Работаю на дому - кератиновое восстановление. Клиентка требует вернуть деньги...

Армавир: переход на личности?

наверно, так что прошу прощения.
Но от слов не отказываюсь

Армавир: Она занимается предпринимательством, она обязана изучить законодательство.

где прописано?

Армавир: Вы также снисходительны к работодателям, кто платит черную зп и не устраивает годами?

в чем кипишь то...автора в этой теме не видно -одни ваши посты мелькают. каждый сам выбирает - белая /черная. м не не нужна белая з/п - на пенсию не рассчитываю(и вам не советую), налоги и так заложены во все - зачем лишнее отчислять. медицина, учеба -не смешите - все уже давно платно -а что бесплатно и даром не нать. если что серьезное будет - выложите по самое не могу, на государство можете не рассчитывать

Армавир: вы платите. она не платит.

даже когда ооо было -платила по самому минимуму, бух отчитывалась, чтоб внимание не привлекать, но доход был у меня в десятки раз больше, чем у автора и я могла себе позволить заплатить 5-10 тыщ без всякого ущерба
вам нравиться- работайте на белой, чего распинаться то об этом в каждом посте, да и тема вообще не об этом

Блейн Моно: видимо, население еще не сильно загнули, если без маникюра не живется. Вы сами то отображаете что пишите?

отражаю, не переживайте. еще вон темы читаю на юмаме, как ругают тех, кто без условного маникюра ходит
ну и так чисто обывательски можно на пальцах прикинуть: ходила маня в салон, а тут бац коммуналку задрали, цены на продукты растут, зарплата прежняя, а у нее ногти с кутикулой что делать, как быть? - идет к надомнице, у которой

Армавир:
У нее 500, потому что ни с кем делиться не надо.
В салоне 1000, потому что половина уйдет государству.

не, ну я понимаю, что маня начнет вызывать жалость только, когда ей на картошку хватать не будет.
п.сы к надомницам не хожу. мне брезгливо. пару раз была у парикмахера, поняла, что лучше реже ходить буду

Автор, одно скажу. Только.одно. не отдадите, понос от неё может литься на многих сайтах. Отдадите-у вас будет всегда козырь.

Решать вам, что дороже, гордость или репутация.

Отмывать понос мерзотнее..никогда не пойду к мастеру, который доказывает публично клиенту, что он неправ. Это ВСЕГДА выглядит низко.

Maleficenta: ну как не доказуемо. Автор сама написала, что у них в телефоне переписка.
Дело-то не в налоговой. Есть еще Роспотребнадзор, например....

Ну и что? Клиент такой же соучастник. Ну и что она в роспотребнадзор предъявит? что тетя на дому не ту услугу оказала? А чек, еще какие документы? ну даже ВДРУГ решит ей заинтересоваться Роспотребнадзор (не понятно на каком основании) и что? она не зарегестиирирована как ИП. Придет к ней тетка из органа, а она скажет - хобби-с у меян такое-с! Подруг и знакомых того-с, стригу-с! Вы что, хобби мое будете проверять?))) А та тетя... дык болная она... Меня попросили за нее знакомые, я ее и оприходовала, денежки за материалы взяла и все! А чеки за купленное.... Вы за свинину в холодильник домой тоже чеки храните или за бисер жене на вышивку?))) Нет? Вот и я нет))))))))

Аноним: налоговая 100% этим заниматься не станет.

так дело не в налоговой. А в том, что при соответствующем желании и наличии доказательств (той же переписки), можно автору организовать проблемы и проверки. Ну элементарно написать участковому/в ИФНС/Роспотребнадзор/прокуратуру. Правильно ситуацию обрисовать. И все эти органы формально обязаны будут проводить проверку, требовать объяснения у автора, и т.д. и т.п.

Армавир,
Нене было что нулевщикам сделали 32 вроде и они массово позакрывались, а потом уменьшили до 14 что ли.

RomahaAlenka: ВДРУГ решит ей заинтересоваться Роспотребнадзор

нет вариантов - не вдруг и не роспотреб и не налоговая - никому она не сдалась. заведомо провальным делом ни одна гос.организация заниматься не будет

Аноним: Отмывать понос мерзотнее..никогда не пойду к мастеру, который доказывает публично клиенту, что он неправ. Это ВСЕГДА выглядит низко.

А я нормально отношусь. На той же ЯМ куча мастеров с 99% отзывами положительными, всем все нравится и 1-2 чела все плохо. Дык надо читать суть отзыва, а если мастер еще и отвечает, что пытался уладить конфликт и предлагал варианты, то лично для меня этот негатив перерастает в положительный момент мастера.

Автор, верните деньги и забудьте эту историю, как страшный сон.
Меня бы на Вашем месте, напрягало бы больше, что я , работая дома, не создаю клиентам комфортные условия. Кресло без спинки-это перебор, конечно.
Хожу к мастеру уже много лет домой, все оборудовано. Кресло, зеркала, мойка, так клиенты валом к ней идут , а цены очень бюджетные при этом. Если хотите и дальше этим заниматься и продвигаться, лучше потратьте энергию и финансы на оборудование комфортного места.

Maleficenta: Ну элементарно написать участковому/в ИФНС/Роспотребнадзор/прокуратуру. Правильно ситуацию обрисовать. И все эти органы формально обязаны будут проводить проверку, требовать объяснения у автора, и т.д. и т.п.

