Храп разрушает семью

Аноним 853

Аноним 382: Если я хочу спать, я уйду в другую комнату. Что собственно и сделала

Я одного в этой теме не понимаю, почему на диван должна уходить женщина, а мужчина остаётся храпеть в комфорте?

Екатеринбург

Аноним 853,
Не знаю про диван... Я писала про другую комнату. У нас там вполне удобное, полноценное спальное место - удобно всём. И любому, кто бы где не. спал.
Почему нельзя оборудовать два удобных полноценных спальных места?
А вы о каком диване? И почему уйти в другую комнату равно потери комфорта? Не надо додумывать

Аноним 853

Темная ЛОшадка: А вы о каком диване?

О гипотетическом, Вы не первая, кто пишет про уход в другую комнату, кто-то писал и про диван. Автор в первом посте пишет про гостиную, в гостиных, как правило, тоже ортопедических матрасов нет.

просто посетитель
Москва

Только спать в разных комнатах. Другого пути решения проблемы нет..

Екатеринбург

Аноним 853: как правило, тоже ортопедических матрасов нет.
модератору

Как правило, всё можно обустроить так, чтобы было удобно всем. И не лезть в бутылку

Аноним 853

Темная ЛОшадка: Как правило, всё можно обустроить так, чтобы было удобно всем. И не лезть в бутылку

Обустраивайте, никто же не против.
Просто наблюдение из темы. Тетки валят, мужики остаются в комфорте храпеть. И почему-то я сомневаюсь, что все "обустраивают", хотя-бы потому что далеко не у всех хотя-бы 100 кв м в распоряжении есть.

Аноним 64

Автор купите восковые беруши Calmor
Они реально глушат шум вокруг, это не те вспененые.... Эти гораздо лучше

Я их потом нашла, после того как развелась.... Из-за отдельного сна кстати.. Муж клевал, что спою отдельно, а я точно также тупо не высыпалась

Аноним 65

Аноним 853: Тетки валят, мужики остаются в комфорте храпеть

У нас в семье я в комфорте осталась, муж в зале спит. Так что не переживайте, не все женщины валят Но я прям удивлена, как много пар спит отдельно из-за храпа. Я думала, мы одни такие

анон

Только отдельный сон. Это кайф. При храпе и разных хронотипах(сова/жаваронок). В отпуске стараюсь уснуть раньше. Ну и муж не обижается, когда его ночью могу превернуть/подопнуть

Аноним 699

Морозко:
А как вы просыпаетесь по будильнику? вибрации прекрасно слышно, беруши Moldex самые хорошие.
Муж делал операцию, не помогло от храпа, но он по другой причине делал.
Знакомая храпит просто ужасно с молодости, лишнего веса нет, проблем со здоровьем тоже.

Проблемой храпа плотно Володкевич Артем Вячеславович в Екатеринбурге занимается.
В областной детской больнице работает на Дерябиной.
У него сайт есть, там и номер сотовый. Рекламой тут заниматься не буду. Если интересно - в ЛС напишу.
Ролик не прикрепляется, но на тему храпа есть интевью с ним - искать на ютубе, как "Врач-сомнолог Володкевич Артём Вячеславович", там видео 1,5 тыс. просмотров первое.

Надежда

Я лишь после развода поняла этот кайф-спать одной в тишине
Развелись не из-за храпа, но этот бонус был просто прекрасен. Когда спишь спокойно всю ночь и никто не храпит, не кашляет, не ползает в туалет. Чистый кайф))
ЗЫ: раздельного сна не было, квартирка маленькая

Аноним 229

Хлоя Деница: Умная подушка от храпа Nitetronic Germany GmbH

Скажите пожалуйста, вы пробовали эту подушку? Был эффект?

