Ставить ультиматум сожителю: женимся или расходимся..стремно?

Скроюсь автор темы: Ну мне тоже эти денежки капают)) бюджет то общий

Ну и хорошо, все довольны. Мужчина всем доволен, по крайней мере)))

Считаю, что штамп в отношениях - это лишнее. Если люди уважают и ценят друг друга, доверяют, то и без штампа можно жить долгие годы.
Для меня ультиматум типа - загс или расстаемся - означает следующее: этой женщине я не нужен и она хочет со мной расстаться поскорее. Ибо человек, который дорожит отношениями, таких ультиматумов не ставит.

HhhYa: Ибо человек, который дорожит отношениями, таких ультиматумов не ставит.

Капец какая умная позиция! И чисто мужская, мол, я весь в белом, любите меня таким какой я есть иначе фу фу фу
А то что женщине важно-по боку.
Без штампа можно жить гармонично,когда оба смотрят в одном направлении...

Аноним: потом автор будет годами сидеть на СЗ, и перегребать там кучи в попытке отыскать "жемчужину",

Вот тоже конечно дилемма. Стала задумываться, что ведь как удобно и хорошо живем вместе...и по дому помогает и с ребенком на занятия может сходить и меня отпустить по делам посидеть с ним есть кому. Денежки заработанные все ннсет в дом. Нигде не шатается, на других не заглядывается. Закидоны мои и ребенкины терпит)))
Получается его выставлять мне самой капец как невыгодно!)))
Ой, прям че делать тааа
Чеж он так тормозииит то

По вашему описанию - хороший мужик. Ну и живите спокойно. Отпустите эти мысли про предложение и свадьбы.

Просто надо как то умнее действовать, без ультиматумов и выставления его из дома..
Как блин
Katrin_I,
Вопрос все равно актуальный, тут чем дальше тем мен ше шансов на офиц брак

Скроюсь , Автооор... А любовь-то где в этом перечне достоинств? Если только для "удобно", так грустно жить-то.

Скроюсь автор темы: Просто надо как то умнее действовать, без ультиматумов и выставления его из дома..
Как блин

А просто сказать, что вам вне всякой логики капец как охота замуж?
Без аргументов, как каприз. Ну типа подари мне...
Он не исполнит это просто так, без философии?

Скроюсь автор темы: Просто надо как то умнее действовать, без ультиматумов и выставления его из дома..

Поделюсь своим рецептом. Как то раз сказала будущему мужу, с которым на тот момент сожительствовали уже, что ни за что не выйду замуж беременная. Или ДО или НИКОГДА . Относительно именно отца ребенка. Если предложение сделает не биологический отец - тогда рассмотрю это предложение,. Сказала это все просто в момент обсуждения то ли фильма, то ли ситуации у каких-то друзей, не помню уже. Но сказала очень убедительно. Через некоторое время захотели ребенка, начали планировать, как только перестали предохраняться - так бегом предложение сделал)). Но я принципиальная. Если б дождался моей беременности - отказалась бы за него замуж выходить официально, так бы и сожительствовали дальше. Я думаю, он это прекрасно понимал.

Chайkа: любовь-то где в этом перечне достоинств? Е

Дак и любовь и секс это само собой!))
Если б не это, смысл был бы переживать.
И как представлю как в пустой постели засыпать...тоскааа

Кобра,
Просить не хочу..стремно
А так говорили уже разговоры..и бесполезно(((

тогда смириться и жить дальше, пока либо не уйдет к той, с которой хочет детей, либо не женится.
детей он не хочет, рано ему еще видимо.
вам 32 ему 28 вроде?

Сударыня-С,
Не могу, все время думаю об этом..депрессия какая то началась уже(( как не думать не знаю. Я все равно зациклена на этой теме. Кажжый день думаю

Скроюсь автор темы: Не могу, все время думаю об этом..депрессия какая то началась уже(( как не думать не знаю. Я все равно зациклена на этой теме. Кажжый день думаю

кто-то бесится с жиру?))))
так-то не самый же плохой мужик у Вас! принял чужого ребёнка, деньги в дом/семью, с ребёнком водится, Вас удовлетворяет...если за 2 года не позвал, то, может, и не соберётся...или нескоро как-нибудь.

Скроюсь ,
может он не хочет детей? уже писала же вроде, вполне возможно детей не хочет и боится делать предложение, раз у вас идея фикс ребенок в браке.
Парень может реально оценивает свои силы . не прокормит вас в декрете.

Скроюсь автор темы: И как представлю как в пустой постели засыпать...тоскааа

это называется привязанность...я так же щас мучаюсь
приходил сегодня принес кое что-так даже не остался-обиженку из себя строит что вещи собрала и уехала...

Сударыня-С: может он не хочет детей?

Мне говорит что хочет..смысл тогда так говорить какой?

Скроюсь автор темы: Мне говорит что хочет..смысл тогда так говорить какой?

ну ведь говорит же женюсь.
может хочет детей, но не сейчас и боится что для вас замуж=детей.
поэтому жениться не торопится.

ну это так понять его. если он хороший и не женится и ивет и все в дом, должна же быть причина.
может вам не поднимать вопрос о ребенке втором?
и не использовать его в качестве аргумента, почему вам замуж важно

Скроюсь автор темы: Но для меня важно чтоб отношения были оформлены, к тому же мне уже 32. Хочу ребенка. Он вроде тоже говорил что хочет, но я ясно сказала, сначала в загс, потом ребенок

потому что когда хотят ребенка, его делают, а не говорят даааа хочу, надо бы.
вот он ваше ясно и понял, нет загса не требенка

Сударыня-С,
С ребенком торможу пока я сама. Говорила ему уже что не раньше осени с ребенком затеваться. Он же когда тему ребенка обсужжали говорил что 2-3 года ждать не хочет. Мой вариант насчет осени как я поняла его устраивает

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы