Не могу прийти в себя после Крокуса.

еск

У меня тоже с вс ощущение что выпала из реальности. Может это ещё с погодой связано. В Екб с воскресенья дожди и пасмурно.

Аноним 885

Пока не ходила куда то где массы людей ( не специально) поэтому нет тревожности
На работе завал из-за смены собственника
Поэтому совсем не думаю про крокус

мама
Екатеринбург

Золушка: Зачем изо дня в день создавать эти темы

А зачкм люди изо дня в день создают темы про свои семейные ссоры и разводы? Вот что, мягко говоря, никому не интересно. Но людям нужна поддердка. Иногда нудно просто выговориться. В жизни негде. Автору явно нудна помощь, плохого она ничего не писала.

Автор, вы поменьше читайте и смотрите. Зачем вообще вы видео смотрели? Я сознательно это не делаю. Я знаю, что отом не выкину это из головы. Не смотрю.

Аноним 954
автор

Золотая середина: ,много чего видели своими глазами,но страха не было,в силу молодости как будто естественный ход жизни тогда воспринималось,я сейчас вспоминаю и мне страшно становится-как выжили вообще?

согласна, то же самое. Но вот то, что мы тогда видели, и привело к нашей (я про себя, если что) тревожности. А в молодости были вообще без башки. Мой ангел-хранитель седее меня стократ.

Золушка

Black raven,
Согласна про темы про ссоры и развод, но это не несёт за собой никаких последствии для читающих, а тут прочитают, залезут поищут видел и понеслось.

мама
Екатеринбург

Золушка: последствии для читающих,

Ну не знаю Начинаешь своих.всех подозревать во всем сразу иногда. Шучу. Тут тоже не вижу последствий. Ситуация на слуху, про нее все знают. И должны знать.

Аноним 954
автор

Black raven: вы поменьше читайте и смотрите. Зачем вообще вы видео смотрели? Я сознательно это не делаю. Я знаю, что отом не выкину это из головы. Не смотрю.

я бы хотела так. но вопросов много. причина только в этом. В целом видно меня не сказать, что слишком впечатляют. Лишь сам факт трагедии и вот эти вот вопросы без ответов.

Аноним 954
автор

Золушка: прочитают, залезут поищут видел и понеслось.

слушайте, ну темы как мать убила детей не слишком от моей отличаются. Те, кто не смотрит такие видео пройдут и мимо моей темы, а кто смотрит, все уже видели. Тема только про чувства.
То, что кого-то эта тема задевает, это ведь тоже про чувства. Но кто-то предпочитает их спрятать за маской оптимизма. Хотя, я тоже оптимист, если что и уверена, что наша жизнь наладится.

Аноним 518

Сава: нас нет культуры горевания. Раньше у славян были плачи, песни... ++
Духовные стихи.
Переживала, сильно.
Надо обязательно дать себе волю.
Быстрее успокоишься
Но мне проще, по роду занятий(одно из)

мама
Екатеринбург

Аноним 954: Лишь сам факт трагедии и вот эти вот вопросы без ответов.

Вы не найдете на них ответы. Никто не найдет. Это надо принять как данность. Вы нужны своему ребенку, для жтого надо сохранять здравый смысл и жить.

Аноним 954
автор

Аноним 518: мне проще по роду занятий

какие у вас занятия, если не секрет?

Аноним 518

Аноним 954: какие у вас занятия

Пение.
Исполнение - сильнее, чем прослушивание.
Если умеешь играть на инструменте, тоже хорошо.

Аноним 954
автор

Black raven: не найдете на них ответы. Никто не найдет

на какие-то нашла, но легче от этого не стало.

Black raven: Это надо принять как данность. Вы нужны своему ребенку, для жтого надо сохранять здравый смысл и жить.

вот с этим согласна и работаю над этим. Спасибо Вам.

Аноним 954
автор

Аноним 518: Пение. Одно из.

я люблю писа́ть. Мне помогает дневник.

Аноним 928

jasmin: я в этом состоянии уже живу с 22 года. Лучше не становится.

Я с 1990. Лучше не становится.

Аноним 954
автор

Благодаря теме, я выработала стратегию нормализации своего психического состояния.

  1. Принять, что я не могу повлиять на текущий ход событий, ответы на мои вопросы не изменят ситуацию.
  2. Заниматься текущими делами без перегруза. У меня есть базис ежедневных дел, вот, выполнять их.
  3. Осознавать свои чувства и разрешить им быть. Не ужасаться им, не подавлять.
  4. Стараться получать радости от маленьких простых вещей: вкусный чай, звук дождя по кровле, запах кислорода. Созерцание. Благодарность за то, что есть сейчас.
  5. Применять техники, в случае захвата чувствами. Якорение, медитация на дыхание, дыхательная гимнастика, рефлексотерапия, дневник.

Ну и пару слов. Я знаю про отношение форумчан к грустным чувствам тех, кто их проживает, это своего рода защитная реакция, но я рада, что решилась создать тему. Она мне помогла. Спасибо.

Аноним 416

Аноним 954: Ну и пару слов. Я знаю про отношение форумчан к грустным чувствам тех, кто их проживает, это своего рода защитная реакция

Вы еще молодая мама. У этой категории людей, тревожность всегда зашкаливает.
Насилие рождает насилие. Это аксиома. Тревоги не испытываю, просто осознание, что это может случится с любым из нас в любой момент. Нужно проживать жизнь не откладывая на потом, так как не знаешь, в какой момент она оборвется

Аноним 954
автор

Аноним 416: Вы еще молодая мама. У этой категории людей, тревожность всегда зашкаливает

ну не такая уж и молодая, если что
тревожность моя черта, да. Это не лечится. Я научилась с этим быть. Вот тема помогает, например.

Аноним 693

Я не паникер и тревожностью не страдаю. Про трагедию узнала в ВС. Да сопереживаем людям, но жизнь не стоит не месте, зачем ежедневно обмусоливть одно и тоже. В офисе только про это все и говорят, как будто там сами были и все такие специалисты и сразу бы на месте всех разоружили... Бред

Аноним 416

Аноним 954,
Я имею в виду, что у вас маленький ребенок. Я тоже очень тревожная. Из- за детей в основном, не из- за себя. Но поняла, что так можно и с нервным срывом уехать. Поэтому я подобные новости воспринимаю отстраненно. Понимая логическую цепочку этих действий, что это все не с пустого места.

Аноним 954
автор

Аноним 416: поняла, что так можно и с нервным срывом уехать.

о, вот это, кстати, мощный стимул.

Тема закрыта
Причина: Многочисленные нарушения пользователей в теме
";