По следам соседней темы о детях, родителях и недвижимости.

Аноним 314

Аноним 32: Что значит примерно

У меня не 3 детей, а 2. Поэтому ситуация примерно похожая.

Аноним 146: Отца прав лишить не так просто.

Многие почему-то считают, что это легко и просто. Типа, алименты не платит, не видится, значит можно лишить прав. Ан нет. Не так это всё работает.

Аноним 434

Всем поровну. И не надо разделять их изначально и тем более транслировать детям - у того есть отец, у того нет.
Вы живёте полной семьей. И точка.

Аноним 146
автор

Аноним 582: А на лишение ещё раз все-таки подайте!

Это да, подам обязательно снова.

Аноним 582: А лет через 20 когда всех вырастите, то и подумаете как поступать в тех уже реалиях.

Тоже мысль. У младших в любом случае есть обязательная доля. И доля отца, что он за мной унаследует, если вдруг...

Аноним 314: Многие почему-то считают, что это легко и просто. Типа, алименты не платит, не видится, значит можно лишить прав. Ан нет. Не так это всё работает.

Увы, так и есть. Логику суда я вообще не понимаю.

Аноним 434: Всем поровну. И не надо разделять их изначально и тем более транслировать детям - у того есть отец, у того нет.
Вы живёте полной семьей. И точка.

Все так, но поровну это как? Ну грубо, 10 мило онов общее имущество с мужем, 5 его добрачное и 5 мое добрачное. Как поровну? Если мое делится на мужа и всех 3х детей. А мужа только на 2х детей и меня. В этом и вопрос.

Аноним 434

Аноним 146: А мужа только на 2х детей и меня. В этом и вопрос.

А вы с мужем на эту тему разговаривали?
Вам лучше всего завещание написать. Чтобы всем было поровну. Это справедливо. И никто не будет в обиде.

Аноним 170

Аноним 146: Все так, но поровну это как? Ну грубо, 10 мило онов общее имущество с мужем, 5 его добрачное и 5 мое добрачное. Как поровну? Если мое делится на мужа и всех 3х детей. А мужа только на 2х детей и меня. В этом и вопрос.

Вот возьмите на листочке и прям с суммами напишите. И завещание кому что. Посмотрите чтобы суммы были примерно равные.

Аноним 146
автор

Аноним 434: А вы с мужем на эту тему разговаривали?
Вам лучше всего завещание написать. Чтобы всем было поровну. Это справедливо. И никто не будет в обиде.

Писала выше. Да. Он считает как я решу - так и правильно. А у меня пока не решается как поровну. Только от био родителя ли от всех. Потому как за отчимом сын не наследник.

Аноним 146
автор

Аноним 170: Вот возьмите на листочке и прям с суммами напишите. И завещание кому что. Посмотрите чтобы суммы были примерно равные

Видимо так и сделаю. А дальше как пойдет, прикину +/-.

Аноним 989

А где та тема про отца, на котором ипотека автора темы и он кинуть ее решил? Хотела почитать есть ли там подвижки. Не нашла тему.

Аноним 142

Всем поравну .не ссорьте детей
Мы не общаемся из за этого с сестрой сейчас

Я бы не уравнивала. К помидорам готова.
Постаралась бы дать старшему больше, какое-то отдельное жилье к началу взрослой жизни.

Аноним 71

Я бы тоже по следам тем с ю матери посмотрела, что там за имущество у родного папеньки родителей.

Аноним 85

Автор, никак не предотвратите размолвку между детьми, если они захотят друг на друга обидеться. Мои двоюродные братья и сестра перессорились после ухода их мамы. Суть в том, что она ещё при жизни выделила по однокомнатной квартире среднему и младшему ребенку, когда те вступили в брак. Старшему ребёнку завещала однушку, в которой жила. Почему-то младшие дети были уверены, что мать разделит свою квартиру на троих. Все. Уже несколько лет не разговаривают со старшим братом. Хотя им ещё в молодости от мамы жилье досталось, а старшему - только под полтос по завещанию

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";