Полтинник на носу

Екатеринбург

Я хожу в фитнес клуб, в основном групповые "здоровая спина", стрейчинг и прочие лёгкие нагрузки. Там группы то в основном 50 плюс
Все не прочь познакомиться и гулять вместе

Аноним 551

Дусёчек,

А мужья очень ненадежный товар. Вот они есть, а вот они свалили. А ты все яйца в одну корзину сложил

Аноним 683

Аноним 551: А мужья очень ненадежный товар. Вот они есть, а вот они свалили. А ты все яйца в одну корзину сложил

У меня друзья как раз свалили, а муж 25 лет скоро со мной.
Вот подруги точно для меня не надёжный товар. Сегодня они есть, а завтра они тебе позавидовали, и все, конец дружбе. Иди начали на тебя проблемы свои бесконечно валить, а тебя не слушать совсем.
Да нафиг. Близкий человек у меня муж, а с приятельницами я могу в кафе сходить и на лыжах покататься, но в жизнь свою не пущу, достаточно с меня.

Аноним 622
автор

Ненадежная_я,

Бубенцы,

Аноним 809,
У меня большая часть ушли в пандемию, с мужем развод, вот и осталась одна, братьев т сестер нет вообще

Аноним 466

Аноним 622: с мужем развод, вот и осталась одна

автор, я так поняла и дети выросли, у вас должно быть много свободного времени, я бы использовала его в свое удовольствие - театры, музеи, поездки, встречи по интересам, все что угодно для себя любимой, а общение и новых знакомых всегда можно встретить независимо от возраста..

Аноним 9

Аноним 551: Потом утверждает, что её друзья муж и дети и кроме них никто и не нужен, время тратить на общение

Такое читала и поражалась. Муж - это муж, подруги - это подруги. Зачем что то исключать. А проводить время только за борща и ошибка

Аноним 101

Заводите нового мужа.
Все эти подруги, театры, и все что на этом форуме советуют - чушь, не способная избавить от одиночества.
Человек - существо парное.
Как ни крути.
Я спорить ни с кем не буду. Я сто лет замужем, и всегда рядом есть друг, единомышленник, товарищ по путешествиям, и все такое. Никем мужа не заменить. Подруги- это все не то.

Аноним 783

Аноним 101: Заводите нового мужа.

Одно дело, когда уже много лет вместе прожили. Другое - совершенно чужой возрастной дядька. Их, во первых, нет свободных уже. Либо вон бездомные сидят.

мама
Екатеринбург

Аноним 783,

Читала историю как одна взяла такого бездомного и счастлива...)))

просто посетитель
Москва

Каждый хочет иметь друга, но не каждый хочет им быть.
Мне кажется, люди, которые хотят и могут быть друзьями, никогда не испытывают недостатка в общении, в компаниии. К ним тянутся.
Образно говоря, если тебе нечего дать миру, то и от мира ждать нечего.
Попробуйте, автор, сначала сама для себя найти развлечение, интерес. Созидайте. Тогда и не будет недостатка в друзьях. Ну, если они вам будут ещë нужны на тот момент.

дедушка
Екатеринбург

Аноним 300: Смотрите и находите по своим интересам, не надо ничего терпеть

Так я же об этом и пишу: активное общение, в том числе в группах по интересам, вообще никак не решает проблему внутреннего одиночества. «Одиночество в толпе», может быть слышали.

Pinк Rаbbit: Образно говоря, если тебе нечего дать миру, то и от мира ждать нечего.

Родство душ не основано на отношениях типа дать–взять. Никто ни у кого ничего не «берет» и не «дает».

Pinк Rаbbit: Тогда и не будет недостатка в друзьях

В знакомых, в приятелях — да, не будет недостатка. Друзья — это другое.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";