Ощущение конца

Аноним 349

Аноним 27: А мир рухнул

Поясните пожалуйста. Я согласна с тем, что

Аноним 27: столько судеб сломано, столько людей погибло

Но мир не рухнул, сколько всего прекрасного случилось за послевоенные годы, зачем уж так категорично.
Ну и считаю, что с такими мыслями как у вас только простыней обмотаться и ползти сами знаете куда. Оптимистичней надо быть, наслаждаться жизнью, пока есть возможность. И детей своих не надо в депрессию вгонять с такими мыслями

Аноним 27: Ребёнок решает, куда поступать и кем быть. А я думаю: какая разница? Впереди всё равно ничего

Ну так ведь вобще не возможно жить . Надо всегда надеятся на хорошее.

Екатеринбург

Встретила тут свою одноклассницу. Всегда девушка была на позитиве. Работала в конторке "Рога и копыта", некую продукцию по дешевке в заграницу гнали, неплохие денежки получала. А тут - я ее, прям, не узнала... Ноет и ноет, как все плохо. Выяснилось, что конторку за ненадобностью прикрыли, потому что хозяева за границу уехали. Нет работы, нет денег, все плохо. А мне, наоборот, зарплату повысили. У меня настроение хорошее. Ну, и я пофигистка по жизни. Чему быть- того не миновать. Будем решать проблемы по мере поступления.

Аноним 250

Аноним 349: Оптимистичней надо быть, наслаждаться жизнью, пока есть возможность.

Как в фильме "Не смотри вверх". А потом глобальный ....

просто посетитель

Вы чем больше нытиком будете тем хуже для вас

Аноним 6

Матрица Дубайская: В этой стране в 1960 году люди жили в хижинах без кондиционера в пустыне и добывали жемчуг путем ныряния в море.

А Израиль вообще в 1948 году только образовался. А в Китае всех воробьев съели и не так давно. Но они выбрали путь развития, а мы другой. В каждой стране есть подьем и спад. Подьем у нас уже был, а до следующего возможно только мои внуки доживут, если повезет.

мама
Екатеринбург

Аноним 27: Ощущение, что впереди темнота.

Всё в вашей голове.

Аноним 680: Сегодня на глаза попалась

Аноним 505

Аноним 250: Как в фильме "Не смотри вверх". А потом глобальный ....

А время до этого глобального каждый по разному проведет.
Кто то сопли мотать будет. Кто то жить как жили.
И, что самое интересное, разницы при наступлении этого глобального пипеца-никакой для этих людей.
Хоть ты метался и орал, все пропало, как жить...ааа, вы ничего не понимаете, вы стадо...Хоть ты спокойно садился утром на трамвай и ехал на работу

Аноним 6

Аноним 505: Но я тоже до недавнего времени ныла сидела как все плохо.
Так вот это было не плохо. А мы не ценим того, что имеем. И я не про материальное. конечно

Это да. Конечно при личных проблемах, терзания о смысле жизни отходят на второй план

мама
Тюмень

Аноним 6: Этого страшнее нет, когда с детьми беда и болезни.

Есть. Когда младший ребёнок - инвалид в период обострения, а старший - 21-летний погиб сами знаете где, и не с кем оставить ребёнка-инвалида, а ехать надо.
А у автора с её чики-пуками просто ... не знаю даже что, депрессией не назовёшь.

Аноним 6

Я не про политические моменты тоже. Хотя там понятно все. Я про личное тоже. Просто личное оно же переплетено с общественным. Мне много лет, у меня маленькие дети, я не уверена, что завтра у меня будет работа и деньги их содержать, учить и лечить.
На себя то мне пофиг уже, но есть обязательства перед детьми

Надежда

Аноним 785: Вчера за мной стояла обычная пара лет 25-30 в пицце мии. Девушка говорит: я буду коктейль. А парень ей: сколько стоит? Она ему: 200. Потом девушка говорит воду брать не будем, она 100 рублей. А парень ей отвечает, да, тут рядом за 80 есть.
Вот и делайте вывод, как мы живем, и кому теперь рожать.


