Чрезмерная моя забота мешает. Как измениться? Стать другой?

мама
Екатеринбург

Аноним 36: мой муж ни за что не будет есть готовую еду из магазина
из ресторана ему не все вкусно и он считает это необоснованной тратой денег

Ну покажите ему уже где продукты, а где плита

Екатеринбург

В таких темах всегда удивляюсь: зачем девочек водить на всякие кружки-развивашки с детства, потом долбить в школе за оценки, чтобы она потом, когда вырастет, села дома и готовила борщи? Прекрасная перспектива

мама
Екатеринбург

Аноним 36: мы ходим в ресторан по желанию.

Аноним 36: ресторана ему не все вкусно и он считает это необоснованной тратой денег

какое тут желание?

Аноним 36

Тактичная Козаполянская: По вашему желанию или его? А без мужа вы не ходите?

без мужа не хожу - мне не интересно
ходим в основном по моему желанию и куда я хочу
ему не нравится вообще ходить по ресторанам.

мама
Екатеринбург

Аноним 36: как можно жрать готовую еду из магазина

А вы не жрите, а наслаждайтесь

мама
Екатеринбург

Аноним 36: ходим в основном по моему желанию и куда я хочу
ему не нравится вообще ходить по ресторанам.

но идет, плюется, там ест и с кислой рожей платит?

Аноним 36

Лагерта: с кислой рожей платит?

с нормальным лицос
снимите пальто

Екатеринбург

Аноним 36: ему не нравится вообще ходить по ресторанам

В отпуск за границу тоже не нравится ездить? Там же отели всякие, в которых непонятные люди ночует, еда на олле не вами приготовленная.
И опять же- это необоснованная трата денег, которых у него нет

мама
Екатеринбург

Аноним 36,

Вы даже не представляете как копуши в еде и ценители свежесвареных борщей преспокойно жрут любую магазинную дрянь с другой женщиной если его понесло в кризисы средних лет и новые эмоции. Я вот наблюдала близкого знакомого, жена которого искренне считала, что вот мой мой в доме хозяин, куда хочет- туда идёт, жене не отчитываться, вот такой у нас уклад. И он такой барин - я в доме хозяин. А потом развод, ушёл к другой. И.. отпрашивается у жены встретиться с кем то или сходить куда одному. И совсем иначе ведёт себя, уже не я в доме зозяин, а мы посоветовались и решили. Так что я б никогда не была б уверена в том, что вот мой, мой не такой

Аноним 350

Аноним 566: Слежу за собой стараюсь для него.

Я спросила - есть ли у вас интересы какие-то для себя - а тут опять про него)

Аноним 566
автор

Аноним 36,
Вот и я бы хотела везде ходить с мужем. Я с ним и гулять люблю, бывало даже просто по городу ходить, бродить 2, кофе выпить. Сто лет нигде не были 2. А источники 2 это моя мечта, он их не любит.
Бывало пока реб.на допах я его вытащу на прогулку это редко и по моей инициативе чаще.
Он не особо хочет быть со мной. Ему видимо душно со мной.
И да прочитала тут что есть люди кому одним хорошо. Думаю ему лучше одному у него есть 2 увлечения когда надо быть одному. Я его постоянно куда то тащу, идеи.
Разочарование испытываю сейчас, хотя и раньше подозревала я это.

Тактичная Козаполянская: зачем девочек водить на всякие кружки-развивашки с детства, потом долбить в школе за оценки, чтобы она потом, когда вырастет, села дома и готовила борщи

Чтобы гордиться, какая девочка послушная и старательная. Что в 5 лет, что в 15, что в 35.

Аноним 566: Он не особо хочет быть со мной

Грустно
Начинайте заботиться о себе, а не о нем.
Кроме вас этого никто не сделает.

Аноним 149

Аноним 566: Ему неприятна моя забота все время в голове.

Почитайте про созависимость. Скорее всего у вас она. Вам кажется, что вы должны контролировать своих близких.

мама
Екатеринбург

Аноним 566: уж мне высказал из- за чего в принципе тема. Что моя проблема в том что я считаю себя исключительной, все должны подчиняться мне, не прекословить. Если кто-то сделал не так, его ждёт расплата т.е.вынос мозга. Упрёки будут продолжаться до бесконечности. Все что я говорю исключительно важно, и нужно слушать только меня при этом отложив все дела. Много ещё было слов в таком ключе.

автор вы что то совсем про разное.

То что вам муж сказал - это не про заботу. Все это вы можете делать и если не будете

Аноним 566: я накладываю, разогреваю, к чаю все организую. Потом убираю и так всегда. Одежду готовлю, с собой перекус. Во все дела стараюсь вникать, помогать ему. Моя мама такая, у меня такой пример идеальной семьи и я ее строила. Дома все в порядке, всеми проведениями досуга занимаюсь я.

можно все это не делать и при этом выносить мозг,
а можно все это делать - и не выносить мозг

Екатеринбург

Аноним 566: кофе выпить. Сто лет нигде не в театре, не кино не были

Так сходить сами одна или с подружками.

Аноним 566
автор

Дама Бубен,
Тревожный тип привязанности, определила, прошла тест, прочитала.

Аноним 566
автор

Тактичная Козаполянская,
С мужем люблю, мне с ним хорошо и комфортно.

мама
Екатеринбург

Аноним 36: снимите пальто

Не ношу.

Екатеринбург

Аноним 566,
Значит, подруг у вас нет.
Типичная семья: жена-друг.
Вопросов больше не имею

мама
Екатеринбург

Аноним 566,

Не работает ваша стратегия. Меняйте. Начните ходить не с мужем, а с другими. Подругами, знакомыми. Возможно как только вы перестанете к нему приставать погуляй со мной, а начнёте прекрасно жить без него и самой гулять и ходить куда то с другими, ему как раз и станет гораздо сильнее хотеться оказаться с вами. Только вам надо действительно начать получать удовольствие от своей отдельной жизни и времяпрепровождение не с ним

Аноним 80

Аноним 566: Очень неприятно, слова задели очень.
Как мне себя изменить. Еду не накладывать? Одежду на готовить? Не искать повода чтобы побыть с ним? Как?

Автор, но ведь вам муж вообще не про это сказал, не про заботу. Услыште его!!!

Аноним 566: считаю себя исключительной, все должны подчиняться мне, не прекословить. Если кто-то сделал не так, его ждёт расплата т.е.вынос мозга. Упрёки будут продолжаться до бесконечности. Все что я говорю исключительно важно, и нужно слушать только меня при этом отложив все дела.

svetlonio: только вы перестанете к нему приставать погуляй со мной, а начнёте прекрасно жить без него и самой гулять и ходить куда то с другими, ему как раз и станет гораздо сильнее хотеться оказаться с вами

Не факт.

Аноним 284

Psy: женщины которые любят слишком сильно"

Хорошая книга. Всем бы почитать. Но направленная все таки на то, что бы женщина поняла, что рядом тиран и бежала сверкая пятками. Хорошо объясняет наш выбор.
А о том, что она сама может быть тираном, только через навязывание чувства вины и игры в жертву, нет речи.

Сама прошла большой путь от этого. Это так сложно принять, что это от тебя хочется бежать. Я ведь вся для семьи.
А на самом деле вечно ты где, ты когда будешь, что у тебя с настроением, поговори со мной, я не чувствую себя рядом с тобой желанной женщиной, давай поговорим о том, что у нас происходит, да как ты мог, и так до бесконечности. И все это с кислым, страдальческим лицом.
Но при этом всегда продавливая, что бы все было по моему.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";