Ставить ультиматум сожителю: женимся или расходимся..стремно?

Старушка на яблоне: так вы расстаньтесь
не припирайте к стенке
Скажите: знаешь, дорогой, я тебя люблю и чень бы хотела видеть тебя свои мужем и отцом моих детей - ты добрый, щедрый, заботливый, любящий, работящий. Но вижу, что у тебя другие цели, что ты женится не планируешь. То есть наши цели не совпадают, а это причина для расставания. Прощай, дорогой.

  • эффекту вы поразитесь

Один мой знакомый пошёл и женился. Потом его бывшая жена плакалась у меня на плече . что это было её самой большой ошибкой! Есть мужчины. за которых ни при каких обстоятельствах нельзя и не надо выходить замуж...на при каких. Я думаю мужик автора один из них.

АнонимОм: Есть мужчины. за которых ни при каких обстоятельствах нельзя и не надо выходить замуж...на при каких. Я думаю мужик автора один из них.

вот соглашусь с вами! если мужчина молодой и не тащит автора замуж через в течении полугода после знакомства, то это явно не вариант автора
НО автору о очень хочется проблем себе на зад намотать...

Старушка на яблоне: НО автору о очень хочется проблем себе на зад намотать...

  • 1000 она упорно к ним стремится

Старушка на яблоне: То есть наши цели не совпадают, а это причина для расставания. Прощай, дорогой.

Ну да, но получится, что это Я заставила его, приперла к стенке)

АнонимОм,

Старушка на яблоне: если мужчина молодой и не тащит автора замуж через в течении полугода после знакомства, то это явно не вариант автора

Да как же это вы так определяете?))
Я ж говорю, все друзья его женились не быстро и только по веским причинам (и на ровесницах и на девочках моложе)...чтож, из вашей логики они все сделали ошибку??

Скроюсь автор темы: Ну да, но получится, что это Я заставила его, приперла к стенке)

так уходя-уходи я разве сказала остаться и умолять его женится или хотя бы объяснять в чем он не прав? я разве сказала принимать его оправдания почему "нет!"?
Смело расставайтесь! И хорошо бы кого-нить завести... поклонника без обязательств....
А тут уж он сам придет с кольцом и цветами в зубах! Это будет его решение

Скроюсь автор темы: Да как же это вы так определяете?))
Я ж говорю, все друзья его женились не быстро и только по веским причинам (и на ровесницах и на девочках моложе)...чтож, из вашей логики они все сделали ошибку??

вы точно дура! Это ж надо же судить мужика по его друзьям

Старушка на яблоне: Смело расставайтесь! И хорошо бы кого-нить завести... поклонника без обязательств....
А тут уж он сам придет с кольцом и цветами в зубах! Это будет его решение

Оооо, есть такой тип мужчин, которые никакого кольца и цветов в зубах после такого финта не понесут. А со словами "я тебе и не нужен был!" исчезнут с видом оскорбленной невинности.
Разные реакции у всех.
Подталкивая к нужному тебе решению, можно и оттолкнуть совершенно в другую сторону

АнонимОм,
По себе людей не судят

Скроюсь ,
Вашего мужика хоть уговаривай, хоть пугай расставанием - он на не женится на вас. Встретит другую и без уговор в загс потащит

Скроюсь автор темы: По себе людей не судят

детский сад вы автор

Скроюсь автор темы: Да как же это вы так определяете?)) давно живу + личный опыт
Скроюсь автор темы: Я ж говорю, все друзья его женились не быстро и только по веским причинам (и на ровесницах и на девочках моложе)...чтож, из вашей логики они все сделали ошибку??

я не сказала, что быстрый брак обязательно будет счастливым - но позвать он обязан
и вообще с каких неприятностей ему женится то на вас вдруг!!!??? ему и так хорошо! и вы на это согласны были а сейчас вы нарушаете ранее приянтые договоренности и просто покушаетесь на его свободу - этого нарушения вам может он и не простить, и всю жизнь может мучиться тем, что повелся на ваш тухлый развод и угрозы и слезы.....
Вы же сами сказалт, что ВСЕ кто из его друзей женился, все этот штамп получили насилием. ВЫ так не хотите. А другого способа, кроме как отпустить его на свободу, чтоб он сам решил женится нет. Он будет с вами жить годами
Так что продолжайте сами придумывать ему оправдания и причины отступений, и покажите еще пути отхода

Katrin_I: Вашего мужика хоть уговаривай, хоть пугай расставанием - он на не женится на вас. Встретит другую и без уговор в загс потащит

С моим мужем так и было.

