ребенок инвалид-тяжелый выбор 2

Ledum,
да было бы интересно. но все у кого такие дети молчат.

elena.elena9999 автор темы: не думаю,

Думаю-недумаю, вы всю тему не можете определится ни с чем, может не думать а предложить если уж так нет желания принять ребенка обратно. Пусть сумма будет больше чем 5, вам же хочется спокойно жить, при возврате ребенка вам явно не пятерку на содержание придется тратить, да и сил и нервов море.

Тётка Светка: он морально выдохся бедный.

А почему автору можно было, а б, мужу нет? Вообще мало кто из мужчин пошел бы на такой шаг, много ли вы знаете мужчин которые берут на себя обузу в виде ребенка инвалида.

Ledum: Тут есть пользователи, у которых дети-инвалиды в интернатах проживают.

Слава богу, таких тут единицы и, конечно, они вам тут ничего не расскажут, ибо это стыдно. Остальные сами своих детей тянут

ORIENTAL,
в его стране дети при разводе очень часто остаются с отцом. да, здоровые как правило, но вообще это норма. это у нас странно, что ребенок и не с матерью, а там я общалась с местными и многие говорили-вот я вырос с мачехой, а мама отдельно жила, развелись

Ledum: Тут есть пользователи, у которых дети-инвалиды в интернатах проживают. Рассказали бы, что да как Для чего? Чтобы их поносили потом? Тут одна известная на форуме дама родила и отказалась от тяжёлого ребёнка, так ей до сих пор это припоминают периодически. Хотя в сущности это личное дело каждого.
Lady Astrа: Это явно провокационная тема.
Разводка. Вот и я к тому же выводу прихожу. Автор просто разводит форумчан на эмоции.

BellaDonna,
Да почему стыдно то. Я про нормальных людей, которые навещают, ухаживают за ребенком, а не сдали и забыли.

А в поведении как ребёнок вообще?
Тут разве что, если найти маму с таким же ребёнком и объединиться, подстроить график работы, одна мама сначала с детками сидит, вторая пока на работе. Как вариант, чем не выход, но это если дети более менее управляемые
Ну и няня все же иногда нужна будет, чтобы мамочке выбираться куда то отдохнуть, хотя бы раз в неделю
Плохо, что папа не будет финансово помогать

Django: на часть вопросов не отвечает. ага
Olla: сколько стоит нормальная годовая страховка? ?
Вы можете хотя бы этим помочь.

Django,
странные люди, какой смысл разводить кого-то

Тётка Светка: Откуда инфа что она мужиков ищет и припеваючи живёт? Сами придумали?

Из всех предыдущих сообщений автора. Она исключительно в разделе ЛиС обитает, много о себе пишет

И 100 евро алиментов вполне себе, деньги в Греции. Социальное пособие наверно где-то 300, не? Один взрослый человек может на 100 евро нормально питаться месяц.

Ledum: Да почему стыдно то

Вроде как это очевидно должно быть. Вы наши интернаты видели? На Ляпустина были когда-нибудь, прогуляйтесь

Какая-то дикая ситуация....для меня как для матери это дико, говорить о сдаче своего ребёнка в интернат, да тяжело, больно, но как без него жить то? А ребёнку каково....маленький человек и не нужен маме, папе, как это ужасно, родителей мне не жаль; многие до последнего со своим дитя....и да, автор, вот вы заболеете, станете под себя срать и к вам даже никто не придёт....

Веселая пора: если найти маму с таким же ребёнком и объединиться, подстроить график работы, одна мама сначала с детками сидит, вторая пока на работе.

Это вы не по адресу. Автор любит долго спать и не любит напрягаться. Сама же и писала об этом

зарабатывать и отсылать отцу хоть какие-то деньги.
у автора еще фора лет на 10-15, мужик-то совсем не молодой.
ребенку наверняка лучше в греции

Тётка Светка,
Откуда инфа что она мужиков ищет и припеваючи живёт? Сами придумали?

Почитайте предыдущие темы и сообщения автора.

Aгата888,
Aгата888,
Ребенок этот все равно ничего не понимает и не осознает. Овощ. А родители не виноваты, что он таким получился.

KILAXY,
дайте, пожалуйста, ссылку на первые темы. Понять суть- ребенок родился с патологией или приобретенные заболевания.

Зачем автор зарабатывает 20 тр? Ей хватает этих денег?
Про то, что нельзя заработать больше, не верю

Долорес Клейборн: Ребенок этот все равно ничего не понимает и не осознает. Овощ.

да кто сказал. Он в школу ходит. Даже в Греции тяжелых детей в школы не берут, даже в школы для больных детей

Долорес Клейборн,
Ну пусть не осознаёт, но взрослые осознают ведь....я вас не понимаю; и что теперь что он таким получился? Ребёнок сам тоже не виноват, а если рассуждать в этом направлении то больше как раз родители виноваты; виноваты оба в том, что мерзкие такие, что раз дитё овощ то и сдать можно и прочее все, что здесь написано; никогда такой мерзоты глубокой ещё не читала оттрёпанной матери

ассор,
видимо родился, но все вылезло после прививки. к году уже была инвалидность

ассор,

Первая тема здесь же была сегодня, но и там толком ничего не написано, автор молчит.
www.u-mama.ru/forum/gossip/helpline/832609/

В 2015 году тема была, что она отдала ребенка отцу. Не читала ее особо.

Автор так и не отвечает на вопросы, сколько лет ребёнку, что умеет, что там в школе делают, как занимаются? Он же не лежачий? Ходит? За ребенком только присмотр нужен? Подгузники менять? Вариант с сиделкой чем не вариант?

elena.elena9999 ,
Поняла. Жаль всех в этой ситуации. Но как вы сможете спать спокойно после как сдадите-отдадите его? Зарабатывать и содержать общими усилиями.Вместе-раздельно это вам виднее. И отдельное уважение отцу в этой ситуации. Другой бы уже давно убежал.

KILAXY,
9 лет, ходит, в подгузниках, сам не ест, надо кормить, пьет с соски, не говорит, команды не выполняет, себя не обслуживает, надо одевать и раздевать

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы