Забыла выключить сковородку на плите

Аноним 732

Один раз было пельмени варила и не выключила газ, еще и шумовку пластиковую в кастрюле оставила. Поела и поехали с мужем за продуктами. К нашему приезду вода выкипела и шумовка расплавилась, все в дыму. С тех пор перед уходом все кастрюли убираю с плиты даже если до этого газ не включала, очень помогает

Аноним 624

У меня индукция, только начала использовать её, но готовила же всегда не по таймеру, а по мере готовности же выключаешь. Таймером ещё и не пользовалась, пока кажется это не удобно.

Аноним 857

AnnyB, читала в инете,да пробовала
.не отошло

просто посетитель

svetlonio: У меея куча убитых чайников было и кастрюль

Множество чайников было убито на заре распространения интернета)).

мама
Екатеринбург

Аноним 308: Забываю еду убрать в холодильник

Такая же беда

Мы с сестрой, будучи в средней школе КАЖДЫЙ раз сжигали семечки на плите. Поставишь на минутку, а приходишь когда уже угли

Аноним 739

Аноним 858: я очень люблю мультиварку и эл чайник

Я тоже любила электрочайники, пока он почему.то не сломался и не перестал выключаться.. теперь и им не доверяю

А кастрюли у меня постоянно горят, привыкла уже.

Аноним 281

Почитала тему- оказывается есть какие то плюсы в легком ОКР😆не выхожу из дома, все не проверив)

Lpg
мама
Екатеринбург

Ставлю на телефон будильник если оставляю плиту. Всю технику покупаю только самоткл. Таймер на плите рулит . Но её всегда им удобно

Аноним 857

Аноним 732, это что ?

Москва

Поставила варить курогрудь и пошла за ребенком в школу, там поболтала с подружками, потом пошла в ТЦ за продуктами, когда пришли домой почувствовала жуткий запах в подъезде, открываю квартиру, а там дым, ничего не видно, соседи уже пожарных вызвали. Выветривала долго эту гарь (((

Ой, постоянно про яйца на плите забываю. Причем началось после короны. Поставила яйца, вода выкипела, они все потрескались, я заметила когда только по дому дым пошёл. Муж приходит, а дома вонь стоит и горелым и яйцами, а я не чувствую вообще. И вот с тех пор очень часто подобное происходит, приучила себя таймер выставлять. А по молодости помню, ушла утром на работу, потом на учёбу, муж в десятом часу вечера приходит домой, а дверь приоткрыта. Он думал воры, а оказалось Наташа дверь не закрыла и ушла, странно что квартиру не "обнесли". Ну вот такая я растяпа(((

Аноним 668

В студенчестве у друзей ночевала перед днем рождения. Поставила поздно вечером сгущенку на торт вариться, 2 банки. И уснула. У меня вообще беда со сном, если хочу спать, то моментально вырубаюсь, даже сидя)) проснулась посреди ночи, бегом на кухню. Кастрюлька пустая, газ горит. Сгущенки нигде нет. Искала, искала. Потом в разных углах под мебелью нашла пустые банки. А сама сгущёнка висела варёными кусками на потолке)
А квартира чужая. Отковыривала, чистила и зубной пастой замазывала))

Сейчас электрическая плита. И это очень хорошо. Она в разных режимах нагревается, потом отключается, потом снова нагревается и отключается. Однажды борщ поставили разогреваться в ковшике и на дачу уехали на три дня( приехали - все в порядке, только на дне кастрюльки черный слой активированного угля) повезло, что уж.
Когда ребёнок маленький был, постоянно еда пригорала, потому что отвлекалась.
Когда у соседки ребёнок родился, такая же ерунда у нее началась. Сразу понятно было, у кого каша пригорела))
Ну и вообще электроприборы должны быть с автоматическим отключением при нагреве, чайники, утюги, плиты.

Карбофос

Я очень боюсь оставить что нибудь на плите. Если приготовила, то надо обязательно переставить кастрюлю. Сто раз смотрю выключила или нет. Несколько раз приходилось возвращаться домой и проверять.
Самое обидное, что я не чувствую запахи (или наоборот накрывают запахи, которых нет
Это после ковида). Если готовлю, то сижу на кухне. Никуда не выхожу на длительное время. Или ставлю напоминалки на сотовом.
Память совсем плохая. Это напрягает.

Теневая сторона

После 40 лет тоже чувствую, что подводят ресурсы мозга, память, соображалка тоже с трудом прокручивается, особенно когда сравниваю себя со своими детьми подростками, сколько у них энергии и как быстро соображают... Люблю подростков витамин д, омегу ем, но чувство, что без толку

Аноним 186
автор

Карбофос,
Вообще когда по несколько раз проверяешь свои действия, это симптомы ОКР.

Сочи

Аноним 857: знает,чем отмыть нагар внутри эмалированной кастрюли?

Налить немного воды, насыпать много соды. Кипятить пока вода не выкипит и корочка соды вместе с нагаром не начнет отваливаться.

Аноним 670: в счëтчики всё вырубает так на всякий случай..

Мужу коллега посоветовал такое перед командировкой, я у мамы гостила.
Хорошо, что мы много мяса в морозилке не держим.

Аноним 186
автор

Как думаете сковородку нужно выбросить? Муж говорит, что она испортилась и теперь будет выделять концирогены.

Карбофос

Аноним 186,
Не удивлюсь. Почти год сплошной стресс. Мозг уже отказывается думать замучила видимо

просто посетитель
Москва

lessy28: Я вслух проговариваю: «утюг выключила», «плита выключена»

Лучше фотать на телефон выключенный утюг и плиту. Так надёжней. А то 100 раз повторенная по пути на работу фраза "Я утюг выключила" превращается на 101 раз в "А Я УТЮГ ВЫКЛЮЧИЛА??!! "

мама
Екатеринбург

Аноним 186,
Я бы выбросила, наверно...

Аноним 186
автор

Была раньше здесь,
Это уже повышенный уровень тревоги

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";