Ощущение конца

Аноним 202

Автор, я вас понимаю. Но мы не можем ничего изменить. Живем своими жизнями и стараемся находить то, чему радоваться. Жизнь одна и проживаем ее мы сейчас. Я вот радуюсь тому, что уже родила (ребенку 6), была мысль отложить на пару лет это дело. Сейчас бы не стала детей заводить точно. Делаем, что можем. Обеспечиваем своих детей. Радуемся их успехам и мечтам. Если модем, даем им образование, которое может дать возможность переехать при необходимости/возможности.

Екатеринбург

Аноним 250, Вы, конечно же, смотрели фильм " Апокалипсис". Все на Земле уже было. Думаете, человеку не все равно, от стрелы, ядра, ножа или ядерного взрыва погибать?

Аноним 6

svetlonio: то мир всегда так жил и живёт, все тысячелетия существования цивилизации

Да, человек быстро адаптируется к любым условиям

Аноним 18

А что то случилось в выходные или я пропустила?
Или опять вся проблема в подорожавшие яйцах и бананах?

мама
Москва

Аноним 6: Возможно это возрастной кризис конечно наложился

Если бы в вашей сфере сейчас были хорошие заработки, вы бы не переживали. Все очень зависит от личного ракурса.

мама
Москва

Уж лучше ядерная война - раз и все
Чем племя варваров прибежало и ты в плену всю жизнь посуду можешь своими рученьками.

мама
Екатеринбург

Аноним 27,

Вчера было день рождения Гитлера, а завтра день рождения Ленина. Погодите немного, вас отпустит

А что вы подрузамеваете под темнотой.... Третья мировая, ядерная война, что конкретно...
Скажу банально, но вы можете жить здесь и сейчас, потому что завтра может случится все, что угодно. От болезни до взрыва.
И только вы решаете, как вы проживете этот день и чем его наполнитель. Радостью и счастьем или тревогой и страхом.

мама
Екатеринбург

Аноним 27: Что с этим делать?

Поменять отношение к этому.
Жить, заниматься своей жизнью, поддерживать своего ребенка в выборе, мечтать вместе с ним. Войны всегда были, это часть жизни, к сожалению. В войну есть и приятные моменты, надо уметь их найти.
Мои бабушка и дедушка познакомились на войне (в тылу). Это знакомство оказалось крепкой любовью на всю жизнь!
Я тоже ничего светлого впереди не вижу, для себя. Хотя и работа есть и должность более менее и ЗП хватает, но дело не в этом. Впереди пустота.

мама
Екатеринбург

Аноним 27,
После нас хоть потоп
Автор, вам к психиатру

Аноним 27: Я из тех людей, которые в рот не берут.

О Боже

Аноним 0

Аноним 575: Мир не рухнет, солнце не потухнет.

Так вот дело как раз в природе. Дохимичили уже со своим климатическим оружием, раскачивают планету, а она скоро долбанет обратно. и это пострашнее кое чего

Аноним 6

Матрица Дубайская: Если бы в вашей сфере сейчас были хорошие заработки, вы бы не переживали. Все очень зависит от личного ракурса.

Ну возможно, да. Я бы тоже в Дубай рванула. Просто вы умнее оказались, просчитали перспективы и будущее более качественно. Хотя условия у нас были идентичные . Но я лох, от этого и обидно. А ведь были перспективы ))
Хотя хорошие это какие? 2000-3000 евро у меня не будет , а сотка рублей и так есть, просто что это на семью? Пуфф и нет. А вот будет или нет завтра она, боооольшой вопрос

мама
Москва

Аноним 6: А ведь были перспективы ))
Хотя хорошие это какие? 2000-3000 евро у меня не будет

В России есть зпл и 400 и 500 тыщ. Далеко не у всех, но есть. Есть и больше. Очень приятно с такой зпл жить в России.

Аноним 250

Матрица Дубайская: В России есть зпл и 400 и 500 тыщ. Далеко не у всех, но есть. Есть и больше. Очень приятно с такой зпл жить в России.

Автор о глобальном, а тут всё опять скатилось в меркантилизм.

мама
Москва

Аноним 250: Автор о глобальном, а тут всё опять скатилось в меркантилизм

Если у автора хорошо дома, на работе и с финансами, то она не будет думать о том, что все пропало. Обычная психология.

