Забыла выключить сковородку на плите

Не скажу

квинта,
У меня стоят будильники.
Вечером после приёма заматываю пачку резинкой, утром не заматываю. Запомнила, что вечером таблетку разламываю, утром должна быть половинка. Вот недавно хренакс, а утром нет половинки, все таблетки целые, и толи я спросонья уже выпила, то ли вечером не приняла, так и не удалось вспомнить

мама
Екатеринбург

квинта: забываю,выпила таблетки или нет. прочитала,что помогает,если вслух сказать в процессе- я выпила таблетки

И такое тоже бывает, потому что каждый день пью таблетки и это уже на автомате , а они мелкие и не по счету. Иногда бывает стою и думаю принимала или нет.
если не уверена, то всё, лучше не выпить, чем двойную дозу употребить.
Надо уже купить по дням подписанный кейс для таблеток и туда их складывать

Мы обычно оставляли стиралку с отложенным стартом, чтобы работала, когда нас дома нет или спим. Ивот включили ее, муж уже торопит уходить, а я в ванной стою и слышу "шшшшшш", думаю, что такое... Это у стиралки шланг для набора воды с дыркой, и через дырку воды выходит. Стиралка новая, год от силы.
Больше машину не оставляю.

Аноним 541

Аноним 186: Бывало ли у вас такое?

нет, не бывало)) но вот муж постоянно забывает про чайники, кастрюли - сейчас ставит на таймеры, но у него это не про здоровье

Kaбанчик: Бывало, и утюг забывала. Ладно заметила перед уходом из дома.

купите другой, который сам отключается, люблю свой нежно, не парюсь ему уже больше 20лет

Екатеринбург

Все же видели ролик нейросети с Киану Ривз и утюгом
https://www.youtube.com/shorts/wCJINbIq8kk

мама
Екатеринбург

AshatanSity: У меня после ковида есть проблема с кратковременной памятью. Могу положить что-то, отвернуться и потерять, то что вроде бы только что сюда клала....

Тоже самое!! Слышала, что у сейчас у многих 40+ проблемы с кратковременной памятью, полагаю, что ковид тут сыграл не последнюю роль!

Аноним 770

Аноним 186,
Недавно забыла пустую сковородку, жарила бекон и когда снимала убавила газ, а не выключила. С 7-15 сковородка на плите стояла, потом муж пришёл домой, выключил. Дочь в этот день в школу не ходила, не увидела. Решила, что с улицы запах тянет

мама
Екатеринбург

Аноним 541: купите другой, который сам отключается

Да я им очень редко пользуюсь.

мама
Екатеринбург

lessy28: Слышала, что у сейчас у многих 40+ проблемы с кратковременной памятью, полагаю, что ковид тут сыграл не последнюю роль! да! Я км врачу ходила, сказал каждый второй с такими жалобами после ковида.

мама
Екатеринбург

квинта: забываю,выпила таблетки или нет. прочитала,что помогает,если вслух сказать в процессе- я выпила таблетки.

Купите органайзер для таблеток и разложите по ячейкам

Аноним 847

Бывает, если кино смотрю. Но а так начала уже прислушиваться к себе и отмечать как часто начинаю забывать. У мамы так деменция начиналась. Лучше уж перебдеть, чем запустить.

Было конечно

До пожара слава богу не дошло, но кастрюлю пришлось выкинуть

Аноним 847

Правда неодну посуду не сожгла, нюх у меня обостренный, это и спасает

Аноним 777

У меня было, с утра собиралась на работу, поставила варить гречу на завтрак, залила водой и ушла в душ, вообще забыла про нее, вышла из ванны все в дыму, соседка уже стучит в двери, вонь неделю стояла, как еще из дома не ушла - чудо.
Сейчас паранойя по 100 раз перед уходом проверяю утюг, плиту, воду. Когда уезжаю надолго фоткаю все электроприборы, что они выключены, кран и дверь закрыта, иначе в поездке накрывает паника хоть домой беги, смотрю фотографии- отпускает))

Аноним 186
автор

Аноним 770,
Ваш рассказ меня успокоил

Аноним 858

Mariwell: чайники и кастрюли регулярно улетают в помойку

поэтому я очень люблю мультиварку и эл чайник. Утюг заменила на отключающийся

У меня электроплита,часто убавляю до минимума,потом разложу по тарелкам и едим,а плита то включена!Уже раза 3-4 так было.Муж за мной ходит теперь проверяет и выключает.

Екатеринбург

Не скажу: У меня самая засада с таблетками, если меня отвлечь и я не зафиксирую для себя, что вот, я приняла, то уверенности не будет пила или нет, а не выпить нельзя и не дай бог двойную дозу принять(

Купите таблетницу с делениями. У меня таблетки престариум. Там на крышке дни недели и стрелка. Очень удобно, можно не запоминать. А так тоже параноила бы.

Аноним 762

У меня постоянно все сгорает. Работаю дома, поставила что-то варить и ушла в другую комнату, 100% сгорит, если таймер не сработает. Но иногда и таймер не помогает. ( не услышу, или забуду включить) Утюг тоже часто включён, но у него автооключение есть. Не считаю, что это возрастное, я всю жизнь такая. Только себя подстраховать таймером, мультиваркой и т.п. могу. Больше ничего не сделать, такая опасная особенность((

мама
Екатеринбург

lessy28: Слышала, что у сейчас у многих 40+ проблемы с кратковременной памятью,

Спалить чайник и кастрюлю я начала ещё подростком, задолго до ковида

Надежда

Аноним 186: Бывало ли у вас такое? Или тут есть проблемы со здоровьем?

Конечно, бывало. Я вообще рассеянная, часто теряю вещи, забываю даты..
После 40 и нескольких ковидов ситуация усугубилась ((
Спасают меня заметки в телефоне с напоминаниями и бытовая техника с таймерами отключения .

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";