А вы нагулялись в молодости?

аноним: Например, море. Это полезно для здоровья, но я его ненавижу.

да господи, ну едьте на курорт, на ванны. Не надо мучать себя тем, что не нравится.

аноним: Понимаете, мои хочу - они именно чисто хотелки, без практического смысла. И я когда мужу говорю: хочу то-то (сделать или купить). Он спрашмвант: зачем? А мне ответить нечего. Потому что просто хочется. Муж говлрит: ты взрослая женщина, а все как ребёнок, одни хочу. И он прав. Когда не хочу, а надо, он никогда не откажет. А когда просто хочу - ну, он не говорит нельзя, он просто спрашивает, зачем мне это, и раз не зачем, то я не делаю.

а причем тут муж - и желание научиться танцевать? Ну? Вы же хотите. Это система Ваших ценностей. Не его. Почему Вы позволяете ему (и маме) подменять свою систему ценностей - их системами?
Я не хочу сказать, что у них плохая система. Но она же их. А у Вас другая, потому что Вы другой человек.
Ну вот дитя у Вас есть?

неа,хотя гуляла еще как... сейчас ничуть не хуже отрываюсь!! только я уже не в каком-то клубешнике бухаю,а культурно сижу в гостях или дома попивая винцо.

Татьяна Вакалюк,
Я даже ходила на танцы, в 30, месяц. Правда, тогда дети были маленькие. Муж не то что не пускал физически. Просто говорил, как ему это неприятно. Мама, когда узнала, высказалась жёстче. Мне просто стыдно стало. Что дети маленькие дома, а я танцульки танцую.

И так всегда что-то. Уделяешь внимание себе - ущемляешь в чем-то семью. Вопрос приоритетов. Подругам дале в голову бы не пришло идти куда-то без детей, не потому что их не пускают, а потому что они сами не хотят. А я тоже не хожу, но не потому что не хочу. И чувствую себя дрянью за эти тайные желания. Извращенкой. Не знаю, почему такой выросла. Поививали мне одни ценности. А я их внешне приняла, внутри - не получается.

аноним: Муж не то что не пускал физически. Просто говорил, как ему это неприятно. Мама, когда узнала, высказалась жёстче. Мне просто стыдно стало. Что дети маленькие дома, а я танцульки танцую.

а! так попробуйте логически объяснить значимость Ваших увлечений.
Впрочем, Ваш муж, скорее всего, просто видит цель семьи в том, чтобы держать жену при себе. Максимально на коротком поводке. Странно не это, бог с ним, странно, что Вы пытаетесь даже оправдать этот поводок.
А танцевали - так понравилось ? Тогда, в какие-то далекие времена?
Кстати, вагон-и-маленькая-тележка танцевальных школ с детскими площадками. Можно и с детьми пойти. Они заняты, и Вы заняты, взаимное развитие, ура.

аноним: Поививали мне одни ценности. А я их внешне приняла, внутри - не получается.

но это же в строгом смысле слова не ценности. Это уклад, некие правила игры. Да, возможно, это уклад Вашей мамы. Но почему же он должен быть Вашим-то? вот непонятно. Честно.

Татьяна Вакалюк,
Мне всегда нравилось танцевать. С 6 лет мечта. Год ходила в студию, потом родители больше не могли водить.
Потом на дискотеки. Учиться никогда не училась. Но всегда кайф испытывала от движений под музыку.
Дома танцую. Включаю музыку и когда домашнюю работу делаю танцую. Муж не понимает, зачем учиться, раз я все равно танцую дома. И я не могу объяснить. Это просто хочу.
Как и все другие хочу.
Например, студенткой ходила в походы, разные. И категорийные были. Но - не нагулялась. И как объяснить мои хочу в лес, палатка, костёр, комары, туалет под кустом? А я хочу все равно. Без логики. Детство не прошло внутри.

А дети не захотели танцевать. У них совсем другие увлечения. Я не стала ломать их. Это моя мечта, не их, они не должны воплощать её.

аноним: Муж не понимает, зачем учиться, раз я все равно танцую дома. И я не могу объяснить.

затем, чтобы выработать координацию, чтобы развить глубинные мышцы. Танец - суть тот же фитнес. только проверенный веками.
Муж не понимает - ну а ради бога, зачем ему это понимание?
Мой вот крутил раньше пальцем у виска, нафига я биатлон смотрю. Ну а мне-то что до его непонимания? Смотрю и болею. Сейчас и сам уже смотрит

аноним: И как объяснить мои хочу в лес, палатка, костёр, комары, туалет под кустом?

а что, самое главное в походе - туалет под кустом? или все же адреналин?
...как говорится, люблю нежно Зиновия Юрьева "Дарю Вам память". Не читали?
Я про детей-то спросила - скажите, а Вы, лично Вы или муж так же вмешиваетесь в систему ценностей детей, как муж и мама в Вашу? Вы им также будете диктовать, как жить?

аноним: Уделяешь внимание себе - ущемляешь в чем-то семью.

