Как бороться с фобией?

Аноним 911

Про собак-напишите предупреждающее объявление, что проводится обработка, будьте бдительны.
Может жильцы про крыс и не в курсе

Аноним 498

Аноним 943: Но вот мыши и крысы это ужас.

Вам надо понять, в чем именно ужас
Острые зубы? Злобные глаза? Инфекции? Лысый хвост?
Фобии всегда иррациональны, но у них есть корни
Мне грызуны кажутся милыми меховыми зверюшками, мы с сыном специально ходим на помойку на них посмотреть. Они очень осторожны, на нас никто не нападает

Аноним 943
автор

Аноним 911,
Хорошо, напечатаю размещу объявления. Слепой только не в курсе.

Аноним 498

Темари: передёргивает

Мне тоже брезгливо от тараканов, они мерзкие, не люблю. Но это не фобия, я их не боюсь, у нас дома в моем детстве они ходили шеренгами
Гадость

Аноним 943
автор

Аноним 402,
Узнаю, 70чел в чате и я одна как параноик с этими крысами всех достала.
Почему люди такие равнодушные, неужели всем нравится жить как в помойке.

Аноним 789

Troyanska_Ya: их вообще не видела уже не знаю сколько лет.

+ И мусор выношу регулярно. Жили в новых домах и в кирпичной 9 этажке. В последний раз крыс видела 30 лет назад в доме, где был мусоропровод. Тараканов боюсь больше даже, они мерзкие.
Обращайтесь везде, делайте фото, видео. Остальным видимо пофиг.
Странно, что ук не реагирует. У нас в чате подняли вопрос про тараканов в некоторых квартирах, так в подъезде и подвале провели обработку, воняло. Все довольны. Но у нас очень настойчивые соседи, есть несколько активистов. Крысы это не норма, зачем к ним привыкать ..

мама

Аноним 402: Автор, у меня такая же фобия. Представьте картину. У нас соседи на даче держали скот и крыс развелось у них море. А потом они продали дом, скот, уехали. Я стою в огороде и вижу как крысы шеренгой идут к нашему дому. Я думала сойду с ума. Я ещё и одна тогда на дачу приехала. Прибежала к соседке, реву. У неё муж сходил, рассыпал отраву везде. Я месяц не могла в дом зайти, ночевала у соседки (мы с ней дружим). Когда муж дал заключение, сто ни одной крысы не увидел, только тогда смогла войти в дом. И то год наверно без него на кухню не заходила. Может вам специальную службу вызвать? Чтобы подвал обработали.

Какой кошмар. Вы молодец, я бы продала дом.

Аноним 943,
Я тоже боюсь до ужаса грызунов и даже вид мёртвых вызывает у меня оцепененение.
Вас понимаю, тоже бы боялась зайти в подъезд.
Вам надо в Роспотребнадзор обратиться. Раз так много крыс, то сможете сделать фото и видео? Эти бы фото во все паблики городские и в администрацию. Люди которые не боятся может и не видят их.

Аноним 943
автор

Аноним 402,
Вы как из другого мира. Кроме как слов, в нашем доме толку нет.
Ещё добрые бабушки птичек около подъезда любят кормить, хлебушек сыпят. Бесполезно говорить, объяснять кого они кормят.

Аноним 602

Может вам завести домашнюю крыску к клетке, ручную? Ну клином так сказать. Они не долго живут если что
В доме конечно продолжайте бороться, вызвать специалистов лучше чем отраву разбрасывать

мама
Екатеринбург

Аноним 943: если мы сами бросаем отраву в случае если собака съест, то суд нам грозит?

Смотря какая отрава. Если в виде привычной для собак еды: мясо, колбаса, кости...., то думаю, что да грозит, а если в виде разноцветных отравленных зёрн пшеницы, то думаю, что нет. Тут уж хозяин сам виноват, не уследил, позволил собаке на улице съесть непривычную для неё пищу, выгуливал без намордника.

Аноним 943
автор

fanatkaeburga,
Вчера хотела сделать фото, пальцы за немели. Сама точно не смогу. Такая реакция.
Насчёт мертвых, тоже были. Мужу говорила, просто убирал и я могла ходить спокойно.

Аноним 943
автор

AshatanSity,
У меня в виде зёрен. Узнаю в магазине про отраву для крыс чтобы собакам не вредила тогда.

мама
Екатеринбург

Аноним 943: У меня в виде зёрен

Ну и не переживайте, нормальный хозяйский пёс не станет зёрна на улице есть, это не его пища.

мама
Екатеринбург

Я примерно также пауков боюсь

Аноним 943: Вчера простояла у подъезда

Было такое же, в темноте над дверью подъезда скопище больших пауков, причем днём их нет. Еле домой зашла, с тех пор в теплое время года всегда смотрю на стену у подъезда на наличие пауков.

Соломинка (Darja): чем чаще встречаетесь, тем меньше страх

Не работает это так, странно лечить фобию предметом фобии, ну по крайней мере я бы так лечиться отказалась, уж лучше дальше жить с фобией))

Аноним 943
автор

Мурлик,
Крысы это не нормально и если для большинства это норма, для меня нет, я и сама не хочу чтобы мои дети в такой среде росли. Стоит однозначно задуматься про переезд. Будем считать это толчком в светлое будущее.
Пока буду бороться как могу сама, чтобы хоть в дом заходить нормально, а не ждать мужа.

ЗаяМая

У меня такое с пауками

Аноним 937

А я собак боюсь. Даже мелких. На крысу, если что, можно наступить. А вот собака может убить.

не пройду мимо

Аноним 937: На крысу, если что, можно наступить. А вот собака может убить.

Крысы очень большие и толстые бывают, не наступишь на них

мама

Аноним 943: Стоит однозначно задуматься про переезд. Будем считать это толчком в светлое будущее.
Пока буду бороться как могу сама, чтобы хоть в дом заходить нормально, а не ждать мужа.

Крысы могут быть и в новом доме если УК работает плохо. Поэтому пока постарайтесь воздействовать на УК. Фото, видео живых или мертвых грызунов. У вас скорее всего ещё и в подвалах дома есть либо затопление водой, либо жильцы хранят что-то, что их привлекает.

Екатеринбург

Мурлик: Не работает это так, странно лечить фобию предметом фобии

Аэрофобам это скажите. У меня это точно работает.

Екатеринбург

Мне даже хомяки, морские свинки и кролики напоминают крыс. Не могу их видеть. Особенно плохо, когда вижу, как кто-то с ними обнимается, целуется. Передёргивает.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";