Где искать подруг при таком раскладе ?

мама
Екатеринбург

Подруга одна, но др городе, дружба, как писали ранее проверенная временем. Все остальные, просто знакомые, мне подруги и не нужны особо, видимо такой я человек, но та, что в другом городе, как сестра мне)

Ника анонимная

У кого есть прям подруги подруги закадычные, я вам завидую конечно. Но мне таких не надо...
Опыт. К моим 30 годам "подруги", с которыми я делилась в разные периоды жизни сокровенным, потом эту информацию использовали против меня.
Одна "подруга" бегала тайком к моему мч, нам лет по 17 было, типа фильмы посмотреть. Он конечно кобель , как оказалось был, но от нее я не ожидала. Рассказал мне потом уже когда расстались. С ней прекратила общение, но не сразу, мы лет 5 ещё общались, даже почти дружили и помогала она мне в сложной ситуации, но месть это блюдо холодное, поэтому ей прилетело, когда она не ожидала.
Не жалею, нахер таких подруг.
Есть одна душевная, но видимся редко((( а вообще, все мои девочки, с которыми щас общаюсь, пришли ко мне после 24 лет. Их ценю и люблю, но ни одна из них не закадычная.
Все в юности, со школы, со всеми прекратила дружбу, сведя до минимума привет привет. Ибо когда у меня успехи по жизни, я хочу, что бы им радовались вместе со мной подруги, а не завидовали и не перетирали кости.

мама
Ростов-на-Дону

Две такие, которых очень люблю и всецело доверяю. Одна все время рядом, с полуслова понимаем друг друга, другая - в другом городе, но проверенная временем, с 17 лет дружим, ни разу не то что поссориться, даже недопонимания никогда не было. О каких-то бытовых дрязгах с ними и речи быть не может. Есть еще друг, дружим 19 лет, видимся нечасто, но тоже отношения очень теплые. И сестричка младшенькая. Все остальные - просто приятельницы, хорошие отношения, но не более.
Автор, если у вас подруги такие как вы описываете, то я вообще не понимаю что это за подруги.

Аноним 859

А вам за чем автор, подруги? У меня знакомые и приятельницы. Мне так легче, подруга была мама. Мама умерла, и все. Теперь только так - приятельницы - это с кем так - дети в школу, секцию вместе. Знакомые, чуть по ближе, можно и в гости.

мама
Екатеринбург

NewPiter: Лучше нанимайте по договору. Дружба - не ваше.

ну и заодно определиться с терминологией бы автору. Что за привычка называть друзьями всех, с кем знаком

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Я одна не пойму, нужны ли они такие друзья то мне ??

я резко оборвала общение с подругой на фоне ее бесконечного "я-я-я" и хронического путинизма головного мозга.
надоело это одностороннее общение. в какой-то момент поняла, что ей неинтересно ничего, кроме своих проблем, а формальный вопрос про мои дела и тут же продолжается монолог "а я, а у меня". надоело быть человеком для слива негатива. и все это обильно сдабривалось культом личности вождя.

Анапа

А вам подруги для чего? Что бы как у всех? Так сразу не бывает, мои подруги (их, всего три) зам меня в омут с головои, и я за них тоже. Ну так уж получилось сдружиться. Намеренно не искала, просто, характерами сошлись.

С первой с песочницы знакомы (34 года), как сестры. Со второй 17 лет, с третьеи 15. Ну вот так случилось. Я счастлива, но теперь понимаю, что в 40 я не найду настоящих друзей. Поэтому дружбой дорожу. Ну плюс сестра - подруга.

мама
Екатеринбург

Мне общения с людьми на работе хватает. Подруг нет. Близкие люди есть - муж, сын, мама. И нет потребности иметь подруг, изливать душу и личное. Зачем? Я и так знаю, правильно поступаю или нет. И нет необходимости кому-то что-то излить, задавать вопросы. Такой у меня характер видимо.

Аноним 998

у вас .автор хоть подруга ,которая все яяя .\с ней можно и не общаться,если так напрягает. а у меня сестра такая -все свои проблемы вывалит,а если я потом начну что то про себя рассказывать,сразу ей некогда и т. п. а вот с ее дочкой\моей племянницей\всегда можем поговорить обо всем. после смерти мамы мы вряд ли вообще будем общаться. ей это не особо надо,а навязываться я не буду. а с подругами всё как-то по разным временным отрезкам происходит.один период жизни прошел и общаемся потом ,как приятельницы. потом новые интересы и опять новые подруги. как то так.