мама
Екатеринбург

Аноним 853: Просто наблюдение из темы. Тетки валят, мужики остаются в комфорте храпеть. И почему-то я сомневаюсь, что все "обустраивают", хотя-бы потому что далеко не у всех хотя-бы 100 кв м в распоряжении есть

Не, не всегда тетки. У меня муж съехал спать в кабинет, купили ему диван.
Храпит он, но он устал просыпаться от моих тычков постоянных

Раздельно спать - ну очень комфортно, чесс слово.

Аноним 779

А как все таки можно вылечить от храпа? У кого нибудь получилось?

Аноним 900

Взрослым людям желательно иметь 2 отдельные спальни, один храпит, у другого приливы и климакс и пр… чем старше, тем сон становится менее качественным, поэтому важно очень создать комфортную обстановку… иначе просто можно возненавидеть друг друга… можно беруши молдекс попробовать, но часто они от храпа не сильно защищают… невозможно другого переделать человека, особенно если возраст к 50… ничего не поможет …

Аноним 677

Тоже среди ночи просыпалась от дикого храпа, бесилась и толкала первого мужа. Через какое то время развелись, но не из-за храпа.
Сейчас второй муж, жалуется, что храплю я😁.
Живём в однокомнатной, я ему предложила купить второй диван, но площадь то маленькая😁, храп все равно слышно. Он сказал, что кидать подушкой в меня не удобно будет с расстояния. Оставили все так, беруши купили ему, я на боку стараюсь спать(так меньше храп).
Задумались об ипотеке на двушку поменять именно из-за храпа

Тоже ушла спать отдельно. Это и храп его, мне мешает, это и мой храп, он меня толкает, я проснулась и не могу заснуть, и жара в комнате, ему надо тепло, мне открытое окно, разные режимы сна, ч до часу кино смотрю, он в 10 спит, встаёт а 6, я в позже. Но самое главное это уединение с собой. Мне этого не хватало. Весь вечер с ним та смотрим, потом как мышь тихонько одна смотришь, лишний раз не встаь, ни сесть, а то рпзбудешь. А тут кушала , и хоть кино, хоть маникюр, хоть читай, хоть чай пей, не мешаешь и делаешь что хочешь. Так классно. И самое главное, я стала за 7 часов высыпаться так, будто я спала часов 10, утром просыпаешься, птички поют, запах свежести и ты бодра и довольна. В спальни у мужа все закрыто, духота , он ещё и вентилятор включает, и к храму шум прибора. Как бесит. А по поводу дивана и кровати, муж в спальне остался, ч на старый диван купила матрас , который складывается , диван разобран матрас широкий, высота 10 см, диван собрал, матрас тоже , высота 20, можно и на собрании спать, сверху наматрасник, удобнее кровати стало. Тв себе соединила с ПК, комфортно.

Липкур,

А можно ссылку на матрас?

самомама
Екатеринбург

Ну а какте тут варианты, даже если муж пойдет лечиться, не факт, что проблема решится, если решится - не факт, что быстро. А здоровый сон необходим. Я бы обсустраивала вторую спальню, либо оперативно разьезжалась с мужем.

мама
Екатеринбург

Автор, всю тему не читала. Но нет, семье не конец. У меня то же самое много лет, первое время злилась постоянно, еще с тремя мелкими детьми. К ним бегаешь пол ночи, еще муж храпит.

В общем, есть пластыри в аптеке от храпа. И есть вот такие беруши-елочки. Можно одну берушу использовать. Они идеально убирают посторонние звуки.

просто посетитель
Москва

Аноним 487: У него все прекрасно. Он еще днем после обеда может полчасика вздремнуть. А я если не высплюсь, хожу весь день разбитая, или голова начнет болеть.

Чудесные отношения. надо, конечно, за такое держаться.
Зато не одна.

просто посетитель
Москва

Аноним 853: Я одного в этой теме не понимаю, почему на диван должна уходить женщина, а мужчина остаётся храпеть в комфорте?

Потому, что комфорт корзиночки важнее. Ее даже будить нельзя.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";