Я встречалась с мужем 3 года. Любовь, все хорошо, а предложение не делал! Я ему сказала, чтотвремя идёт и моя молодость тоже и я хочу продолжения, хочу уже стабильности и серьёзныъ целей вместе. Если любишь, хочу серьезных шагов... а так жить и растрачиваться не буду. Женился)))) красивая свадьба была))) 12 лет вместе)))У всех по разному и под одну гребёнку всех не надо.

аноним: Оооо, есть такой тип мужчин, которые никакого кольца и цветов в зубах после такого финта не понесут. А со словами "я тебе и не нужен был!" исчезнут с видом оскорбленной невинности.

таки да!!!! все и выясняется в такие моменты, ну выяснится, что она ему не нужна, освободит автора от своего навязчивого ниочемного присутствия....
Кто хочет делать дело - ищет способ, а кто не хочет причину а чем не причина "я тебе был и не нужен?" - прекрасная причина, да еще и автора мордой в грязь кладет. Ваще на этом месте можно начать рыдать, что такого доброго и чувствительного дяденьку потеряла

автору сколько лет-то? а ейному мужику?

аноним: Если любишь, хочу серьезных шагов... а так жить и растрачиваться не буду. Женился)))) красивая свадьба была))) 12 лет вместе)))У всех по разному и под одну гребёнку всех не надо.

сколько у вас времени заняло от разговоров до похода в загс?!

И у друзей, и правда, был год назад случай. 8 лет вместе прожили и в загс не вел..типа и без штампа все ок. Потом резко бросил её и через полгода женился на другой. Все в шоке были((

АнонимОм,
1 разговор серьёзный. Потом второй ( напоминание, ну и когда в загс пойдём? Он сказал, поехали завтра) и пошли подавать заявление. Месяц наверное. Сейчас уже плохо помню.

АнонимОм: вы точно дура! Это ж надо же судить мужика по его друзьям

СКажи мне, кто твой друг...
Все правильно автор судит, сейчас парни сами копят на свои свадьбы, не всем мамы-папы свадьбы оплачивают.

аноним: 1 разговор серьёзный. Потом второй ( напоминание, ну и когда в загс пойдём? Он сказал, поехали завтра) и пошли подавать заявление. Месяц наверное. Сейчас уже плохо помню.

тут уже прошло около 2-3 месяцев. по вашему сколько еще автору ждать?

Reaktivnaya Витенега: Все правильно автор судит, сейчас парни сами копят на свои свадьбы, не всем мамы-папы свадьбы оплачивают.

нам мамы папы не ополачивали свадьбу, сами за полгода уложились.
ИМХО. те кто годами копят, это уже тянут резину, авось не надо будет.

Старушка на яблоне: Ваще на этом месте можно начать рыдать, что такого доброго и чувствительного дяденьку потеряла

Своей торопливостью и навязанными обществом стереотипами. А могли бы прожить в гражданском браке еще лет 20

аноним: И у друзей, и правда, был год назад случай. 8 лет вместе прожили и в загс не вел..типа и без штампа все ок. Потом резко бросил её и через полгода женился на другой. Все в шоке были((

Дык об этом же автору и пишут. Что так оно и будет. С ней канителится, а с другой сам потащит в загс и разве что не платье побежит покупать

аноним: Своей торопливостью и навязанными обществом стереотипами так это у автора стереотип - она же тему завела "замуж хочу, а он не ведет, а мне то устраивает, то не устраивает"...... и я что-то не запомнила "торопливость" - это сколько они живут таким "браком"?
аноним: А могли бы прожить в гражданском браке еще лет 20 могли бы, если бы автора это устраивало, а у нее стереотипы....

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы