ребенок инвалид-тяжелый выбор 2

как я писала, сейчас ухудшилось здоровье ребенка, его надо обследовать и лечить. муж пишет, что не может и не хочет морально устал, нет сил по больницам бегать. не думаю, что небольшая сумма денег изменит его настрой. Так называемая соц.страховка покрывает только гос.больницы и мероприятия в них, типа скорой помощи. а глубокие обследования и обычных врачей нет.

Тётка Светка,
какой жизни такой подвиг зачтется?

Ну как бы она мать все-таки. Сплавила ребенка и живёт здесь припеваючи. Не говорю о том, чтобы полностью содержать, но хотя бы помогать им. А она вообще ни копейки не отправляет.
Занимается своей жизнью, ищет мужиков, готовых ее содержать. На себя заработать не может, чего уж тут о ребёнке говорить

Тётка Светка: Так пусть он берет и сдает

так он не может. автор же говорит, анализы плохие, с ними не сдать в интернат

от подруг-знакомых 2 мнения. 1(от женщин)-родила, значит живи для ребенка, забирай или едь туда. 2-(от мужчин)-смени телефон и исчезни, жизнь одна. прямопротивоположные советы. 3-моя мать-ничего не знаю, я старая и больная, оставьте меня в покое.

elena.elena9999 ,

Значит забирайте ребенка. Ищите интернат. Не только в своей области, везде. Кто то же должен заниматься ребенком. Не хотите, отдавайте государству.

elena.elena9999 автор темы: соц.страховка покрывает только гос.больницы и мероприятия в них, типа скорой помощи. а глубокие обследования и обычных врачей нет. сколько стоит нормальная годовая страховка?

Zadilika,
так и у нас не сдать! тут жестче требования во всех детских учреждениях, вон и в школу и в сад не брали!

elena.elena9999 автор темы: так и у нас не сдать!

так я вам и говорю, попробуйте на деньги договориться. а как лечить ребенка - ему там не на что, вам тут - тоже(( или объединяться, или им посылать деньги. ну или исчезнуть, если сможете по совести

KILAXY,
вы полагаете, что в интернатах ими занимаются?? не думаю, что он бы дожил до сегодняшнего дня в интернате. там огромная текучка детей, именно потому что они там долго не живут. Ребенок есть каждый раз по 40 мин с ложки, 2 часа в день только уходит чтобы его покормить, у него трудности с глотанием. В интернате нянечка должна кормить 10 мин, по факту кормит 2-3 мин каждого. вот и думайте, какой тут интернат!

elena.elena9999 ,

Может сиделку нанять? Сколько стоить будет?
А вы работать.
Ребенку то сейчас сколько лет? Что умеет? Там в школу ходит, что делают?

KILAXY: . А она вообще ни копейки не отправляет.

Она его одна содержала в России, без алиментов.

Отказывайтесь от родительских прав. Что вы еще хотите услышать?

elena.elena9999 ,
полагаете, что в интернатах ими занимаются?

Мое мнение, что ребенок должен быть дома. Если отец никак не хочет им заниматься, значит вы должны.
Ищите другую работу. С большей зп. Ищите фонды, которые помогают таким детям. Сложно, тяжело, да. Но ребенок уже есть. Его не выкинешь на улицу. И надо как то это все разгребать.
Хотя такое ощущение, что и вы и муж с радостью бы его подбросили куда-нибудь и жили спокойно.

Gafff: Уж лучше греческому. Чем нашему

откуда такая уверенность?

elena.elena9999 автор темы: там он целый день в школе. на мой взгляд за это время можно было подработать при желании.

Вы тут одна, что мешает вам зарабатывать? 5 тыс высылаете положенные? На страховку бы точно хватило

Тётка Светка: Ребёнку там будет лучше. Он никому не нужен из родителей.

ребенку в интернате будет хуже. он родителям не нужен, думаете, чужой нянечке нужнее будет, у которой их к тому же много(( нет, конечно.

Я читаю уже вторую тему и не могу понять чего же хочет автор?
Поносит мужа, оправдывает себя, на часть вопросов не отвечает.

Django,

Вот я тоже вторую тему перечитала.
И предыдущие темы автора.
Про работу упорно молчит. Но в другой теме писала, что город маленький, зп 20-25 тыс, переезжать не хочет, т к любит этот город (это было к слову о том, что мужчины должны ей давать денег на красоту такси и тп).

Django,
Хочет индульгенции для себя и своего решения

Тут есть пользователи, у которых дети-инвалиды в интернатах проживают. Рассказали бы, что да как

elena.elena9999 автор темы: от подруг-знакомых 2 мнения.

вам зачем эти чужие мнения? Вторую тему понять не могу.
Звоните мужу-внятно говорите, что ребенка не заберете. Чтобы плюхался сам как хочет
Какие у вас варианты то?

Я вообще сомневаюсь, что его у нас возьмут в интернат. Тем более что он

elena.elena9999 автор темы: Ребенок есть каждый раз по 40 мин с ложки, 2 часа в день только уходит чтобы его покормить, у него трудности с глотанием

Никто там следить за приемом лекарств не будет. И действительно, ребенок там долго не проживет.

KILAXY: Мое мнение, что ребенок должен быть дома. Если отец никак не хочет им заниматься, значит вы должны.
Ищите другую работу. С большей зп. Ищите фонды, которые помогают таким детям. Сложно, тяжело, да. Но ребенок уже есть. Его не выкинешь на улицу. И надо как то это все разгребать.

++++

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы