Ставить ультиматум сожителю: женимся или расходимся..стремно?

Ага, уже месяц тема на первой странице висит захожу ради интереса узнать - сделал ли предложение.... как сериал блин

Девочки, спасибо тем кто посочувствовал! (в отличие от тех кому любые переживания других повод для хаха)
Тема тянется, ага)
Золушка@, посмешила меня))) правда мыльная опера))
У меня то как-то отойдет эта тема из головы, и все хорошо..но иногда как накатит вчера началось вроде с ерунды, а у меня все вместе в голове в один ком, и такая истерика случилась, ужас. Со времен жизни с БМ так не плакала...но так и не сказала прямым текстом, капец, не могу, не хочу сама его вести в Загс...клинит меня на этом. Но потом уже когда помирились, говорил что любит и т п....сказала ему, среди причин, что замуж не зовет и это в том чисте у меня сомнения в его чувствах вызывает. Напомнила про наш разговор месяц назад.....не знаю, посмотрим что дальше.
Самое бесячее, что в остальном все неплохо, живем хорошо, он помогает во всем, хороший такой, любящий....ппц блин, почему не решается??
Может комплексует, что в финансовом плане я более обеспеченная...не знаю уже что думать. Ну правда вижу ведь что любит!!
Не любил бы свалил давно. Мы с ребенком те еще мозгоклюи бываем))

аноним: книгу Правила)

А что это за книга?

Скроюсь ,
Ну не хочет мужик на тебе жениться. Не-хо-чет.
Тебе не очевидно? Живи и не дергайся, пока вообще не свалил.
К той, на ком женится без истерик. А так и случится.

П. Листeрман,
И вам всего хорошего, дедушка. Не захлебнитесь желчью

Скроюсь автор темы: сказала ему, среди причин, что замуж не зовет и это в том чисте у меня сомнения в его чувствах вызывает. Напомнила про наш разговор месяц назад.....не знаю, посмотрим что дальше. по хорошему должен был сразу в ЗАГС вести, если решение женится на вас у него в принципе принято и видя ваши слезу
потому согласна
П. Листeрман: Ну не хочет мужик на тебе жениться. Не-хо-чет.

Если у вас, Скроюсь , хорошие отношения, то разве проблема просто сказать: "Давай поженимся?!" Можно сразу после близости, прижавшись к родному плечу. Ласково, с улыбкой.

Скроюсь автор темы: сказала ему, среди причин, что замуж не зовет и это в том чисте у меня сомнения в его чувствах вызывает. Напомнила про наш разговор месяц назад.....не знаю, посмотрим что дальше.

лучше посмотрите на то, что есть прямо сейчас. Что он вам сейчас ответил на вашу истерику и напоминание о разговоре месячной давности?

Скроюсь автор темы: блин, почему не решается??

это называется совсем по другому))

Ну да, вот я и не понимаю что останавливает его..

Скроюсь автор темы: вот я и не понимаю что останавливает его..

нужно задать вопрос и получить на него ответ
в крайнем случае воспользоваться паяльником

Germiona,
Ну видимо так, да..
Подожду неделю эту, если после моих слов опять ничего не надумает за неделю..
Такое ощущение, постоянно, что вот-вот, немного подождать, не давить...но увы

блин. Автор. Вам результат или романтику. Я бы сказала — во вторник в загсе в 10.00. Че рыдать? Если не придет — вот и ответ. Ну как, как он сделает предложение после вот таких выносов мозга?

Я сейчас звмужем за таким нерешительным)))) Жили 5 лет. Поженились только на моем 7 месяце беременности. Никакой романтики в предложении не было, была констатация факта - надо, значит надо. И вот сейчас, оглядываясь назад и сопоставляя, я иногда думаю, а нафига мне все это надо было?! Зачем я катала истерики и уговаривала его расписаться? Нужно было просто взять и уйти. Это я к тому, что он по жизни такой - начинает шевелиться только когда его припирает к стенке. Во многих жизненных ситуациях, это минус...

Маорица,
Да мне уже пофиг как)) не надо колец и коленопреклонений. Но я хочу чтобы это ОН сказал : будь моей женой и сам повел в загс. Ну че как ребенка его за руку туда вести чтоли?? Это капец!

Не женится, тк не встретил свою женщину. А с вами ему удобно и выгодно временно. Извините, за нехорошие слова и резкость. Проще сразу все расставить и не терять времени.

Скроюсь автор темы: Это капец!

этот капец у вас уже в разгаре, берите и ведите, терять всё равно нечего))

Скроюсь автор темы: Подожду неделю эту, если после моих слов опять ничего не надумает за неделю..
Такое ощущение, постоянно, что вот-вот, немного подождать, не давить...но увы

Сходите к психологу хорошему))) и не парьте себе мозги, там и выясните чего действительно вы хотите и почему не хватает духу на ультиматум.

Автор, честно, я всю тему не читала)))
Насчет предложения руки и сердца.. Мы с моим вторым мужем жили вместе два года до свадьбы.. Просто наслаждались обществом друг друга... Мне хотелось официально оформить отношения))) но без бзика на эту тему))) а потом я забеременела)) и мы просто расписались... Без всяких там предложений руки и сердца и торжественных церемоний... Пышные церемонии в наших историях уже были.. Для настоящих чувств и отношений эти формальности и церемонии ни к чему...

он УЖЕ этг НЕ сказал. УЖЕ ВЫ первая сказали, намекнули, упомянули, нарыдали кучу раз. поэтому УЖЕ фарс.

FoxyMama,
Да, понимаю! И у меня бывают сомнения...но я просто раскладывая плюсы-минусы уже тупо на бумажке, погимаю что для меня это хороший вариант...сейчас все разрушить, искать кого то нового...это ужас. И ребёнок привык, любит его. Стресс опять для него.
А найти другого, чтоб и плюсов было столько и чтоб с ребенком ладил, дружбу мою с БМ нормально воспринимал и т д и т п.....реально ли..не знаю

а ведь могла бы уже сидеть с датой свадьбы в кармане, и забылось бы уже, что надавила

Тогда смиритесь, примите уже, что не будет свадьбы и штампа в паспорте.

Скроюсь ,
Какой желчью? Очнись.
Причина не жениться ему на тебе - его нежелание.
Ты с прицепом поди и звезд с неба не хватаешь.
Он ждет свою, на которой побежит жениться сам. Да еще и добиваться ее будет.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы