SOS! Что с моим сыном?!

Аноним 762

Pushistiki: Тогда я обалдела от простоты своей мамы и "продвинутости", теперь же читая эту тему начинаю думать, а не пыталась она таким образом нас тогда прощупать?

а вы тогда как поступили? Принесли?

Аноним 65

Все более, чем серьезно. Это шаг к тяжелым наркотикам, однозначно. Ваш еще и в компании употребляет, что еще хуже. Отказаться- потерять круг общения на время, выпасть и идти против большинства смогут лишь сильные люди.
Своим прямо живописую в красках и лицах, показываю пакетики около школы и просвещаю, что за говницо (замешивают на помете траву) жуют детки. Старшему запрещаю знаться с компанией травокуров и выпивонщиков, какими бы замечательными они ни были. Пока внемлет, были моменты и уже приходилось говорить твердое нет впискам. Боюсь ибо и, надеюсь, детки будут бояться

Аноним 762

Pushistiki,
Классная какая история!

просто посетитель
Екатеринбург

455: Бошки он у вас курит, марихуану.

Neiron: Мы тоже курили.


я бы на вашем месте не переживала, если он в социальных рамках. побалуется, да перестанет.
не лезьте. пока спасать никого не надо

Екатеринбург

Аноним 430: Мат у них с первого класса у всех освоен.

Мне кажется, к 19 уже забыть пора. Ну в 12-14 лет подросткам куда ни шло. А в 19 уже инфантилизм какой-то. От слова жопа я в обморок не падаю, от мата тоже, но одно дело высказаться раз в какой-то ситуации, другое - общаться.

Аноним 843: Можно просто сделать вид, что случайно увидели эти передачи

Ага, так и поверит и не поймет ничего. Не надо считать детей глупыми. От таких разговоров уши торчат на километр.

Аноним 65

МирослаVа ,
Эм, родители и не в курсе как и сколько употребляет их ребенок. В классе есть употребляющий более года, а родители как продолжали давать деньги без счета, так и продолжают. Да даже в соцсетях далеко ходить не надо. Не знаю куда там родители глядят и поощряют близкие отношения своего ребенка с употребляющим(((

Аноним 65

А вы что хотите услышать, автор?

Нижний Тагил

все не читала,я бы так сделала, рассказала бы так между делом что у знакомой сын курил травку какую то и недавно помер)) что аяяй как это плохо,хорошо что ты сынок не куришь

Аноним 65

Hюра-Mура ,
Да уж, не прокатит. Надо просто найти и взять сына с поличным для семейного совета. Однозначно, это не только его личное дело. Хотя одноклассник жует в школе, не стесняясь одноклассников. Может для семьи это норма?(

Клава Монитор

Frona: Главное - чтобы сын просто услышал. В подкорке задержится

Я лет с 10 примерно,или когда впервые ребенку становится интересно,зачем люди курят,пьют,что такое водка и т.п.,начинаю рассказывать о природе зависимостей,о том,чем это в подавляющем большинстве может закончиться,о том,что начать очень легко и весело,а соскочить практически невозможно,особенно с тяжелых наркотиков,о том как страдают и сами люди и их близкие,о том как это ужасно,когда ты зависишь от вещества и нужно ли себя доводить до этого . О способах вовлечения детей и подростков в это,о том как это круто-уметь сказать "нет "наперекор компании значимых сверстников.

Само собой это всё не за один раз,а постепенно,в задушевных разговорах и когда ребенок настроен слушать.

Я уже просто взрослая женщина,и у меня много сыновей,поэтому тема для меня болезненная,дедушка и отец злоупотребляли алкоголем,помню как противно и больно было в детстве видеть это.

Аноним 919

Ну как бы да - скорее всего это про наркоту. И что? Как вы ему запретите? Малолтки почти все употребляют. Следите за его состоянием. Нет ли стеклянных глаз и т.п. странностей. Если будет потом дома такой зависать уже в наглую, я б сдала его и всех их дружков кому-нибудь..

Аноним 568

Вам автор меж дела или статью прочитать при сыне о вреде и последствии и головой качать, что как только молодёжь себя не травит и к каким необратимым последствиям это может привести и тп

Екатеринбург

Аноним 963,
Лёгкие наркотики - 100.
Ну ничего, глядишь перебесится

Аноним 963
автор

Аноним 919: Следите за его состоянием. Нет ли стеклянных глаз и т.п. странностей. Если будет потом дома такой зависать уже в наглую, я б сдала его и всех их дружков кому-нибудь.. Да нет такого, он редко куда ходит - домосед, друзей мало. Матом никто из них в жизни не разговаривает, приличные ребята, а вот в соцсетях прямо клоака какая то. Но я же не могу взрослому ребенку это запретить, смешно же. Про все эти "зелья" буду придумывать, как проговорить. Не хочу быть матерью-занудой, на и мимо не пройду.

некто

Я бы наверное правду сказала, правда всегда лучше выдуманных сказок. Так и сказала бы, прости сын, но ты не закрыл свою переписку, а я не смогла удержаться. И я просто в панике и не знаю что делать. Читать тебе лекцию о вреде наркотиков? Запирать тебя дома? Приковать к кровати наручниками? А может я просто идиотка и у тебя все под контролем? И в тюрягу тебя за распространение не посадят? И закончишь ты институт благополучно? Посоветуй, как быть, что делать? Здесь уже надо разговаривать на равных, я думаю. Сама в такой ситуации не была. Дети взрослые. Узнавала о всяких экспериментах постфактум, от них самих. Может и не все рассказывали.

Екатеринбург

Как страшно-то все это! У самой сын растёт. Не представляю, что делать и как правильно в этой ситуации поступить. То, что про наркотики речь - это 100%, от этого ещё страшней. Но просто сидеть и не парится я бы не смогла наверное... Необходим какой-то разговор с сыном, но как?....

дедушка

Cуслик: Сам по себе факт курения марихуаны ничего не нарушает

Вполне себе административное правонарушение. Можно даже несколько суток в спецприемнике для административно задержанных провести

Екатеринбург

Pushistiki,
Ваша история суперская конечно! Надеюсь мама все-таки так мудро хотела вас проверить)) В голове не укладывается другая ситуация - просить наркотик у своих же детей Не разговаривали с ней позже на эту тему?

дедушка

Аноним 65,
Это все фигня. Первым шагом на пути к серьезным наркотикам можно тогда считать сигареты и пиво.

Аноним.ка)))

в первую очередь на наркоту как раз приличные садятся, т.к. у них деньги есть. Это я вам из 4 летней практики в тогда ещё милиции говорю.

мама
Екатеринбург

коекто: Я бы наверное правду сказала, правда всегда лучше выдуманных сказок. Так и сказала бы, прости сын, но ты не закрыл свою переписку, а я не смогла удержаться. И я просто в панике и не знаю что делать. Ч

Я бы так же сделала. А то начнешь юлить, что-то придумывать, почувствует фальш и в ответ на ложь, тоже станет врать и разговора не получится.

Екатеринбург

коекто: наверное правду сказала, правда

Ну вот да, кстати, хороший совет, чем врать. Иногда самый сложный, но самый верный - правду сказать.

Екатеринбург

S(Мисс К): Мне кажется бухать хуже намного.

Все плохо. Я не могла бы жить ни с алкоголиком, ни травокуром. В случае сына даже не знаю, что бы делала, мне это настолько все мерзотно, как в говно наступил.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";