повод? доказательства?
вы хоть раз сталкивались с подобными структурами по выемки нарушений?

RomahaAlenka,
Это ваше право. Я лично резко негативно отношусь к тем, кто вываливает историю и подробности кто куда, как во сколько пришел, какие плохие волосы, ногти ну и т.п. были, что говорил и т.п. то что сделала автор. В ответ на претензию.

Есть давно зарекомендовавшая себя формула :клиент всегда прав.

А доказывать, открывая личную инфу и просто опускаться на уровень склоки. Нет, таких мастеров я за версту.

По вк кстати, это оч видно и заметно. Те, кто доказывает, почему заявленный эффект не проявился — себя и обслуживают. При любом раскладе клиент прав, если не прав, значит тебе нет места в сфере услуг.

Аноним: При любом раскладе клиент прав, если не прав, значит тебе нет места в сфере услуг.

клиент не всегда прав.
Тем более, когда он занимается потребительским экстремизмом

Армавир,
Во первых, существует достаточно инструментов, чтоб защититься от экстремизма, в частности, работать в салоне.

Во вторых — человек принес деньги, как он может быть не прав. Ему не понравились ни условия ни эфыект.

То, что чешет нам автор, никакого значения не имеет, она тянет одеяло на себя. И раз человек недоволен и требует возврата, это значит, что повторять он точно не захочет. А это повод задуматься.

Аноним: человек принес деньги, как он может быть не прав. Ему не понравились ни условия ни эфыект.

он может требовать невозможного. покрасьте меня в пепельный блонд из иссиня черного за один присест и за 1000 руб. Прав?

Армавир,
Нет. Скажи, что у тебя нет такой квалификации, и ты не сможешь сотворить сие чудо. Пусть идет и ищет волшебника.
Вы всегда должны договорится, чтобы ожидания и твои возможности совпали. Не смогла— твой косяк.

A- ALЁNA: повод? доказательства?
вы хоть раз сталкивались с подобными структурами по выемки нарушений?

я вам больше скажу, я еще и обращения в подобные структуры правильно писать умею. И ответы на свои обращения получать.
Понимаете, я не говорю о том, что автору светит какая-то жуткая и очень страшная ответственность. Я всего лишь о том, что при желании негативно настроенный клиент может очень качественно помотать автору нервы. А нервы у автора, судя по теме, не очень....

Аноним: Вы всегда должны договорится, чтобы ожидания и твои возможности совпали. Не смогла— твой косяк.

вот тут согласна. Не надо было нарушать технологию и слушать клиента. 1,5 часа - это не 20минут

Аноним: человек принес деньги, как он может быть не прав. принес, показал, забрал обратно.

Аноним: Во первых, существует достаточно инструментов, чтоб защититься от экстремизма, в частности, работать в салоне.

не гарантия. На мою маникюршу не 1 раз наезжали за "плохо сделанный маникюр", приходя через неделю.

Аноним: Во вторых — человек принес деньги, как он может быть не прав. Ему не понравились ни условия ни эфыект.

Просто не прав. Его рпедупреждали о "список" и он все равно настоял. Значит он не может быть прав, претендуя на иные последствия. чем предупреждали

Аноним: То, что чешет нам автор, никакого значения не имеет, она тянет одеяло на себя. И раз человек недоволен и требует возврата, это значит, что повторять он точно не захочет. А это повод задуматься.

Ну вот я, например, подрабатываю сметами. И далеко не 1 "потребительский экстремист" мне попадался, начиная от "что вы мне дерзите" при моем обосновании, почему 100 документов не могут стоить как 1, и заканчивая "что ты себе позволяешь! Пришла на встречу с мужиком! Да ты нам не доверяешь!" (это уже хачи были по тел после встречи). И что, мне повод задуматься и фигачить все сметы по 100 руб шоб "не дерзить" и припираться на встречу с хачами поздно вечером одной, когда они между прочим парочкой ходят?)))) Нет, я не дура))))))))

Сама работаю на дому, делаю маникюр, опоздунов не принимаю. Ну только если это мои девочки, которые давно ко мне ходят и позвонили -предупредили.
Кератиновое выпрямление делаю у девочки на дому, она садит на балконе на колченогую табуретку зеркал нет, но мня это не смущает. Так как если я хочу салонное обслуживание, то иду в салон и делаю за 4-5т. , а если я хочу сэкономить (делаю за 2т), то иду к своей девочке. И условия меня не смущают.

Maleficenta: Я всего лишь о том, что при желании негативно настроенный клиент может очень качественно помотать автору нервы. А нервы у автора, судя по теме, не очень....

дык в ответку намного проще устроить)) При правильном подходе))) Я если что далеко не 1 раз сралась и с госорганами и с соседями...)))

аноним: Так как если я хочу салонное обслуживание, то иду в салон и делаю за 4-5т. , а если я хочу сэкономить (делаю за 2т), то иду к своей девочке. И условия меня не смущают.

+1005000!!!! При правильном оборудовании на дому цена всего чуть-чуть отличается от салонной средней руки. Я эпиляцию делаю на дому у тети, дык там и спецкушетка на колесиках и все возможные приблуды салонные, цена на не слишком дешевле салонной. Но тетя мастер конечно)))

Maleficenta: и наличии доказательств (той же переписки),

переписка это всего лишь доказательство оказанной услуги, а вот правильно ли она была оказана или нет, надо ещё и доказать. Ничего автору не будет кроме потрёпанных нервов.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы