самый лучший день

Аноним 120
автор

Татьяна Вакалюк: В любом случае это не повод ни рыдать

ну для меня как-то неожиданно, вчера реально рыдать хотела
я не могу позволить себе обозвать мать, моя мать свою мать, даже сестре я могу сказать только - дура.

Екатеринбург

Аноним 120: я не могу позволить себе обозвать мать

а Ваша дочь - может. Она не Вы. И она уже выросла, чтобы пробовать ее воспитать.

Аноним 120: моя мать свою мать

еще совершенно недавно родителей называли на Вы и по имени-отчеству. Но мы же так не делаем. И дети наши так не делают. То есть взаимодействия как-то меняются (не всегда в лучшую сторону), и это неизбежно.

дедушка
Санкт-Петербург

Аноним 120: я не могу позволить себе обозвать мать, моя мать свою мать

Вас так воспитали, вашу мать так воспитали, почему вы воспитали дочь иначе?)

Посмотрите уже с правильного ракурса, автор, не дочь корень ваших проблем, а вы сама. Поразмышляйте, проанализируйте свое поведение, подумайте над тем, что и как вы делаете …..

Аноним 120
автор

#Иди за Багз: оразмышляйте, проанализируйте свое поведение, подумайте над тем, что и как вы делаете …..

я знаю в чем проблема, я очень резко высказываюсь в отношении чего либо и кого либо, быстро вспыхиваю и за ней стала замечать это же, у меня и отец был такой, в молодости тоже была доброй девочкой, как она.
но это уже не исправить, характер не изменить.

Надежда

Аноним 120,
как обозвала-то? может, вы из мухи слона раздуди?

дедушка
Санкт-Петербург

Аноним 120: но это уже не исправить, характер не изменить.

Все можно изменить при желании и работе над собой, попробуйте!

Я раньше такая же была - вспыльчивая, очень острая на язык, высокий интеллект позволял унизить человека быстро и жестко. Когда у меня появилась приемная дочь, точь-в-точь такая же, но с опытом в десять раз сложнее моего - я просто увидела себя со стороны….
Сейчас я мега спокойный человек, который еще высказывается резко и с эпитетами, но уже без эмоций, без грубых слов, по факту и только.

Прошлая я написала бы вам очень не хорошо, нынешняя - просто высказала то, что увидела из своего опыта. Мы - продукт воспитания родителей и самовоспитания, одно не проистекает из другого, может дополнять, но может и быть иным. Не дочь ваша проблема и не ваш характер, анализируйте себя.

Екатеринбург

В 12 лет с родителями поделилась, что мальчик нравится. Через день знала вся ближняя родня! Больше ничего им не рассказывала.
Ещё лучше было. Поехала года в 24 к родственникам на неделю, там меня везде за собой старший брат таскал. Через какое-то время узнала, что родня очень бурно обсуждала наши отношения (?) и даже к деду моему подступились, чтобы дал добро на женитьбу. Дед вето наложил, всё угомонились. Вот так без меня меня женили
Так что надо осторожнее с разговорами, всё можно перевернуть и додумать

Аноним 120
автор

Надежда: как обозвала-то? может, вы из мухи слона раздуди?

не хорошее слово, честно я даже не знало что она так может разговаривать, я это слово не употребляю, хотя матерюсь.

Аноним 917

Аноним 120: я возьми и ляпни что дочке нравится друг ее сына (его в армию забирают), она говорит так .... хорошая дождется, забегает дочь и жестко меня обозвала - какого хрена мы о ней говорим.

это ужасно

Аноним 120
автор

#Иди за Багз: Все можно изменить при желании и работе над собой, попробуйте!

надо пробовать, а то так в очередной вспышке не известно что можно наговорить и вообще что сделать на эмоциях, жизнь еще впереди.

