Как это - ' отпустить ситуацию ' ?

мама
Екатеринбург

... автор темы: А чем он отличается тогда от психолога?

Не могу сказать, опыта обращения к психологам не было не с чем сравнить.
А психотерапия - ну она разная бывает. И тут, понимаете, как с любым врачом - очень важно найти спеца, который на самом деле вам подходит. Даже просто терапевты - очень разные, хоть один мединститут заканчивали)))
Ну и второе. Понимаете, тут ведь как с алкоголизмом - прежде всего вы и только вы должны принять для себя решение жить дальше. И если такое решение есть, то быть готовой к тому, что никто, самый замечательный спец не решит вашу проблему за вас. Помочь - да, решить - нет. Работать придется прежде всего вам самой. И работа эта отнюдь не будет легкой и приятной.

просто посетитель
Екатеринбург

... автор темы: . Какие-то неправильные мысли, не должно быть так, наверное.

кто это определили: правильные - неправильные.
Раз вы так думаете, значит, так оно и есть, и по-другому быть не может
Знаете, когда человек долго страдает, у него включается механизм защиты - бесчувствие
Оно такое специфическое, потому что помогает меньше чувствовать боль, но одновременно гасит и радость
От этого чувствуется пустота, опустошение
Тяжелая штука, не позавидуешь
К жизни возвращаться либо нужно время, либо какой-то толчок, встряска, что-то внезапное, неожиданное
Хотя... у каждого свой путь...

мама
Иркутск

... автор темы:
Молюсь, только реву сильнее. В храме ко мне уже местный юродивый с "чего такая грустная?" подошел на днях. Говорит: "мужа потеряешь - найдешь, здоровье потеряешь - выздоровеешь, деньги потеряешь - заработаешь. Только Веру не теряй, не обретешь. Ты ведь ...? " и имя мое назвал, потому что видел, у какой я святой стояла. У нее имя довольно редкое, свечей ей не ставят обычно. Ничего не просил, просто удачи пожелал... Как-то полегчало даже. А потом получила смс о смерти хорошего человека, и опять накрыло, само собой.

У вас депрессия и уныние. Первое таблетками можно успокоить, второе отвлечением на др. дела.
Из моих способов.
Переживание , превратить в цель и увлечение. При разводе, не могла есть, худела, возвела это в цель и достигла супер похудания с 70 до 42 кило при росте 168 см. Стала, как говорил мой брат, в 28 лет пионеркой на 11 лет)))))
Далее, просто проговаривала на ночь какой мужчина мне нужен, пять его главных и важных мне качеств. И меня с ним познакомили. И мы стали с ним жить. И , ттт, живем 15 лет.
Просила у Бога, чтобы мама жила долго. И не умирала. И я 10 лет ухаживала за больной мамой. И 5 лет мама была полностью парализована -это памперсы, кормление с ложки, противопролежневые матрцы, лечение пролежней и полный уход. Бог мне это дал.

Аноним 215

точка0110,
Сочувствую вам.
Да, есть условно безвыходные ситуации. Важно не решение ( его просто может не быть априори), но важно как в них действуют. Теряют надежду или продолжают "взбивать молоко", условно говоря. Время - вот что разрешает все ситуации, а мысли - анестетики.

мама
Екатеринбург

=не париться на этот счёт

Екатеринбург

Да никак, сидите и стоните далее, психолог и психиатр- зло. Вы абсолютно уникально несчастны. И это не мазохизм. Сами то Вы из себя ничего не представляете, поэтому без мужа вам вообще капец.

Без разницы
автор

Бася Пясецкая: Сами то Вы из себя ничего не представляете, поэтому без мужа вам вообще капец.

Потрясно... что за бред? Вы думаете, я из-за штанов с ума схожу? Атас, откуда такие выводы вообще? По себе судите?

Екатеринбург

... ,
А из за чего?Нет конкретики- нет советов. Тема ПЯ?

просто посетитель
Челябинск

Как юродивый то хорошо сказал, надо запомнить....

Без разницы
автор

Бася Пясецкая,
Да какая разница? Но Ваши выводы из ничего - это шедевр. Для понимания: Я считаю для себя унизительным убиваться по мужчине. И очень надеюсь никогда этого не делать.

Без разницы
автор

Бася Пясецкая: А из за чего?Нет конкретики- нет советов. Тема ПЯ?

Зачем Вам конкретика? Начать разбирать по косточкам подробности моего поведения? Да, тема - ПЯ.

Без разницы
автор

lolalora: Как юродивый то хорошо сказал, надо запомнить....

Да... он не в тему сказал, но хорошо... Не зря их уважали на Руси. Они мудрые.

Екатеринбург

... ,
Ну плачьте дальше, не надоело?

Без разницы
автор

Аноним: продолжают "взбивать молоко", условно говоря

Вот, спасибо. Именно этим я, похоже, и занимаюсь. Вместо того, чтобы отпустить ситуацию. Но вот как, блин, это сделать?! (Уже поняла про йогу и ремонт, спасибо!)

Без разницы
автор

СнежнаяKоролева: кто это определили: правильные - неправильные.

Ну не по-христиански как-то. Смирения маловато. И уныние - плохо
, я это знаю

Бася Пясецкая: Ну плачьте дальше, не надоело?

Надоело, поэтому я и здесь. Но Ваши выводы ошибочны. Поэтому прошу Вас быть тактичнее.

просто посетитель
Екатеринбург

... автор темы: Смирения маловато. И уныние - плохо
, я это знаю

Уныние - это нормально для живого человека. Печаль, тоска, одиночество - обычные человеческие чувства.

просто посетитель
Челябинск

В таких ситуациях говорят лошадь сдохла, слезь с неё!!!
А ещё одно образное выражение, мол эта ваша ситуация ак старая вонючий тряпка. А вы её все жуете и жуете, выплюньте уже! Мне моё богатое воображение очень помогает. Думаю, че это я, совсем ку ку что ли? И отпускает)))

Екатеринбург

просто сесть у реки и ждать когда мимо проплывет труп врага ( занимаямь между делом своими делами) вот и весь совет.

Екатеринбург

У меня нет выводов. 2 года это ж уму не постижимо. Кто то умер, болеет тяжело? Если нет, то это бред какой-то. Сидеть так и не лечиться

Без разницы
автор

Бася Пясецкая: 2 года это ж уму не постижимо

Спасибо за сочувствие

Екатеринбург

А почему решение невозможно? Это кто так решил?

Без разницы
автор

Бася Пясецкая: А почему решение невозможно? Это кто так решил?

Мне все, кто в курсе ситуации, советуют подождать, из серии "все наладится, вот увидишь". Но сейчас сбывается худший кошмар моей жизни, на моих глазах. И я не могу ну вот никак на него повлиять.
Умом, опять же, понимаю, что советующие правы. Короче, читаю про йогу и возлагаю на нее все надежды.

Екатеринбург

А как вы можете проявить свои эмоции? Поделиться хотя бы?

Без разницы
автор

Бася Пясецкая: А как вы можете проявить свои эмоции?

Пишу дневник...реву вечерами, когда никто не видит. Сейчас, похоже, напугала бойфренда, не приедет сегодня. А вот плевать, раз не считает нужным переживать это вместе. Я не могу и не хочу быть всегда девочкой-праздником. При этом я совсем не истеричка. Ну, мне хочется надеяться, что не такая. Тарелками не бросаюсь, не исхожусь в рыданиях, если рядом кто-то есть, и вообще, если в отношениях что-то бесит, то просто вежливо перевожу тему, прощаюсь и кладу трубку или ухожу. Все спокойно. Переживать буду одна и позже.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";