Муж не даёт установить кондиционер

мама
Москва

Упадите пару раз дома в обморок.
Вот как в кино, прям)))
Душно мне дорогой, как-то стало душно....
Пусть сидит над вами с полотенчиком и стаканчиком.

просто посетитель

Что за дыра от кондиционера, я одна не поняла?

Аноним 387

Chайkа: Ночью обычно очень душно(((

наверно сильно от конструкции дома зависит и от расположения окон. Мы жили в кирпичном доме, окна на восток и лоджия на всю квартиру. Никогда не было душно.
Сейчас живем в своем деревянном. Летом только окна занавешиваем. Тоже кондер не нужен.
У сестры монолит на южную сторону, там адово. они кондиционер сделали, иначе просто жуть.

Аноним 811
автор

Anastasijka: Упадите пару раз дома в обморок.
Вот как в кино, прям)))
Душно мне дорогой, как-то стало душно....

Вот самый дельный совет в теме

просто посетитель
Екатеринбург

Anastasijka: Упадите пару раз дома в обморок.
Вот как в кино, прям)))

Такой муж скажет - чё придуриваешься, пол поцарапаешь!

Екатеринбург

Анонимус: А на балкон не хотите?

у меня нет балконов, две лоджии с панорамным остеклением и они жилые. не могу сказать, что критично без него - у меня на три стороны окна и без южной.

Амамама

Темари: муж скажет - чё придуриваешься

Именно так подружке бывший мудень и говорил

Аноним 442

Аноним 590: Да, просто в приоткрытое окно для забора воздуха клали.

Если что, мобильный кондиционер, как и обычая сплит-система не забирают воздух с улицы.
Эта трубка/гофра - для отвода тепла теплообменника мобильной установки.

Аноним 314

17 лет жили без кондея в квартире. Мне он был не нужен 15 лет. Вот крайние 2 года начала подумывать, что неплохо бы. Особенно когда жара и дым на улице. Спала под влажной простынкой
В итоге осенью установили первый, а неделю назад второй кондёр.
Дырка? 5-6 см в диаметре, герметиком залили и коробом закрыли.
Кстати, на установку уже очереди на 3 нед вперед, а еще жары нет. Решайтесь сейчас, летом только к сентябрю дождетесь бригаду

Аноним 2

Аноним 314: Кстати, на установку уже очереди на 3 нед вперед,

Муж у меня монтажник (не на окладе) запись на установку уже на середину июНя

Аноним 931

Открытое окно тоже дыра в стене. Он малограмотный?

Аноним 931

Пятровна: шторы плотный блэкаут не открываются - дома +30 было в жару летом. собака чуть не загнулась от жары

Без мультифункционального стекла, через обычное жар проникает. Менять стеклопакет и ставить приточку.

Аноним 937

Anastasijka: Упадите пару раз дома в обморок

Аноним 811: Вот самый дельный совет в теме

Автор, ваша субстанция с дивана не встанет))) валяетесь и фиг с вами)))
Вам самой не странно? Вы свой первый пост перечитывали?

Аноним 831

я вас прямо понимаю.
У нас солнечная квартира, 5 окон на юг и 6 с балконом на юго-запад. Летом треш просто
Муж сначала мне рассказывал, что наша проводка кондер не вытянет.
И типа дней немного жарких, а мы на работе, можно и потерпеть...
Ок, я терпеть не буду- пережду эти дни вместе с детьми в гостинице с кондиционером. Это ж всего пара дней...
Купили мобильный. Он комнату охлаждает, конечно. Но ревет писец как. Спать с ним вообще невозможно. И надо понимать, в спальне к примеру 1 окно. когда в него выводишь гофру- свежего воздуха нет. И получается ночью тебе ни сквознячка, ни кондера...
Заставила проводку поменять. Сейчас уже на кондер согласился...Но долго..года 3 я его пилила

Анонимус

Автор, если по делу: с мужем куда-нибудь выехать на выходные, на это время вызвать сестру,маму,подругу и мастера установщика. Все установят,без него,ему потом деваться некуда будет.
Если не по делу: он не слышит вас и ваши потребности. Потом ему будет дуть,шуметь,свистеть и будете постоянно ругаться из-за кондера

мама
Екатеринбург

Ким Картошкасан,

Хочу.
Поделитесь ссылкой или где брали

Персефона

Аноним 314: очереди на 3 нед вперед,

у мужа компания по установке и уже нет места до 26 июля
Про дыру в стене: если ставят нормальные и умеющие люди, то не будет ни огромных дыр, ни мусора, ни порчи стен.
Автор, Вам бы задуматься над отношением мужа к Вам. А для офиса распечатайте санпин или как он там называется. Документ федеральный по которому устанавливается сокращение рабочего дня от температуры помещения и купите градусник комнатный, приклейте у своего стула. И радуйтесь при начальстве в стиле: такое классное лето будет, так много времени будет свободно, за что Вам спасибо огромное. В прошлом году когда у меня на рабочем месте была температура +34, я ушла домой примерно в 12 дня и на выпад начальника - отправила его изучать закон. Через неделю в кабинете появился кондей. А до этого на мою просьбу о кондее было дофига разных отмазок : от " на фасаде запрещено что-то устанавливать" до " ну надень что то более легкое( а я была в футболке белой и льняных шортах)".

Аноним 714

Аноним 877: Как раз не решена эта проблема. Либо балкон свой, либо не ставишь кондей

Именно, у нас квартира без балкона, технический нельзя на фасад размещать. Кондиционер не поставить. Дом новый, эконом класс.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 314: установку уже очереди на 3 нед вперед,

Купили вчера, устанавливать приедут завтра. Но они, похоже, круглосуточно работают.

Надежда

Аноним 811,
Автор, ответьте на резонный вопрос: почему квартира мужа, если вы расширили однушку, под вашим давлением. Значит, уже в браке дело было и эта квартира уже совместно нажитое имущество
Или это разводка?

дедушка
Екатеринбург

Аноним 811: Ps Финансы позволяют сделать все.

Так делайте, не вы же будете сверлить и прикручивать) Пару лет назад в жару мне стало плохо с сердцем, муж в квартире установил три кондиционера, когда у меня на работе сломался кондиционер он приволок мобильный.

Аноним 811: больше не терпеть

Не терпите, если Вам не комфортно и есть возможность установить, делайте.
Вашему мужу видимо плевать на Вас !

Аноним 72

Начните со смены работы, найдите достойную вас, потренируйтесь себя уважать, сделайте так, чтобы в офисе был кондиционер.
Если понравится - подумайте потом в сторону смены мужа.

Аноним 7

Аноним 314: крайние 2 года

Последние да сколько д можно то..

Екатеринбург

Аноним 811: Муж не работает, ему прекрасно за закрытыми шторами на диване

Меня бы больше это смущало,конечно

Аноним 549

Shashka: й. Я не представляю, как дома может быть не жарко, когда на улице +28-30

А вот представьте семье с чего ей нагреваться. Если свет в квартиру не проникает, один балкон на теневой стороне и окна я в жару не открываю. В общем мне нормально.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";