Время летит...

Аноним 944
автор

Лагерта: И там всегда было овсяное печенье,

О, да. Помню печеньки и ещё кукурузные палочки в картонных коробках, как это было вкусно....может, как раз потому что

Лагерта: днем с огнем.

хотя палки вроде спокойно лежали. Не помню уже. Сливки были вкусные в бутылках, вроде розовая крышечка у них была. Или жёлтая . Подцепить ее когтёй и с булочкой за три копейки на бульваре

Аноним 148

Аноним 944: А помните

Помню )))

Аноним 944: И жевачка

Та, что слева - по 15коп., а справа (пластинки) - по 50коп.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 541: Серьёзно. Не ходили они к психологам и психотерапевтам как сейчас люди массово ходят.

Мы в курсе, что не ходили.
И в курсе, сколько пили люди в том поколении. Сравниваю с ровесниками и окружением - небо и земля.
А сколько женщин с потухшим взором и лишним весом после 40. Последствия стресса и щитовидки.
По-разному жили. Как и сейчас

Аноним 944
автор

Аноним 148,

О, да! Это ОНА

мама
Екатеринбург

Аноним 944: и с булочкой за три копейки

со слойкой свердловской за 12 копеек и молоко в треугольном пакете.

Аноним 944
автор

Лагерта: со слойкой свердловской за 12 копеек

Я была более экономной а ещё были автоматы с газводой и одним на всех стаканом. И надо было угадать момент и выдернуть стаканчик чуть раньше, тогда водичка получалась с двойным сиропом вроде так давно это было. А вроде и вчера

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 541: Ни разу не видела, чтобы они улеглись в депрессии и рефликсировали, как я, сейчас.

И о чем это говорит? О том, что они не чувствовали? Просто тогда это был вопрос выживания.
А сейчас мы можем не делать то, что не хотим.

Я когда Похороните меня за плинтусом читала, поняла: так ведь жило огромное количество семей. Трудились, работали, а внутри ...
Не, я лучше порефлексирую, к психологу схожу и дальше жить буду. Чем трудотерапией заглушать

мама
Екатеринбург

Аноним 944: Я была более экономной

Я всегда любила вкусное))
Еще и ковырялась. Конфеты ассорти и вишня, заспиртованная в шоколаде терпеть не могла, а вот птичье молоко, грильяж, мишка косолапый, красный мак, белочка-мои любимые были

мама
Екатеринбург

Как дети в школу пошли, время полетело
Вроде вот только певрый класс был, и вот уже 11 на носу :(
Время долго тянулось пока я сама в школу ходила

Аноним 944
автор

Лагерта: птичье молоко, грильяж, мишка косолапый, красный мак, белочка-мои любимые были

Они до сих пор мои любимые и курортные ещё. Но сейчас не то....и трава не такая зеленая свалились в гастрономическую ностальгию

мама
Екатеринбург

Аноним 944: свалились в гастрономическую ностальгию

Лучше о ней, чем о боли))

Аноним 944
автор

Лагерта: Лучше о ней, чем о боли))

Это да

Аноним 652

На днях 50, накрывает последний месяц что то жутко, с 40 до 50 вообще не поняла как время пролетело, мысли о том что впереди осталось меньше чем позади , не отпускают.

Аноним 148

Лагерта: со слойкой свердловской за 12 копеек

Пирожки с повидлом (они же "тошнотики) за 5коп. - НашеФсё! )))

https://youtube.com/shorts/95e5QtbZ5us?feature=shared

мама
Екатеринбург

Аноним 652: мысли о том что впереди осталось меньше чем позади , не отпускают.

Переключите мысли. Я, правда так и не думала, но прекрасно перестроила все мысли на то, что надо овал вернуть более-менее норм
Ибо в 40 казалось что музыка будет вечной, а вот пришлось теперь менять батарейки

Аноним 148: Пирожки с повидлом (они же "тошнотики) за 5коп. - НашеФсё! )))

Я никогда их не ела, они же воняли

Аноним 198

Ой.точно!.ровно неделю назад справляла 50 к свой.Увидела родственников престарелых ,какие они уже медленные стали.вроде недавно их 50 к справляли)
Дети взрослые такие , умные

Екатеринбург

Аноним 541: Бабушка загрустит, достанет машинку швейную, шьёт и поёт. Или вязала, петли считала и успокаивалась.

Как будто кто-то нам сейчас мешает петь и петли считать.
Если б это так у всех работало, я бы учителем труда была)

мама
Екатеринбург

Фофновая_Фыфечка: Да, в детстве время так быстро не летело )

Мне тоже так кажется, но при этом мой сын, ему 11, постоянно говорит, что время быстро проходит, мол я недавно совсем пошел в школу, а уже пятиклассник

Астрахань

Только вчера мужу рассказывала, как ездили к бабушке, какая там была ТОСКА)) скукотища, и время тянется. Сейчас время быстро бежит, то ли земля начала быстрее крутиться, то ли потому что появились "убийцы" времени. Откроешь ютубчик, моргнул, уже 2 часа прошло. Машина времени(

Папа умер, когда дочке было 10 дней, а уже через 2 месяца 10 лет. Тогда казалось, что жизнь остановилась, а она бежит

Екатеринбург

Аноним 541: А мне 41,я из больниц не вылажу. То одно, то другое. То киста, то мигрень и тд. Одно лечу, другое колечу.

Только хотела написать
Меня тоже болезни расстраивают. Очень.

Екатеринбург

Аноним 652: 40 до 50 вообще не поняла как время пролетело, мысли о том что впереди осталось меньше чем позади , не отпускают.

Вот поэтому я теперь по работе не убиваюсь.
При удобном случае- отпуск
Шью для себя, а то когда работаешь, себе ничего не шьешь
Стала больше "лениться " , жить для себя
Лежу смотрю фильмы пью лимонад и мне не стыдно
А когда мне было 30, я старалась все успеть, куда то бежала, прибиралась нескончаемо и лимонад не пила, это же вредно для фигуры

Аноним 944
автор

красная роза: Лежу смотрю фильмы пью лимонад и мне не стыдно

Да. Теперь мне не стыдно. Мы решили, что в нашем возрасте нам уже можно всё. Жалко потерянных лет, когда пыталась быть для всех хорошей.

Екатеринбург

Аноним 944,
Ни за что не стыдно, это плюс
Болезни наваливаются- это минус

Не беда, что осень проглядела,
Просто жаль, что лета не вернуть...

Слов из песни не выкинешь, но у нас пока еще лето. Осень начнется в 65 я думаю

Аноним 944
автор

красная роза: Слов из песни не выкинешь, но у нас пока еще лето.

Ещё лето, но уже август

Тайна, покрытая мраком

Когда читаю темы как "то поколение" таблетки не пили и долго жили - грущу.
У меня все рано умерли.
Бабушка моя много работала. В том числе на вредном производстве. Очень много у неё болезней было.
У них из 10 детей в семье только трое долгожители (в районе 80ти умерли). Остальные рано.
И родители мои рано умерли.
Всё умерли +-60. даже до 65 не дожили. У кого сердце, у кого инсульт, у кого кровотечение....

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";