не, не так. Вы не ущемляете семью. Вас убеждают, что вы ущемляете семью. Ради своих эгоистичных интересов. ВАми манипулируют, причем совсем уже грубо и топорно. А вы привычно попадаете в чувство вины, к которому, скорее всего, привыкли с рождения. Это тип воспитания вашей матери, судя по вашим же постам. Семью нельзя ущемить четырьмя часами в неделю на занятиях танцами и чем там еще.

аноним: И мне такой кайф в лесу! чем не ответ на вопрос
аноним: Он спрашивает: зачем?

аноним: Подругам дале в голову бы не пришло идти куда-то без детей, не потому что их не пускают, а потому что они сами не хотят

Мдя, это там секта у вас?

svetlonec: Семью нельзя ущемить четырьмя часами в неделю на занятиях танцами и чем там еще.

Семью нельзя ущемить даже полным отсутствием мамы уехавшей на курорт, мои очень радуются за меня и за себя тоже, мамы нет можно вить веревки из папы.

Четаржу: вить веревки из папы

о, как же я обожала эти моменты!!!!

Татьяна Вакалюк: лично Вы или муж так же вмешиваетесь в систему ценностей детей, как муж и мама в Вашу?

Детьми занимаюсь я, муж не вмешивается. Детям я даю по возможности всё, что они хотят. Иногда были финансовые сложности, но это просто приводило к тому, что ребенок начинал на год позже заниматься тем, чем хотел, а не запрет. Наверное, как раз из-за своего опыта, что мне было недоступно -даю детям. Но не то, что было недоступно мне, а что хотят они. У нас интересы не совпадают, мои и детей.

И родители не вмешивались в мою систему ценностей! Они мне не могли дать только финансово ничего. Но не запрещали добиваться самой. Но именно что когда я себя уже содержала, а замуж еще не вышла - тогда я могла делать что хочу. И мне кажется это правильным.

Но всё равно ж нет гарантии, что мои дети сейчас "нагуляются" и потом им не захочется того же или еще чего-то. Если они такие же как я, они всегда будут жадными до ощущений. пока я вижу, что в этом мои дети такие же. И мне грустно, если они повторят меня.

Vivienne W,
Своей дочери тоже советуете мужиков и позы менять? А то с подругами то нече обсудить ей будет в старости. Что же она у вас замуж то вышла достаточно рано

Vivienne W,
Абсолютно не беспокоит , не льстите себе. Советы ваши удивительны порой

аноним: Но именно что когда я себя уже содержала, а замуж еще не вышла - тогда я могла делать что хочу. И мне кажется это правильным.

то есть брак - это кандалы? Которые запрещают супругам делать что-то, что хочется? В любом возрасте? Просто потому, что это хочется, интересно, забавно, вызов себе, за компанию и еще 100500 поводов?

аноним: Если они такие же как я, они всегда будут жадными до ощущений. пока я вижу, что в этом мои дети такие же.

вроде это прекрасно , нет? А Вы грустите. Почему? Потому что Вас ограничивают другие люди?

Татьяна Вакалюк: то есть брак - это кандалы?

Брак - это обязательства.
Кому-то в радость эти обязательства, кому-то нет. Как кто-то любит готовить, кто-то нет - это не значит, что один плох, другой хорош, это значит что люди разные. но если человек не любит готовить, ему не стоит работать поваром.
А мне не стоило выходить замуж, раз я не готова принять ограничения, которые накладывает брак.
Но я это слишком поздно поняла.

Татьяна Вакалюк: вроде это прекрасно, нет?

Прекрасно, когда ты хочешь и получаешь то, что хочешь.
Или не получаешь - но и не хочешь.
А когда хочешь, но не будет - это грустно. Для меня так. Я не могу смириться в душе с этим никогда. Придумываю сама себе утешение, что да, не сейчас, но потом - обязательно будет, надо только подождать, надо потерпеть.
Но в глубине души я же знаю, что это просто я самой себе это придумала, что что-то будет. А на самом деле ничего не будет уже. Но с такой мыслью я не смогу жить.

аноним,
И мне мама советовала не торопиться, с мужчинами разными встречаться, желательно старше себя лет на 5. Мужчину ведь хорошего нужно выбрать. И секс совместимость важна.
И разводиться нужно, если не устраивает брак.
У женщины на первом месте- она сама и ее интересы.
Очень благодарна маме за воспитание и советы.

аноним: Брак - это обязательства.

аноним: А мне не стоило выходить замуж, раз я не готова принять ограничения, которые накладывает брак.

обязательства - согласна. Но почему ограничения?
Все ограничения супруги налагают сами на себя. Это только и исключительно вопрос договоренностей. А не факта брака.
Помнится, я как-то на еке прочитала историю о том, что одна прекрасная ека-жительница и ее муж при исполнении супружеских обязанностей, кхм,общаются матом. Много и со вкусом. Вот тогда подумалось - вау! господи, о чем только люди не способны договориться-то в паре
Но у Вас же не договоренность в паре. А давление, причем давят на Вас. Ну почему Вы поддаетесь? При этом это давление не имеет отношения к долгу, к семейному кодексу, к сути брака, к удовольствию, к партнерству, к игре... ни к чему разумному. Просто Вас давят, а Вы продавливаетесь и страдаете :(
Я еще понимаю такое веке в 19. Но сейчас?