Вот уж действительно, люди на грани выживания, могут себе позволить лишь молочный коктейль в Пиццемии а воду только в Монетке беда беда
кстати, в КБ вода ещё дешевле

Аноним 6

Chайkа: Есть. Когда младший ребёнок - инвалид в период обострения, а старший - 21-летний погиб сами знаете где, и не с кем оставить ребёнка-инвалида, а ехать надо.

Ну я и говорю, когда что- то с детьми, это самое страшное.

мама
Екатеринбург

Ну если вас утешит, то мир всегда так жил и живёт, все тысячелетия существования цивилизации

Аноним 6

Аноним 505: Хоть ты метался и орал, все пропало, как жить...ааа, вы ничего не понимаете, вы стадо...Хоть ты спокойно садился утром на трамвай и ехал на работу

Да никто не орет. Да и смысл. Всем пофиг на проблемы других людей, так как своих хватает

Аноним 250

svetlonio: Ну если вас утешит, то мир всегда так жил и живёт, все тысячелетия существования цивилизации

Да, только ядерной бомбы раньше не было.

мама
Москва

Аноним 6: не про политические моменты тоже. Хотя там понятно все. Я про личное тоже. Просто личное оно же переплетено с общественным. Мне много лет, у меня маленькие дети, я не уверена, что завтра у меня будет работа и деньги их содержать,

И? А,например, в Турции инфляция и упадок экономики. Нагорный Карабах вообще исчез как страна. В северной Корее коммунизм.

Вот такая жизнь. Смысла тосковать нет. Просто жить как можешь.

Аноним 797

Зачем горевать о том, что нельзя изменить?
Ну будет третья мировая, но лично я как могу повлиять?
Сегодня я могу жить и радоваться жизни, любить, растить детей, мечтать. Время все расставит.

Аноним 785

Надежда: Вот уж действительно, люди на грани выживания, могут себе позволить лишь молочный коктейль в Пиццемии а воду только в Монетке беда беда
кстати, в КБ вода ещё дешевле

Ну для меня это был культурный шок, как будто последнее дно было пробито передо мной, когда взрослый мужчина переживал за стоимость молочного коктейля и бутылки воды для его дамы.

Возможно у вас другое восприятие и ходить искать где бутылка воды на 20 рублей дешевле, при том что на 20 рублей и жвачку уже не купишь, для взрослых дееспособных людей в самом разгаре их физических и интеллектуальных сил это норма.

Аноним 953

Очень понимаю вас, автор

Действительно, наступило время перемен и разрушений. Но даже в самые темные времена (а сейчас не самые темные) часть людей жила, развивалась, давала продолжение жизни.

Важно понять и почувствовать, под каким вы зонтом или есть такой термин - эгрегор (если интересно, почитайте).

Если вы чувствуете опасность и беспомощность, можно выйти из разрушающего эгрегора под спасительный зонт.

Вопросов три:
1) хотите ли вы реально перемен;
2) сможете ли вы их перенести;
3) где именно тот зонт, который укроет и поможет вам.

У меня был примерно такой же запрос в 2022 году, на все три вопроса у меня сложился ответ.
Поэтому ощущения тупика нет.

Попробуйте подумать в этом направлении.

Аноним 505

Есть такая прекрасная схема-круг моего контроля.

Аноним 27
автор

Аноним 841: Прекратите пить

Я из тех людей, которые в рот не берут.

еск: Откуда у вас такие настроения

А информация их первых уст, от тех, у кого уже ничего нет, но всё было.

Аноним 6

Матрица Дубайская: Вот такая жизнь. Смысла тосковать нет. Просто жить как можешь.

Так так и живем. В турции климат другой. В отличии от нас.
Возможно это возрастной кризис конечно наложился еще. Даже представить не могла себе такого будущего, видимо в розовых очках жила долго

Аноним 611

Матрица Дубайская: Нагорный Карабах вообще исчез как страна.

Он и не был страной, это была автономия.

Аноним 6

Аноним 27: А информация их первых уст, от тех, у кого уже ничего нет, но всё было.

Возможно вас минует чаша сия. Либо заденет по касательной, а не прямо в лоб

Тема закрыта
Причина: Многочисленные нарушения пользователей в теме
";