Аноним 835

Аноним автор темы: подруги, они вообще есть у меня ?

Я всегда считала себя общительной и легкой в общении. Всегда было много подруг. Но с годами поняла, что это всё иллюзия.

Ms. Fox: Меняются интересы, меняется окружение

со школьными подругами - жизнь разбросала по разным городам. Созваниваемся 1-2 раза в месяц, видимся раз в два года, фотки в соц.сетях смотрим.
новые подруги так и не появились. Не то что не появились, но не подруги - приятельницы. Хотя общаемся более 5-10 лет. Или всё же подруги?
Счастливы те люди которым повезло иметь подругу, которая

Albina87: всегда ЗА меня и со мной!

Аноним 688

Автор гоните в шею таких, я бы оставила лишь последних двух и искала бы новых знакомых приятельниц)))

Аноним 358

Аноним ,
Ваш возраст ?
С возрастом меняются предпочтения
И бывает не терпят то что терпели в молодости - черты характера подруг
Подруг надо принимать такими какие есть
Заводите новых - на работе, в садике , школе , школах развития, секциях и т п

Анапа

maltseva,
Значит, не подруга, вовсе. Подруга - это как член семьи, часть души. Со всеми своими тараканами и пристрастиями.

мама
Ростов-на-Дону

[cit]Анапчанка: Подруга - это как член семьи, часть души. Со всеми своими тараканами и пристрастиями.[/cit

Да! Именно так. Это близкий человек, а не просто потрындеть-выговориться.

мама
Екатеринбург

Анапчанка,
Согласна. Поэтому и прекратила общение.

+++
просто посетитель
Екатеринбург

Аноним автор темы: Одна ворует деньги, несколько раз выяснялось. Ни разу не созналась.
Другая ещё со школы, всегда завидовала, флиртовала с мужчинами (моими, их было 3).

вот с этими бы общаться не стала сама

Аноним автор темы: Третья ниже соц статусом. Поддержит, выслушает.

а на месте этой не стала бы общаться с вами потому, что золото-то не она, а которая

Аноним автор темы: выговориться ей сложно, она всегда только о себе - я, я, я.

видимо, "позолотилась" из-за того, что у нее бизнес и статус выше...

Екатеринбург

анонимная...: мы лет 5 ещё общались, даже почти дружили и помогала она мне в сложной ситуации, но месть это блюдо холодное, поэтому ей прилетело, когда она не ожидала.

При таком раскладе это про Вас -

анонимная...: нахер таких подруг.

Как в сложной ситуации помогать, так подожду с местью.

Аноним 270

Подруг нет. Есть приятельницы. Все мои так называемые подруги сливали мои проблемы другим, обсуждая. Другие, вроде все хорошо сделаешь, в гости позовешь, вещичками детскими поможешь, не жалко, потом еще претензии какие-то предъявляли, то не то, это не так. Не дружу. Итак очень много от себя отдала во всех смыслах

Аноним 179
автор

33 мне , муж, сын 12 лет. В общении очень нуждаюсь. И верю в дружбу, кто бы что ни говорил. А на деле все как то не очень

мама
Екатеринбург

Автор, уважайте себя, нельзя дружить с теми, кто ворует или только о себе печется.
Я для себя решила: лучше никого вместо как-нибудь. Должны быть интересы и ценности общие, ну и социальный уровень. У меня есть одноклассница, с которой поддерживаем отношения. Но она сама никогда не звонит, работы много, денег мало с вытекающими последствиями. Не могу назвать её подругой, хоть знаем друг друга большую часть жизни.

Аноним 642

Аноним ,
друзья хороши, когда они успешны и боХаты,
надо держаться рядом с такими
и главное не грузить своими проблемами!

мама
Екатеринбург

Аноним,
плюсану. Тоже самое, только я 5 лет живу тут. Трудно найти подругу.

Аноним 969

Аноним: Подруг нет. Есть приятельницы

Аноним: Не дружу.

++++++++ Зачем дружить взасос? Так слегка .

*.
мама
Екатеринбург

А скажите для чего вам подруги? Излить душу, поддержки?
Так это психолог нужен
У меня не много тоже, но те , что есть, могут и в праздник со мной и в кабачок и с детьми помочь, и я с ними также
Мне конечно не интересно сколько мужиков у неё и денег( это к примеру) но захочет рассказать, конечно выслушаю и поддержу

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";