Крик души, как пережить уход мамы?

мама
Екатеринбург

Соболезную. Держитесь, автор. Пережила уход мамы. Завтра иду в церковь, 6 лет как я сирота. Не привыкла, не смирилась. Часто вижу во сне. Без слез не могу вспоминать.

Аноним 599

Мама умерла в 49.
От болезни , у нас на руках . Молодая женщина .
8 лет прошло , я даже помню ее голос и взгляд, смех.
Не справедливо конечно все это ((((

Не скажу

Понимаю вашу боль, соболезную. Сил вам

Аноним 599: От болезни , у нас на руках . Молодая женщина .
8 лет прошло , я даже помню ее голос и взгляд, смех.
Не справедливо конечно все это

В 44, прошло 35 лет, молодая, добрая, красивая женщина, рвёт душу до сих пор

автор

ИВАН;,

Галина

автор

Вечером особенно "накрыло"
Понимаю, что нужно отпустить, смириться с уходом моей любимой мамы, сделать все нужные приготовления для погребения. Но это взрослым умом. А внутри все время бьётся, кричит маленькая девочка - Мамочка, не уходи, не бросай меня одну!!! Мне страшно и больно остаться без тебя!!! И осознание, что теперь придется жить с этой болью до конца...

Спасибо всем за теплые слова, за соболезнования, в такие моменты понимаешь, как много вокруг хороших людей, готовых оказать поддержку и проявить сочувствие!

Аноним 304

Вашей маме сейчас хорошо, а вы плачьте, выпускайте эмоции.
Мамочка это самое дорогое для каждого. Сил вам!

мама
Екатеринбург

Мама ваша молодец. Прожила долгую счастливую жизнь. Ушла тихо, без мучений.
Держитесь.

Екатеринбург

НаталЪя: Это хорошо, что вы не увидели маму при смерти, и что она ушла не у вас на руках.

Соглашусь с вами. Автор, это действительно хорошо, что вы не увидели ее в реанимации при смерти и она останется в вашей памяти живой и почти здоровой. У меня мама на пожаре сгорела заживо, ей было 48 лет. Меня тогда полиция не пустила к телу. Ну не то, чтоб не пустила, а очень не рекомендовали этого делать. Теперь я рада, что послушалась и не пошла. Она осталась в моей памяти живой и здоровой. А в противном случае эта картина стояла бы перед глазами всю оставшуюся жизнь и причиняла дополнительную страшную боль.
Очень сочувствую вам и понимаю. Это страшно тяжело. Плачьте, не держите ничего в себе. Выплачьте все сейчас. А спустя годы время вылечит, это я точно вам говорю, хотя сама не верила. Держитесь!!!

Автор, мои соболезнования вас. Обнимаю крепко.
Мой папа в день рождения жены (моей мамы) пошел в магазин и на кассе умер от инфаркта.
Мне до сих пор кажется, "что будь я там - вот я-то бы его точно спасла".
Умом понимаю, что нет. А вот душа рвется. Хотя в этом году 17 лет уже.
Женщина, которая стояла в тот момент рядом с папой, говорила, что "это было страшно, хорошо, что вас всех родных там не было".
Может, и правда, оно к лучшему? Не видеть уход своих родных и близких?
Я помню папу веселым, улыбающимся. Именно такой он в моей памяти, а не с искаженным от боли лицом.

Екатеринбург

Кустанай: Не успела я в реанимацию. Мне позвонили, когда я подходила к больничному корпусу. В 16.30 клиническая смерть, 30 минут реанимационные мероприятия, в 17.00 позвонили. А мне сказали к 17 приехать... Посидела на земле у больницы, поревела, сейчас сил нет ни на что и пустотааааа

Держитесь, сил вам. Больно читать

мама
Екатеринбург

Держитесь. Время лучший лекарь для всего

мама
Екатеринбург

Автор, соболезную! Нет никаких слов, чтоб облегчить эту безумную боль. Отвлекайтесь, на детей, мужа, работу.
У меня ситуация была подобная, только отчима уговорили лечь в больницу просто с не прекращающейся диареей. Вечером разговаривали по телефону, просился сильно домой, ругал врачей(как и все мужчины наверно)). А утром позвонила, не взял трубку , днем - не взял. Позвонила в отделение и как удар, пощечина, сообщение, что умер вчера вечером, получается, после моего звонка. Даже не позвонили,сказав, что много работы, и по регламенту, в течение суток звонят. Вся боль, не справедливость, злость...
Зря наверно все это пишу, вам совсем не до чтения. Нахлынули эмоции и чувства, простите.
Вас обнимаю, держитесь

мама
Екатеринбург

Примите соболезнования. Вспоминайте мамочку с любовью и благодарностью. Представляйте её здоровой и счастливой, гуляющей в райских садах.

автор

чудина,

Я рада, что люди пишут свои истории, так всем становится легче, написавшему про свою боль и мне для понимания, что я не одна...

Царствие небесное р. Божией, Галине.

еск

Кустанай,
Нужно прожить все стадии непринятия, боли, вины.
Отпустить сразу не получится.

мама
Екатеринбург

Обнимаю Вас, автор! Примите соболезнования. Сил Вам. Вспоминайте самое светлое и хорошее. Ей терерь не больно. Старайтесь потихоньку отпускать. У меня муж скоропостижно умер полтора месяца назад... До сих пор не могу поверить...

автор

НатаВика,

Соболезную Вам, это очень тяжело, тем более скоропостижно. Царствие небесное ему!

Как Вы?

Соболезную... слова тут любые неважны сейчас... >Кустанай: И все так быстро случилось... это для мамочки вашей хорошо, меньше мучений...

НаталЪя: Мой папа умер дома, у меня на руках, я ему глаза закрывала.
Это очень страшно. да, Наташ, также.. до сих пор перед глазами все, а уже седьмой год пошел(( и тоже рак,карцинома щитовидки, сгорел буквально за неделю((

Екатеринбург

Я вас очень, очень крепко обнимаю.
Знаете, когда я вышла на работу после похорон мамы, коллеги подходили ко мне и просто крепко обнимали. И это была самая нужная поддержка.
Невыносимо тяжело терять маму.

автор

ИВАН;,

Хожу как в полусне, всё на автомате делается. Становлюсь более живой, только когда молюсь за упокой маминой души. Она была очень верующим человеком, мне кажется что ей так легче...

автор

мышкаЮля,

Да, очень быстро. Слишком для меня.
Я понимала, что диагноз очень серьезный, что прогноз дальнейшей жизни не более нескольких месяцев, но вот так... Когда стали быстро проходить обследования, когда начали делать химиотерапию и она почувствовала себя лучше, появилась такая Надежда! И у меня и у мамы, что болезнь отступит, хоть на какое то время. А потом три дня дома резкие ухудшения, три дня в реанимации и всё..... Эта мысль и бьётся в мозгу день и ночь, как птица в клетке, что как так быстро то???

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";