аноним,
Брак- это не ограничения, это союз партнёров. Не нравится патнер- меняйте.
Не нужно ничего объяснять мужу, делайте то, что хотите.
Не могут люди в крупном городе жить так ущербно.
Вы не хотите ничего делать, этим и оправдываете, что якобы муж против.

Татьяна Вакалюк: Просто Вас давят, а Вы продавливаетесь

Нет, на меня не давят. Именно всё договоренность. Мы всё с мужем обсуждаем. Если я привожу логичные доводы за, то нормально можно договориться и получить то, на что муж исходно не согласен.
Просто еще есть много того, что просто хочу, без логики - про такое нельзя договориться.
Я просто жадная, слишком много хочу. Другие столько не хотят.

аноним: Просто еще есть много того, что просто хочу, без логики - про такое нельзя договориться.
Я просто жадная, слишком много хочу. Другие столько не хотят.

танцевать? Какая нужна логика, чтобы захотеть танцевать и пойти танцевать? Какие доказательства? Для чего?
А французский учить - тоже нельзя? А в поход почему нельзя пойти с клубом туристов? А главное - почему для этого отпрашиваться надо? Почему вообще муж или того веселее - мама могут Вас начать поучать, что то или другое Ваше желание хорошо или плохо и вообще имеет или не имеет право на жизнь?
Я не понимаю принципа. Он все это финансирует?

Татьяна Вакалюк: почему для этого отпрашиваться надо?

Татьяна Вакалюк: Он все это финансирует?

Меня никто нет финансирует! писала уже! Я сама зарабатываю.
Не отпрашиваться. Но нельзя же встать и уйти просто молча! Так не делают.
например, в воскреснье говорю мужу, что хочу пойти погулять - я же не могу одеться и молча уйти. Он спрашивает зачем. Я говорю просто так. Он говорит надо в магазин пойти вот это купить, давай сходим вместе выберем. И мы идем в магазин. И вроде и погуляли, и полезное сделали. Но это было не то, что я хотела. И вроде я хотела просто протись - я прошла. В том и проблема, что я ни себе ни мужу не могу объяснить эту разницу. А для меня есть она в том, чтобы гулять и в том, чтобы идти в конкретный магазин за конкретной вещью. Но этой разницы никто из моего окружения не понимает. Все говорят: ты же вышла, прошла, что тебе еще надо?
И тут тоже пишу и вижу, что никто не понимает, что не так. Это внутри меня не так. Я вечно хочу странного.

аноним: Меня никто нет финансирует! писала уже! Я сама зарабатываю.

помню :)

аноним: Не отпрашиваться. Но нельзя же встать и уйти просто молча! Так не делают.

нет, конечно. Надо сказать - милый, у меня в 19.00 йога для коленок на час, вернусь во столько-то. Чмокнуть в щечку и пойти. Он что,О становит, грудью встанет и скажет - только через...эээ...ну хорошо, нет, не пойдешь! Ни за что!

аноним: Он говорит надо в магазин пойти вот это купить, давай сходим вместе выберем. И мы идем в магазин.

а почему нельзя ответить, солнце, но у меня на сейчас другие планы, я буду заниматься тем-то и тем-то, а в магазин идти я не планировала?

аноним: А для меня есть она в том, чтобы гулять и в том, чтобы идти в конкретный магазин за конкретной вещью. Но этой разницы никто из моего окружения не понимает.

имхо, это вопрос к нечувствительности Вашего окружения и к их непониманию очевидного :(

Татьяна Вакалюк: ,О становит, грудью встанет и скажет - только через...эээ...ну хорошо, нет, не пойдешь

Нет, он спросит: зачем тебе это, что случилось, почему именно сейчас в это время? И в итоге наводящими вопросами придет к тому, что "ты ребенок, опять блажь ненужная и вредная"

Татьяна Вакалюк: а почему нельзя ответить, солнце, но у меня на сейчас другие планы, я буду заниматься тем-то и тем-то, а в магазин идти я не планировала?

Потому что вещь нужна была только для меня, для работы, свою я сама же и сломала, и выбирать действительно лучше вместе, потому что муж лучше разбирается в технике, а так как пользоваться мне, то лучше именно вдвоем выбирать. но в другое время и у него, и у меня планы, и вместе только в этот момент удобно получилось. С точки зрения логики предложение мужа было безупречно, именно в это время и именно вместе - для данной покупки лучше не придумать. Поэтому мне и в голову не пришло отказаться.
Но так всегда случается. всегда мои хочу -это неуместно и не в тему. И всегда есть надо, которые вот имнено то,ч то и должно быть.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы