Храп разрушает семью

Аноним 910

Я с другой стороны подойду. Он сам высыпается? Днем не чувствует себя разбитым? Часто бывает, что при храпе возникает апное, когда дыхание останавливается на какое-то время непродолжительное. У меня муж храпел всегда, все как у Вас почти. Так вышло, что попал на прием к сомнологу в УГМК и выяснилось, что у него это самое апное. Купили сип аппарат для сна, спит в нем всегда, только снимает или забудет надеть- сразу храпит. Храп ушел полностью, плюс он высыпается за малое количество часов сейчас и днем бодр. Да, выглядит немного странно вся эта конструкция, но мне все равно, я спать хочу по ночам))) привыкли. Теперь даже когда уезжаем куда-то, то первым делом я эту штуку пакую)))

Аноним 487
автор

Аноним 382: Если я хочу спать, я уйду в другую комнату. Что собственно и сделала по той же причине, что у вас автор. Не вижу проблемы. Все счастливы, все высыпаются.

То есть меня фактически выгонят из моей же спальни, а я буду счастливо с любовью на мужа смотреть, мол, спасибо, что хоть не на улицу?

Аноним 382: Ну и проходная гостинная и что? Или у вас там рота солдат проходит за ночь?

нет, просто неуютно.

Аноним 487
автор

Аноним 910: Я с другой стороны подойду. Он сам высыпается? Днем не чувствует себя разбитым?

У него все прекрасно. Он еще днем после обеда может полчасика вздремнуть. А я если не высплюсь, хожу весь день разбитая, или голова начнет болеть.

Аноним 272

Аноним 487,
Их надо именно пробовать разные размеры, у некоторых в комплекте идут несколько подушечек, если большеваты они вакум и создают. Мужу когда то на работе выдавали, размер на его уши у меня как вакум было. А одни вот как заглушка

Аноним 487
автор

Аноним 153: Мой храпит с 25 лет
А сейчас ему 45

Мой в 45 вот только начал. Поэтому и обидно, что привыкла к хорошему.

Екатеринбург

Аноним 487: просто неуютно.

Так сделайте гостиную уютной. А муж почему должен туда уходить? Это же вы с ним не хотите спать. А не он с вами.

Аноним 660

Мой храпит просто чудовищно. Спим в разных комнатах. Самый ад в отпуске. Там я с берушами всегда

Аноним 487
автор

Тактичная Козаполянская: Так сделайте гостиную уютной. А муж почему должен туда уходить? Это же вы с ним не хотите спать. А не он с вами

А с какого фига я вокруг него должна плясать? Это точно так же моя квартира, как и его. И я в гостиной спать не буду без потери в отношениях.

мама
Екатеринбург

Аноним 487: Поэтому и обидно, что привыкла к хорошему.

Автор, вы меня простите. но вы клуша какая-то.
Вас что то не устраивает? Так возьмите и решите вопрос.
Поднимает жопу и меняет ситуацию только тот. кому это нужно.
Вам нужно? Видимо нет. ныть оно приятнее.

Аноним 487: Жалко, 25 лет вместе.

Аноним 487: И я в гостиной спать не буду без потери в отношениях.

Чо хочу кого не знаю.

мама
Екатеринбург

Автор, прекрасно вас понимаю. Одна из причин моего развода был храп мужа. Засыпал он в полёте к подушке, сразу на спину бряк и начинаааалось.... Спал настолько крепко, что разбудить было нереально. Лишнего веса не было, причём, молодой тогда был. А у меня настолько чуткий сон, никакие беруши не помогают. Через них, любые, прекрасно слышно...
В вашем случае - раздельный сон. Ничего вы не сделаете.

Екатеринбург

Аноним 660,
2-х комнатные апартаменты можно в отпуске брать.

Аноним 660

Тактичная Козаполянская,
Какая Вы умная! Ни разу в голову не пришло за 10 лет. Обязательно начну выделять х2 бюджет на отпуск.

Аноним 539

У нас храплю я ((. Это бесит еще сильнее, тк сквозь сон стараешься не храпеть, получается не спишь и совсем разбитая и расстроенная утром, и муж злой. У меня полипы, аллерги и тп в общем беда с носогло кой хроническая. Лечусь, планирую операцию. Стала сама уходить на диван, нормуль все высыпаются.

мама

Спите в разных комнатах. Ночь он на кровати - вы в гостиной, ночь наоборот. Диван в гостиной поменяйте на более удобный. Можно купить кровать -шкаф, который к стене убирается и поставить в гостиной. Решайте вопрос. Злостью его не решить. Хотя я тоже бы злилась, больше на эгоизм мужа. Он видимо не понимает ваших страданий, считает их капризом.

Аноним 487
автор

Лагерта: Автор, вы меня простите. но вы клуша какая-то.
Вас что то не устраивает? Так возьмите и решите вопрос.
Поднимает жопу и меняет ситуацию только тот. кому это нужно.
Вам нужно? Видимо нет. ныть оно приятнее.

Сама вы клуша. И хамка.

мама
Екатеринбург

Аноним 487: Сама вы клуша. И хамка.

Главное, что вы добрая и выспавшаяся. любящая жена и мать, а я то переживу.

мама
Екатеринбург

Точь в точь как вы описали. Сейчас приходится с дочерью спать, а он а её комнате. Хочу купить маленький диванчик, будет муж на кухне спать

Аноним 57

Аноним 487: Я хочу спать, спать!!! Но уже даже если уйду в другую комнату, не могу уснуть быстро, а уже вставать. Не высыпаюсь

У меня папа начал храпеть лет 10-15 назад. С тех пор родители спят в разных комнатах и все счастливы

Аноним 57

Аноним 487: То есть меня фактически выгонят из моей же спальни,

У нас папа перешёл в гостиную. Мама спит в спальне.

Аноним 848

А я полюбила храп мужа как музыку сна. И когда он умер, мне очень не хватало храпа как фона.
Ещё мы вместе с ним изучали вопрос, что можно сделать. Я поворачивала его на бок во сне и храп прекращался. Читали смешной лайфхак, что на уровне между лопаток теннисные мячи под футболку положить, тогда если спящий во сне будет опрокидываться на спину, мячи будут ему мешать, делать не удобно, и он опять будет возвращаться в положение на боку.
И да, я ночью просыпалась и считала секунды, чтобы прервать апноэ. Если долго не делал очередной вздох - тормошила, чтобы начал дышать.
Автор, а вам не страшно за мужа из-за апноэ?

Вообще, обсудите с ним, может вместе поработать на тем, чтобы приучить его спать на боку?

Аноним 37

Автор, у меня родители спят в разных комнатах по очереди. Месяц мама на диване, месяц папа. Это решение. А раньше мама как Вы злилась и была невыспавшаяся

Аноним 470

Попробуйте ещё одну подушку положить, чтобы голова была с грудью на уровне 25-30 градусов по отношению к кровати. Нам помогло, искривлённая перегородка, лор проблемы.

Аноним 487
автор

Аноним 848: И когда он умер, мне очень не хватало храпа как фона.

господи, кошмар какой. снова реву.

Аноним 848: может вместе поработать на тем, чтобы приучить его спать на боку?

он и так на боку

Аноним 718: обследоваться дальше и лечиться.

да

мама
Екатеринбург

Аноним 848: Читали смешной лайфхак, что на уровне между лопаток теннисные мячи под футболку положить

Подходит только тем, кто спит одетым
Нам способ не помог. Он во сне снимал футболку, делал это не просыпаясь.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";