Аноним 120
автор

Зимка_Мёрзлая: бурно обсуждала наши отношения (?) и даже к деду моему подступились, чтобы дал добро на женитьбу. Дед вето наложил, всё угомонились. Вот так без меня меня женили

похожая в моей жизни ситуация

Аноним 120
автор

Аноним 917: это ужасно

да поняли уже все

мама
Екатеринбург

У нас постоянная проблема, что моя мама рассказывает о моём сыне( своём внуке), при нём. Например, по телефону. Как хорошее, так и плохое. Я её сколько раз просила так не делать, она не понимает. Это реально неприятно, я понимаю вашу дочь. В моём детстве мама также делала, я бесилась. И она всю жизнь считает - а че такого?.

Аноним 917

Аноним 120: да поняли уже все

вы даже здесь грубите. Дочь и муж не при чем. Следите за собой и магний попейте или валерьянку
А на самом деле то то вы треплете языком по поводк вашей дочери это ужасно и ей очень неприятно. Хоть скем вы ее обсуждаете. с сестрой, подругой и тп. В итоге вы вообще ничего знать не будете

мама
Екатеринбург

Аноним 120: Я прекратила разговор, мне стыдно, что это было сказано перед женой брата, я не поняла, а что можно так мать обзывать, а я что это заслужила,

Да, вы заслужили. Когда детки маленькие это милое щебетание про детей, а теперь вы просто разносите сплетни про уже взрослую дочь. И теперь нельзя секреты дочери выдавать никому.

Екатеринбург

Аноним 120,

Поэтому поосторожнее с разговорами. Это как детей, так и просто близких людей касается. А то потом ещё узнаете, что это парень от вашей дочери сбежал, потому что она беременна
У нас мама моей подруги узнала, что та аборт делала в 16 лет, потому что её видели рядом с женской консультацией. А у неё там рядом бабушка жила

Екатеринбург

Аноним 120: я даже не знало что она так может разговаривать

вот это к вопросу о том, как много Вы знаете о своей лапочке дочке.
Знаете, конечно, что-то. Но далеко не все. Поэтому о чем-то утверждать от ее имени не стоит - может получиться и несправедливо, и обидно. Ну вот, как выясняется, и ответочка может прилететь.

дедушка
Екатеринбург

Автор вы душная, Вы не правы, вы зачем кому-то трындите о личной жизни своей дочери, как минимум это неприятно, я постоянно прошу маму не рассказывать своей сестре о моей жизни, то о чем я с ней поделилась. В вашем посте есть только ЯЯЯЯЯЯЯЯ, а о чувствах близких вы не хотите подумать?

Аноним 86

Автор, вы просто сплетница. Самого низкого пошиба - сплетничаете про родную дочь. Просто фу. Научитесь держать язык за зубами.

Аноним 120
автор

-Лиса Алиса-: В вашем посте есть только ЯЯЯЯЯЯЯЯ

я пишу про себя про свои чувства и эмоции, от чьего имени мне писать

мама
Екатеринбург

Аноним 120: , я очень резко высказываюсь в отношении чего либо и кого либо, быстро вспыхиваю и за ней стала замечать это же, у меня и отец был такой, в молодости тоже была доброй девочкой, как она.
но это уже не исправить, характер не изменить

О как! Но не права дочь и извиняться должна она потому что вы сказали не подумавши

дедушка
Екатеринбург

Аноним 120: я пишу про себя про свои чувства и эмоции, от чьего имени мне писать

если бы вы думали о том что говорите писать бы не пришлось)

Екатеринбург

Мне вообще без разницы как и с кем меня моя мама обсуждает.
Ну хочет если она поболтать обо мне.
Мне это вообще никак. Параллельно
Буду я ещё маме за это пенять. Уж такая я персона грандиозная, что не обсуди меня))

Екатеринбург

Аноним 120: не исправить, характер не изменить.

Это не характер, а способ реагирования.
Можно изменить.
Если немного осознанности привнести

Аноним 476

Аноним 120: , я говорю купи мне пиво, в итоге принес не то, которое мне нравится, ладно по фиг.

больше бухать продолжать...

Тема закрыта
Причина: Личная просьба автора
";