Ставить ультиматум сожителю: женимся или расходимся..стремно?

Джезва: Пусть все мое - достанется моим детям. Мужики себе пусть сами на жилье зарабатывают.

А с кем останется этот ребенок, неважно??

Ну если следующая тетка мужа станет приемной мамой их общему ребенку...

С бывшим МЧ жила три года,до этого еще просто встречались. О свадьбе и детях говорили,но как-то без конкретики. Я очень хотела ребенка,в итоге вышел серьезный разговор: или денимся или расходимся,он сказал,что сначала надо квартиру купить,купили,после чего я еще раз подняла этот разговор,в итоге он сделал мне предложение. Я забила на ощущение,что он это делает нехотя. Предложение то сделал,а дату так и не назначили,через полгода я сеова стала ныть,в итоге подали заявление в загс,через пару дней он заявил,что еще не готов,давай подождем еще пару месяцев,в итоге через неделю я от него ушла,встретила чудесного мужчину,сейчас замужем и воспитываю дочь,счастлива безмерно. Просто мужчина не хотел жениться,зачем заставляла-не понимаю. Ему было удобно,что я все делала по дому,его любила,он думал,что никуда не денусь,даже когда уходила,говорил,что я же не смогу за полгода выйти замуж и родить,поэтому зачем уходить,через полгода он и сам созреет,но я уже не верила обещаниям. Любовь-любовью,но я понимала,что я хочу ребенка и если мы затянем и потом будут сложности или то я его возненавижу за это.

Аноним: а куда денется только её ребенок? оставшийся без мамы и без имущества?

Так мужчина его усыновляет же.. семья у них, а не просто так.

Аноним: ,что сначала надо квартиру купить,купили

На кого оформили и как поделили после разрыва?

аноним,
Про квартиру: на него оформили,но и ипотека полностью на нем была и первый взнос от продажи его квартиры в другом городе,так что я в нее не вкладывалась существенно,так,мелочи для дома покупала, у меня своя была,просто однушка,считал,что для семьи мало,когда в ней жили

Кобра: Так мужчина его усыновляет же

с чего бы вдруг?) У ребенка есть родной отец. Он с ним общается, как и я, отношения хорошие.
БМ при разводе квартиру оставил мне.
Случись что со мной, он позаботится, чтоб квартира осталось нашему ребенку) Он такой человек...серьезный)

Аноним: Отличие в том, что он меня зовет замуж, а я не могу решиться. Т.к. понимаю, что в первую очередь придется составлять завещание.

да, это вопрос жизненный, тоже иногда об этом задумываюсь...ну тут как раз плюс что мой МЧ человек такой, что врят ли будет пытаться претендовать на мою квартиру если что)

Lady Astrа: Всё дело в женщине ,имхо

ой вот не согласна я с этим...дело в мужчинах и их решительности или нет

Скроюсь автор темы:
ой вот не согласна я с этим...дело в мужчинах и их решительности или нет

автор, вы похоже не понимаете в чем дело. А дело в том, что этот мужчина - не ваш. Хоть вы и пишите, что всё хорошо и только его нерешительность всё портит, но дело то не в этом. А в том, что у вас совсем разные жизненные позиции. А жизненные позиции - это краеугольный камень нормальной семьи. В смотрите в разные стороны, в разные стороны тяните телегу. А без единства - не быть вашей семье. Меняйте мужика. Я понимаю страшно, больно, но необходимо. Ну, сколько вам ещё отпущено лет на то что бы устроить свою личную жизнь? стоит ли тратить их на неподходящего мужчину? Чем дальше, тем больше вы увязаете в бесперспективных отношениях. Мне это известно ни личном примере - 4,5 года потрачены на неподходящего мужчину. Как только рассталась с ним, всё закрутилось - новая работа, др отношения, и в итоге повстречался МОЙ мужчина с такой же жизненной позицией как и у меня.

Кобра: Так мужчина его усыновляет же.. семья у них, а не просто так.

это обязательно усыновлять?

Джезва: А что бывший муж автора лишен род прав?

а даже если и лишен? новый муж обязан усыновлять? я вот лрп бывшего, и вопроса не возникло чтобы муж- отчим усыновлял моего ребенка. хотя воспитывал сына с 5 лет.

а оно воно как- надо было выкатить требование))))

Lady Astrа: Вот как такое может быть? Жил с Вами,свистел,что женится,а сам ,,задний ход,, включил,после подачи заявления.
Почему некоторые так боятся этой расписки,а некоторые тащат расписываться?
Всё дело в женщине ,имхо.

другой на этой же женщине женился и че?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы