Храп разрушает семью

мама
Екатеринбург

Разойдитесь по разным комнатам, квартира позволяет. Что в этом такого страшного то? Мой тоже адски храпит, так что сам иногда просыпается. Спим в разных комнатах. А еще у него тренировки и после них он вздрагивает сильно. Если ляжем вместе , я пугаюсь и не сплю, а он боится меня задеть и тоже не спит.
Поэтому спим отдельно и все довольны.

Весна

Ой, как вспомню
Сперва всё детство летом бабушка серенады выдавала, свист помогал, но не всегда. В итоге сбитый режим, спала до 11 утра, позже всех засыпала (было правило - кто уснул раньше бабушки - тот поспал ) Ну это ладно, только летом.
Потом муж храпун, но там видимо в декрете в принципе не отоброжаешь уже, кто спать не даёт. Но всё равно бесило.
Сейчас никто не храпит под ухо, не подпишусь на это теперь.

Аноним 529

Аноним 810: Автор мы решили проблему это раздельным сном и плеват на тех кто говорит «спать надо вместе»

Аналогично поступили - счастливы. С отношениями и сексом все отлично, даже лучше, когда спали вместе.

Аноним 153

Аноним 487: А с какого фига я вокруг него должна плясать?

Речь про вас, про ваш комфорт. Создайте себе комфорт и уют

Аноним 8

Пыль: Сейчас никто не храпит под ухо, не подпишусь на это теперь.

Ага читаю тему и фигею

Аноним 910

Алмаз_твоего_сердца,
Храп не уберет, если не спать в нем, но когда прибор работает- муж не храпит. Да, не дешево, но я бы и больше отдала, лишь бы семья спала. Но у моего мужа кроме храпа на тот момент было вообще ужасное состояние, он днем засыпал на ровном месте, за рулем постоянно носом клевал, оказалось дыхание ночью по несколько часов останавливалось в сумме и была самая тяжелая форма апное. Стал спать в этой штуке, сразу бодрячком. Пошел к сомнологу не по поводу храпа, другой врач направил и случайно выяснилось.

Аноним 234

Беруши, холодный воздух в спальне, приоткрытой окно на ночь. Мужу вес снижать.

Аноним 830

Спим раздельно уже лет 10. Сейчас уже и не смогу вместе. Муж иногда делает попытку вернуться из гостиной в спальню, но ночь без сна из-за его храпа и тапками гоню обратно. Причем храпеть он начал позднее, не из-за это раздельно начали спать. И некомфортно было ему - что ему все мешало… Одному спать реально это кайф. Если вас автора смущает диван - трансформер вам во спасение.

Помню как-то подружкам проболталась (лет 9 назад), что раздельно спим. Дак одна как погнала на меня «это начало конца, спать надо в одной постели!», но вот мы живем и живем, а она со своим «однопостельным» прынцем уже нет….

Аноним 478

Автор, мне помог решить проблему акмеолог(вид психологии, не знаю как правил но). Проводила 1 сеанс, вообще было плевать на храп, хоть какой. Ложилась и легко засыпала даже под храп на разных нотах.
Будьте готовы, что это довольно странный сеанс, как будто (а так и есть) внутри вас говорят разные личности, к примеру Дарья Кречет и Ангелина Дорофеевна, их может быть много, разных. С помощью их диалога вы помогаете себе решить волнующий вопрос. Конечно работать придется самой, акмеолог вас направляет. Я бы не поверила, но сама офигела от результата.
Потом у меня случился стресс, умер брат, и настройка слетела. Тоже ищу акмеолог а. Пс. Сеанс был по скайп.

Аноним 918

Аноним 487:
А с какого фига я вокруг него должна плясать? Это точно так же моя квартира, как и его. И я в гостиной спать не буду без потери в отношениях.

Аноним 487: 718:обследоваться дальше и лечиться.

да

Не факт что лечение поможет. Для начала лечение храпа не дешевое занятие. И длительное. Как выше написали еще и опасное.
Вам сейчас просто надо решить как с этим жить, если даже лечить, как я написала это не быстро. Поэтому нужно решить, можно поочередно спать в гостиной, заранее купить удобное спальное место. А не кричать что только муж там должен спать, так как он храпит и это его проблемы. А если бы вы храпели, вы бы спокойно ушли спать в гостиную??
По вашим сообщениям чувствуется, что проблема не в храпе, а именно в муже, он сам вас бесит.
У меня муж тоже храпит. Вместе 13 лет, из них 7 спим раздельно почти всегда, причина храп.
Спим всегда в разных местах, то с детьми, то в комнате, то на кухне. Главное выспаться.

