны в электричках песни пели.

Аноним 944: помните первая кола появилась

из Москвы привезла в детстве колу и фанту. Мама разлила в хрустальные рюмочки и мы торжественно опробовали.

просто посетитель
Москва

Аноним 944: Кстати, да, совсем на пенсии можно и по музеям, все равно больше заняться нечем будет.

Купите домик на юге, всегда при деле.
Моим родителям 70+, скачут аки горные лани, на скуку не жалуются

бабушка
Екатеринбург

красная роза: Лежу смотрю фильмы пью лимонад и мне не стыдно

за лимонад мне бы было стыдно. Я с коньячком.

Аноним 674

Да, вроде недавно кризис 30 летия переживала, казалось что становлюсь старухой, а уже 40 на носу

Аноним 944
автор

Каty7788: Моим родителям 70+, скачут аки горные лани, на скуку не жалуются

Они резко сменили климат? Мы северяне, так у родителей ровесники переехавшие на пенсию на юг поумирали почти все уже. Одна коллега живее всех живых, огородник развела, а остальные все. Кто остался женщины все живы и вполне бодры, ттт. Так что юг хорошо, но менять климат я не хочу. Да и когда эта пенсия будет и будет ли. Буду туристом. Эмоции ярче.

мама
Екатеринбург

Frau Nein: я застала ещё то время, когда безногие ветераны в электричках песни пели.

Я тоже помню безногих инвалидов с орденами и протянутой рукой. Говорить, что у них не было депрессии, как минимум смело.
То, как их выселяли на 101 километр из больших городов вообще не принято помнить.

просто посетитель
Москва

Аноним 944: Они резко сменили климат?

Нет, из Ростова в горы Сочи.

Аноним 944: Так что юг хорошо, но менять климат я не хочу.

Так кркто, домик на Урале, возни ещё больше

мама
Екатеринбург

Sтропа: Сын только рервоклашкой был, а уже в 8 класс идёт...

Дочь недавно на руке одной умещалась, а в сентябре уже 9 класс. У меня самой недавно только выпускной был(в 99) и замуж вчера только вышла в 2004) писец. Скоро опять НГ

Аноним 949

Аноним 541: Серьёзно. Не ходили они к психологам и психотерапевтам как сейчас люди массово ходят. Бабушка загрустит, достанет машинку швейную, шьёт и поёт. Или вязала, петли считала и успокаивалась.

И поэтому столько сейчас проблем передающихся от их поколения аж нашим детям по родовым шаблонам? ))))
Потому и ходит наше и наши дети, что хотят жить лучше, счастливее. Было б в нас и наших детях такое заложено, никто б не ходил. И вы сходите, поймете что это и зачем люди ходят

Вчера иду, а мне навстречу девушка с сыном, он маленький лет 3-4, она его держит за рученку, а у меня слезы на глаза наворачиваются
Вот ведь мы с сыном недавно так ходили, а ему уже 18, и не вернуть то время уже...

Аноним 944
автор

Каty7788: Так кркто, домик на Урале, возни ещё больше

Это у меня есть буду туда на лето переезжать. На пенсии. А зимой по музеям. И театрам. Правда театры ныне недешевы

Аноним 816

Аноним 944: Правда театры ныне недешевы

На пенсию в театры сложно ходить. Там на лекарства ещё тратиться надо.

мама
Екатеринбург

Аноним 541: Моя бабушка бы даже не обратила на многое внимание, или махнула бы рукой- всё проходит, пройдёт и это.

Моя бабушка так и махала, но мы не понимаем, КАК они все это переживали.
Я докопалась и знаю теперь много чего. Не дай бог никому.

мама
Екатеринбург

Аноним 944: Со свистом просто

Это точно. Но что же теперь, так есть. Живы же? Живым все хорошо.
Я философски отношусь и живу в моменте, ибо свято уверена, что смысл жизни-в жизни.

Мария Ф: Ваш оптимизм зависит только от Вас

Золотые слова.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 541: Моя бабушка бы даже не обратила на многое внимание, или махнула бы рукой- всё проходит, пройдёт и это.

Всегда есть защитные механизмы. И с некоторыми лучше не сталкиваться

мама
Екатеринбург

Аноним 541: То поколение было намного сильнее

Да, естественный отбор. В семьях выживало из 8 детей -4.

Аноним 904: Только вроде бы родила, а уже почти 18 лет. Эх

Такое же ощущение))

Симочка: Тогда изначально выживали сильнейшие, ещё в детстве "отбор" проходили.

Аноним 541: всё время в делах, в работе, отсюда крепкая нервная система и здоровье

Нервная система от природы дается. У кого крепкая, у кого лабильная. Трудности и кризисы не закаляют человека со слабой нервной системой. А наоборот разрушают его..

мама
Екатеринбург

Аноним 944: Году этак в 68 и слова-то такого не знали....но это не значит что проблемы не было.

А суициды были.. Бабушка рассказывала про соседей в коммуналке... Не диагностировали вовремя шизоврению..

мама
Екатеринбург

Аноним 944: Правда театры ныне недешевы

Аноним 816: На пенсию в театры сложно ходить

На галерку. С биноклем. Полевым

мама
Екатеринбург

А-мурка: Мне тоже так кажется, но при этом мой сын, ему 11, постоянно говорит, что время быстро проходит, мол я недавно совсем пошел в школу, а уже пятиклассник

Мой младший также говорит..

красная роза: А когда мне было 30, я старалась все успеть, куда то бежала, прибиралась нескончаемо

Да, тоже также жила((

мама
Екатеринбург

Мария Ф: жить будем долго

И пролетят года со свистом. Всё быстрее потому что летят.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";