Давно не жаловались на цены

мама
Москва

Баночка индейки Тëма 90 гр. 100 р., смесь для ребёнка 800 гр. 3 000 р. банка на неделю. Памперсы и одежда для малыша ещё не мало. А так да по словам нашего Верховного живём хорошо. При этом с повышением пособия до 1.5 лет я пролетела, не вовремя родила.

Аноним 18

Аноним 719: зависит, а може т кто то не случайно в эту тему прибежал про Германию рассказать

А вы конечно случайно прибежали разоблачить автора, с лозунгами, что в Германии все супер ага

Аноним 719

Аноним 18: случайно прибежали разоблачить автора, с лозунгами, что в Германии все супер ага

а где я написала что супер ? Автор там живет - ей виднее. ну можно же вернуться - если совсем все плохо

В глории просто шлак. Не вещи ,а тряпки.джинсы турецие,отличного качества

Аноним 18

Аноним 719: ну можно же вернуться - если совсем все плохо

Куда)) Цены сейчас ростут везде. Не в Европу ни в Америку, ни в Россию от этого явления не убежать

мама
Екатеринбург

Аноним 933: коммуналка, страховки и стройматериалы это вообще мрак. За одно только электричество мы платим 200 евро в месяц (2 взрослых, 2 ребенка).

Ну так сами же санкции на наш газ ввели и вы там перешли на сжиженный газ, а он дороже как минимум в два раза, ну и всё подорожало

Аноним 497

Аноним 719: бедные - обеднеют - и нарожают много

Аноним 719: чем больше мозгов - тем меньше детей тоже

Какая то больная тема что ли у кого то про роды эти. Вчера заходила, неск тем про многодетных, в эту зашла сегодня , опять про рожать в бедности
Уже складывается мнение, что специально такие темы создают. Завтра ждать про пенсии или Пугачеву против Шамана?))

Аноним 106

Аноним 18: А вы конечно случайно прибежали разоблачить автора, с лозунгами, что в Германии все супер ага

Разоблачить вас в чем то хотела
У них там, как только ссылка на Европу и тп в каком то негативном ключе, так сразу начинают жёстко психовать. Принято же в их роликах говорить, что только у нас все плохо, а там райский сад и даже собачки писают свежевыжатым апельсиновым

Екатеринбург

Cкоро: Смешная тема , особенно участники , которые так были всему рады , особенно мужские примеры приводили и в восторге были . Ну что, крошки мои , чо не веселы головы повесили , где задор ваш радостный

браво!

Аноним 789

Что не говорите а Глория г …
Ну кривой у них крой и швы кривые и все кривое.
И всегда она считалась г.. и никто туда и не заходил во времена НМ и Зары.
И даже до них она никак не дотянула

Аноним 933

Похоже в этой теме можно жаловаться только тем, кому на продукты не хватает) а если речь про достроить дом или уж тем более кто-то из заграницы пишет, так у них вообще права голоса быть не должно.
Всех по разному задел рост цен. Кто-то не может купить новую куртку, а кто-то не может больше брать с собой няню в отпуск. У всех при этом есть право поныть на форуме, почему нет.

Eva

Автор,
Русский газ в Европе взлетел в цене еще в 21м году. Делали газ основным рычагом давления.

Аноним 933

Eva,
Да на газ уже пофиг всем, не в газе дело. Это давно решили. Полно других причин, тот же ковид, проблемы с поставками всего подряд из Китая (до сих пор есть). И так далее, не вижу смысла углубляться в это.

Eva

Аноним 933: не в газе дело

Естественно:) Я просто дополнила ответ автора.

мама
Екатеринбург

Автор: В итоге потеряли рынок газа совсем, другие поставляют

Поставляют, сжиженный, ага
Причём Германии теперь даже металл плавить дорого, они его у России в болванках покупают- так дешевле.
Рассказывайте ещё

Eva

Mariwell,

Вы непробиваемы

мама
Екатеринбург

Автор,

Экономика ФРГ переживает кризис.
По данным Федерального статистического управления Германии (DStatis), ВВП страны снизился в 2023 г. по сравнению с 2022 г. на 0,3% (с поправкой на инфляцию и календарные факторы - на 0,1%).

мама
Екатеринбург

Eva,
У нас с вами противоречивые данные кому верить не знаю, ну пусть сильные мира с его там сами решают

Eva

Mariwell: кризис

Скажите, вы читаете то, что написали?

Mariwell: переживает кризис

Mariwell: и календарные факторы - на 0,1%).

Кризис - это 0,3%? Что тогда у нас, я стесняюсь спросить?
Из вашего скрина же ясно написано кто прекратил поставки. Никто санкции не вводил. Вы себе противоречите.

Тема закрыта
Причина: Многочисленные нарушения пользователей в теме
";