Аноним 915

Господи.
У меня муж храпит.
Мопс рядом не отстает. Так же громко и постоянно.
Они попеременно.
Не раздражает вообще.
Наоборот ритмичное дыхание, под их храп и сам убаюкиваешься.

У вас плюсом еще какое то раздражение к мужу идет. Если уберёте храп, докопаетесь до другого. Пока храп вас захватил. А причина глубже.
Толкать человека на операцию, на вмешательство, лишний раз. Это любовь да....

Аноним 915

Аноним 918: По вашим сообщениям чувствуется, что проблема не в храпе, а именно в муже, он сам вас бесит.

Вот и я про это же.
Уберет храп, докопается до чего нибудь другого.
Пока сконцентрирована на храпе, кажется что дело только в храпе.
Уже по тексту видно неприязненное отношение к мужу.
Сама автор наверно молодуха с необмякшими никакими сисями, писями и тканями.

Аноним 915

Почитала тему , в шоке.
Девочки себе не хотите ничего нигде прооперировать.
А то мужу не нравится.
Может его тоже бесит пренебрежение и обесценивание его просьб.

Я в шоке. Мне не нравится храп, а ты иди на операцию.
Идите сами. И отрежьте себе уши. Вам же не нравится.

Аноним 487
автор

Аноним 915: У вас плюсом еще какое то раздражение к мужу идет. Если уберёте храп, докопаетесь до другого. Пока храп вас захватил. А причина глубже.

В 5 утра я его просто ненавижу.
Не знаю, может, у вас такого не было, но у меня такое состояние было, когда ребенок просыпался каждый час. Только уснешь, и опять. Это прямо пытка была. Но странно было бы говорить, что я ребенка не люблю. Хотя временами прибить была готова.

мама
Екатеринбург

5 лет сплю отдельно от мужа. До этого столько же мучилась от его храпа. Каждую ночь теряла по 1-2 часа сна, ходила разбитая весь день.
Потом переехали в двушку, я начала спать в детской и наконец-то стала высыпаться! И то - муж храпит очень громко, даже в соседней комнате нужны беруши, чтобы уснуть под этот храп. Ну а рядом с ним беруши вообще бесполезны.
Год назад переехали в другую квартиру, на кухне я сразу запланировала хороший диван. Каждую ночь его приходится раскладывать, это бесит иногда, но зато я сплю нормально всю ночь! Это многого стоит
И да, муж также считает свой храп моей проблемой к врачу не хочет, подушку менять не хочет, спит в духота и тп
Главное, родственникам не говорить, что раздельно спите, а то весь мозг выжрут, что надо под одним одеялом спать.

мама
Екатеринбург

Автор в вашем посте слишком много Я

Аноним 915

Аноним 487: То есть меня фактически выгонят из моей же спальни, а я буду счастливо с любовью на мужа смотреть, мол, спасибо, что хоть не на улицу?

Аноним 487: А с какого фига я вокруг него должна плясать? Это точно так же моя квартира, как и его. И я в гостиной спать не буду без потери в отношениях.

Ну вот, все видно отношение.
Я !Королева! И он какой то там червяк.
Он еще не нашел любовницу?
Ну значит скоро найдет.

Аноним 915

Аноним 487: В 5 утра я его просто ненавижу.

И каждый день снова ложитесь в одну постель.
Надеетесь что следующие 5 утра не наступят?
Это что за непроходимые грабли?
Вы не хотите решать вопрос, вам конфликт нужен.
Пошли завтра же и купили новую кровать в гостиную. И спите отдельно. И все, вопрос решен.
Деньги есть?

Аноним 487
автор

Аноним 915: Он еще не нашел любовницу?
Ну значит скоро найдет.

ага, к вам прибежит.

Карбофос

Спим в разных комнатах. У сына и мужа отдельные спальни. Я перебралась в большую комнату на диван. Так не слышу храп совсем.
По мне на диванчике лучше спать, чем подпрыгивать от переливов храпа.

Аноним 915

Аноним 487: ага, к вам прибежит.

Спасибо, но у меня есть муж.
Храпящий и любимый.

Аноним 487
автор

bubonosik: Главное, родственникам не говорить, что раздельно спите, а то весь мозг выжрут, что надо под одним одеялом спать.

с этим я успешно сама справляюсь

мама
Екатеринбург

автор, меня спасли беруши, Вот правда, я даже рада сейчас, что благодаря мужу я сплю в абсолютной тишине. не слышу хлопанье дверями ребенком, еще какие-то посторонние звуки, не только храп
Сейчас все скажут, что не могут спать с посторонними предметами в ушах. Я привыкла. Сразу скажу они разные и по форме и по материалу (более мягкие и более плотные) Надо подбирать, пользоваться разными и думаю что все получится. Не с первого раза может быть, но получится.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";