Как бороться с фобией?

мама
Екатеринбург

Домашних и автор не боится наверное..

мама
Екатеринбург

Mariwell,
Боится!!

Аноним 943
автор

Еjidzе,
Страшно это все. Вроде УК сегодня железно клялись их потравить, на начальника вышла. Надеюсь и верю.

Как бороться, мне кажется никак.. всю жизнь боюсь собак. Легче не становится .

Аноним 94

У меня тоже есть фобия, но сейчас она мне меньше отравляет жизнь, значительно меньше. После пары сеансов с психологом. Я и сама умная, пыталась прорабатывать, но с психологом эффективнее это намного получается.

просто посетитель
Москва

Аноним 943: Я даже тараканов не сильно боюсь, могу тапкам точно прихлопнуть.

Я арахнофоб, но пауков крошу тапком в труху. Оторопь берёт при мысли, что сейчас этот паук уползёт и я потеряю его из вида.

мама

еск: Неприятно конечно, но не побегут же они за вами.

А вдруг? В этом и заключается фобия, что это не рациональный страх, который не поддается смыслу

Аноним 823

В каком районе травите? В одном из районов пишут 6 собак погибло от отравления. Ваших рук дело?

1й
мама
Екатеринбург

Аноним 943: Но одной сложно бороться, когда в доме куча жильцов

какие странные соседи, это же ппц если придут в кв
хотя у нас тараканы по подъезду ходили, я к председателю, а в ответ руками разводит и говорит из какой кв идут, а там бабка за 80, ну обяжите протравить или протравите сами у неё.

Аноним 126

У друзей мышь жила в клетке дома, я когда приходила, её накрывали покрывалом, уносили в др.комнату под замок, иначе я не заходила. Это ужас и кошмар. Автор прям сочувствую. Ещё у друзей помойка недалеко от подъезда, там всегда ходили эти мерзкие твари- так они их вывели! Тоже боролись долго.
Аж волосы на голове шевелятся от одного только слова...крыса...

Аноним 795

Мне кажется весь город в крысах, видела в центре ходят не спеша. У нас у дома (пионерка) бегают около контейнерной площадки дерутся. Тут лежала дохлая прям рядом с пешеходной дорожкой на снегу, ей пузо ворона выклевала, потом эта шкурка ещё неделю болталась. Мне кажется их уже их города не выжить(((

Аноним 21

Аноним 492: За собак да, могут привлеч

не в этой стране.
А если когда-нибудь наша система правосудия дорастет до этого, то прежде она учтет интересы противоположной стороны.

Аноним 823: В каком районе травите? В одном из районов пишут 6 собак погибло от отравления. Ваших рук дело?

Как ещё то с ними бороться? Запретить давно уже пора их в городе хуже крыс, ссут, срут, лают, под ноги кидаются, а если крышу сорвет..

Аноним 774

Я их из прошлой жизни боюсь и жуть просто, я до сих пор помню их лапы и хвосты на лице, умер я на улице, от чумы, Где-то в Англии и эти крысы по мне ползут и эти лапы, хвосты.
А в этой жизни с детства до ужаса их боюсь, с самого детства. Вот прямо терпеть не могу

Была раньше здесь: Я арахнофоб, но пауков крошу тапком в труху. Оторопь берёт при мысли, что сейчас этот паук уползёт и я потеряю его из вида. я тоже, но даже убить не могу, настолько страшно приближаться даже на расстояние вытянутой руки.
Анонимка: У друзей мышь жила в клетке дома, я когда приходила, её накрывали покрывалом, уносили в др.комнату под замок, иначе я не заходила. это мы с сыном как-то пошли в Тропик-парк. билеты недешевые были что-то... захожу в дверь, и вижу прямо в полуметре террариум с птицеедом.... вылетела с визгом, это неконтролируемая реакция(( сын один пошел дальше, я не смогла(( а вот крыс, мышей, змей, летучих мышей - спокойно в руки взять могу.

Аноним 943
автор

Я в светофор ходила, пока однажды в метре от меня крыса в магазине не пробежала. Я так кричала. После этого этот магазин закрыт для меня.
УК компания крыс потравили, мусор убирают, с жильцами объединились, планируем субботник.
Муж вечерами встречает, до сих пор страх что увижу крысу на крыльце

Аноним 911

Рада за вас, автор, что наметился позитив)

Чем поможет смотреть на крыс в зоомагазинах?

Автор, понимаю вас. У меня тоже панический страх крыс. Притом домашних спокойно и погладить могу, а вот дикие - это один из самых больших страхов.

По-моему эту фобию не нужно лечить. Это нормально, инстинкт самосохранения работает.

Аноним 943
автор

Уральская байка,
Панический страх от любых грызунов, даже дохлых.

мама
Екатеринбург

Спросите себя- откуда этот страх? боитесь, что оан нападет на вас? укусит? ну смешно ж...она убежит от вас как только заметит. Хотя видела как крыса зажравшаяся ен смогал выбраться из мусорного ведра, реально просто там зависла...трешшш...но все равно никакой угрозы что укусит нет.
Инфекция? вы что? целоваться с ней собрались? или погладить хотите? Если собубью боитесь принести, так мойте обувь, коврик дял ног, домашние животные тут больше опасности представляют, что могут домой принести.
ну как то так надо с этим разбираться. Н аработе ка кто мимо моего стола пробежала мышь. Я просто спокойно сообщила- ой мышь, так сотрудница росто заорала белугой....

мама
Екатеринбург

Про светофор.. я вам больше скажу- их в каждом магазине толпище....значит не ходите в магазин и морите себя голодом. Ну или пусть муж только ходит в магазин

Аноним 943
автор

over 40,
Только в светофоре замечена была.

мама
Екатеринбург

Аноним 943: в светофоре

они В КАЖДОМ магазине водятся и среди продуктов бегают.. легко. по полкам

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";