Аноним 6

Матрица Дубайская: В России есть зпл и 400 и 500 тыщ. Далеко не у всех, но есть. Есть и больше. Очень приятно с такой зпл жить в России.

Да кто спорит. Но это не массовые зп. Это нужно быть уникальным специалистом и уметь что- то что не умеют другие, или иметь друзей которые пристроят на хлебное место. К сожалению ничем таким похвастаться не могу. У меня родственник ближайший зарабатывал 500+ и жил в Москве в своей большой квартире в хорошем районе и уехал. Сейчас зарабатывает больше. Квартира правда меньше. Скучаю вот теперь. Уехал за перспективами как раз. Не побоялся, хотя меня еще старше. Но он умный и с деньгами. Я к сожалению не богата не тем, не другим, а наоборот с отягощением)

Аноним 182

Mariwell: Вчера было день

И Вам книги читать

Или вы принципиальная?

Аноним 6

Аноним 250: Автор о глобальном, а тут всё опять скатилось в меркантилизм.

Так это стандартно. Сначала думают « о животе» потом уже о всемирном потеплении или ядерной войне или загрязнении планеты или войнах.
Человек вообще в большинстве своем существо примитивное. Мало кто искренне печется о мировых катаклизмах, имея свои незакрытые проблемы

Аноним 557

Я пока две противоположные энергии чувствую.
Первая: это взрослеющие дети. Так приятно смотреть как они растут, крепнут, изменяются. Мне иногда не верится, что я смогла родить двух таких замечательных людей. Порой слушая их, даже замираю внутри-как хорошо они говорят.
Вторая: это зрелый сад. Каждый год сажу новые многолетние цветы. Постепенно это все походит на сад Эдем. Меня пронзает чувство красоты, гармонии и зрелости в эти минуты. Почему то именно это не зря. Украшать свою землю. Обычный клочок уральской земли превращается в дикое разнотравье, цветение, ароматы. И мне тоже не верится что это сделала я.

Аноним 756

Да это всегда так, когда в личных делах все плохо, хочется думать, что вокруг и у всех также плохо
Но люди работают, ездят в путешествия, влюбляются, женятся и детей рожают. Жизнь идёт своим чередом

Аноним 505

Представляю в каком ужасе жили те, кому надо было поднять малолетних детей в начале 90-х.
Шприцы и бинты в больницу с собой, еды в магазе толком нет, зарплату не платят

Надежда

Аноним 785: Ну для меня это был культурный шок, как будто последнее дно было пробито передо мной, когда взрослый мужчина переживал за стоимость молочного коктейля и бутылки воды для его дамы.
Возможно у вас другое восприятие и ходить искать где бутылка воды на 20 рублей дешевле

Да ну какой культурный шок
Обычный экономный товарищ.
Я искать в моменте, конечно, не буду воду подешевле. Но если едем гулять в парк какой-то, а там цены на воду высокие, всегда покупаем ее с собой. Ну не стоит вода дороже 20-30 рублей за бутылочку, имхо. И это не дно, просто разумный подход к тратам.
Просто смешно читать , что люди бедствуют, попивая молочные коктейли. Голод в блокадном Ленинграде -вот где бедствие невероятного масштаба. Там люди жили на грани вымирания. А наши современные страдания по отсутствию икеевских фрикаделек, например, звучат как кощунственное нытье. Некоторые от безделья реально уже с ума сходят

просто посетитель
Москва

Аноним 505: Представляю в каком ужасе жили те, кому надо было поднять малолетних детей в начале 90-х.
Шприцы и бинты в больницу с собой, еды в магазе толком нет, зарплату не платят

Ещё намного хуже было во время войны в блокадном Ленинграде. Декабрь 41, молодая женщина идёт ... рожать. ((( Аборт в начале войны поздно было делать. Выхода нет. Пришлось рожать. Дочь прожила только 4 месяца и в апреле умерла.(((

Надежда

Аноним 505: Представляю в каком ужасе жили те, кому надо было поднять малолетних детей в начале 90-х.
Шприцы и бинты в больницу с собой, еды в магазе толком нет, зарплату не платят

+++++
Когда рухнул вообще весь мир, страна развалилась, работы нет, зарплат и пенсии нет. Вот тогда реально можно было кукухой поехать.

Тема закрыта
Причина: Многочисленные нарушения пользователей в теме
";