Чрезмерная моя забота мешает. Как измениться? Стать другой?

Екатеринбург

А представляете, муж загуляет?
И что?
Автору бы развестись, нет она скажет - гуляют все
Будет ему мстить всю оставшуюся жизнь по мелочам, характер окончательно испортится
Дети вырастут, с мамой общаться просто не смогут

Аноним 168

Ой, я такая была в первом декрете. Как вспомню, так вздрогну. Бедный муж так счастлив был, когда я вышла на работу и домой приползала уставшая, что даже говорить не могла, не то что до других докапываться))

мама
Екатеринбург

Откуда у вас столько времени и сил на обслуживание мужа?

мама
Екатеринбург

Аноним 492,

Вы переоцениваеие важность своей тарелки для мужчин. Ну реально неужели в век автоматики, электронной техники, доставки и готовой еды в магазинах кто то верит в незаменимость себя только в качестве податься на стол тарелки еды и прочего? Ну вот реально не это держит рядом с человеком, никого своей неналитой тарелкой нельзя изменить, удержать, перевоспитать . Свою незаменимость этим не показать

Аноним 44

Аноним 566: Одежду на готовить?

Если вы работаете, то почему одежду ему готовите? Он не может сам?
Я прошла этот путь от стирки его рубашек чуть ли не вручную, вставания по утрам, чтобы приготовить ему завтрак перед работой до того, что сейчас он сам себе рубашки гладит и сам организует себе завтрак, если хочет. В выходные завтраки готовит он.
Тоже были такие разговоры о чрезмерной заботе. Знаете, вы просто так хотите заслужить любовь, потому что не уверены в себе, что можно любить вас просто так.
Нужно работать над собой, понимать это.

Psy

Аноним 566: Что скажите?

ООО!
Есть прекрасная книга "женщины которые любят слишком сильно"
КНИГА
Вам бы прочитать
Осмыслить

Аноним 36

svetlonio: Ну реально неужели в век автоматики, электронной техники, доставки и готовой еды в магазинах кто то верит в незаменимость себя только в качестве податься на стол тарелки еды и прочего?

мой муж ни за что не будет есть готовую еду из магазина
из ресторана ему не все вкусно и он считает это необоснованной тратой денег
автор я вас понимаю и поддерживаю!!!

Я в первом браке максимально не выносила мозг, не требовала меня слушать, не настаивала на своем виде досуга.
Брак это здорово укоротили. Я ничего не делала для семейного тим билдинга, он что-то делал, но мало, однообразно и вяло. Брак это здорово сократило, я поняла, что он ленив в плане отношений, а сама вспахивать на этом поле не хотела, раз он так спустя рукава все делает. Ушла в итоге. Такая альтернатива, автор.

мама
Екатеринбург

Аноним 36: из ресторана ему не все вкусно и он считает это необоснованной тратой денег

Так он жмот просто.

Аноним 44

Вам, скорее всего, в детстве не хватало внимания родителей и вы эту нехватку перенесли в отношения с мужем. Вы как бы наделили его родительской ролью и хотите дополучить любви. А иногда становитесь родителем ему, когда все контролируете.
Минус этого всего в том, что вы не наслаждаетесь по-настоящему взрослыми отношениями между мужчиной и женщиной.

Екатеринбург

Аноним 566: Как мне быть

Не готовить все время. Захотели-приготовили,не захотели- муж сам справится- найдёт что поесть самостоятельно/сам приготовит или сам закажет.
Позвольте вашему мужу самостоятельно выбирать утром одежду на работу. Он справится. И с приготовлением ужина тоже справится.
И тарелку за собой сможет сам убрать и даже помыть.

Я бы посоветовала не встречать мужа с работы. Ыы приходите домой в свое время, он в свое.
Уйдите на концерт, в театр, с подружками в кафе. Пришли вечером поздно.
Муж придёт, дома никого нет, ужина тоже нет. Ну, кайф же, пусть муж отдохнёт вечером без вас и вашей душноты

Аноним 36: мой муж ни за что не будет есть готовую еду из магазина
из ресторана ему не все вкусно и он считает это необоснованной тратой денег

Я зря надеюсь, что он готовит сам в итоге?

Екатеринбург

Аноним 36: мой муж ни за что не будет есть готовую еду из магазина

Сам приготовит? Или это ваша обязанность по половом признаку?

Лагерта: Так он жмот просто

Секрет раскрыт.

Екатеринбург

Женщины, которые ничего не умеют, кроме приготовления еды, вот так вот циклятся на обслуживании. Потом ещё и требуют от домочадцев, чтобы они ценили ИХ ТРУД и якобы самопожертвование.
Сексрм больше занимаетесь, тогда не важны будут ни чистые полы, ни 10 блюд. И внимание от мужа будет.
А то сами спят с мужем раз в неделю в лучшем случае, а в остальное время мозг выносят от скуки

Аноним 36

Тактичная Козаполянская: Сам приготовит? Или это ваша обязанность по половом признаку?

готовлю только я в семье, всех устраивает. люблю готовить.

Аноним 119

Аноним 36: мой муж ни за что не будет есть готовую еду из магазина
из ресторана ему не все вкусно и он считает это необоснованной тратой денег

так вы же в муже это и культивируете. Вам выгодно, чтобы муж это транслировал)
Вы не работаете совсем или у вас мизерная зарплата.
А своим впахиванием у плиты вы поднимаете свою ценность в глазах мужа и в своих глазах.

мама
Екатеринбург

Аноним 36,

вы реально считаете, что купили его своей готовкой свежей еды и он без вас пропадёт если вы исчезнете с этой уникальной опцией или в воспитательных целях не станете готовить? Ну так если ему будет принципиально вопрос разногласия, он сам справится с этой несложной функцией приготовить себе. Откуда вообще мысль измерять свою ценность в семье бытовыми функциями

Аноним 36

Фигура речи: Я зря надеюсь, что он готовит сам в итоге?

не надейтесь
не вижу в этом ничего плохо, что готовлю я.

Аноним 36

svetlonio: вы реально считаете, что купили его своей готовкой свежей еды и он без вас пропадёт если вы исчезнете с этой уникальной опцией или в воспитательных целях не станете готовить?

нет конечно

svetlonio: н сам справится с этой несложной функцией приготовить себе

справится, я в курсе
у нас такой уклад в семье.
я также как и он не понимаю как можно жрать готовую еду из магазина

Аноним 36

Лагерта: Так он жмот просто.

пусть по вашему будет жмот, меня устраивает.
мы ходим в ресторан по желанию.

мама
Екатеринбург

Аноним 566: Моя мама такая, у меня такой пример идеальной семьи и я ее строила

Напридумывали себе ерунду.

Аноним 918

Аноним 36: я также как и он не понимаю как можно жрать готовую еду из магазина

Вы не жрите. Вы ешьте.
Обедайте, ужинайте, но не жрите.

Екатеринбург

Аноним 36: мы ходим в ресторан по желанию.

По вашему желанию или его? А без мужа вы не ходите?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";